Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты Жилье, 17:33
Эксперты назвали регионы с минимальной стоимостью посуточной аренды жилья Жилье, 16:41
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Деньги, 15:56
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Деньги, 15:50
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 15:44
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 14:53
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 14:43
Хуснуллин объявил о достройке всех долгостроев Urban Group Жилье, 14:05
«Домклик» назвал главные критерии при выборе застройщика у россиян Жилье, 13:31
Москва назвала округа — лидеры по вводу недвижимости в 2023 году Город, 12:17
Риелторы назвали районы Москвы, где сильнее всего выросли цены на жилье Деньги, 11:17
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 10:47
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 08:00
Каждую вторую московскую новостройку в августе купили в ипотеку
Жилье ,  
0 

Каждую вторую московскую новостройку в августе купили в ипотеку

Показатель стал рекордным за все годы статистики зарегистрированных ДДУ с привлечением кредитов, сообщили в Росреестре
Фото: Evannovostro/shutterstock
Фото: Evannovostro/shutterstock

В августе 2020 года было зарегистрировано 4,5 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилых и нежилых помещений в Москве с привлечением ипотеки. Это на 42% больше, чем в предыдущем месяце (3,2 тыс. ДДУ), и на 46% больше, чем в августе прошлого года (3,1 тыс. ДДУ), сообщается в отчете столичного управления Росреестра.

Всего с января по август было зарегистрировано 25,7 тыс. сделок с ипотекой на новостройки, что на 8% меньше, чем годом ранее за аналогичный период (28 тыс.). Однако доля таких договоров в общем количестве зарегистрированных в столице ДДУ (55,6 тыс.) в текущем году достигла 46%, тогда как по итогам восьми месяцев прошлого года (73,5 тыс.) составила 38%, говорится в отчете.

Показатель августа стал рекордным за все годы статистики зарегистрированных ДДУ с привлечением кредитов. Преодолев порог в 4,5 тыс., последний месяц лета превысил на 9% декабрь прошлого года, по итогам которого ранее было оформлено наибольшее количество таких договоров — 4,2 тыс., уточнили в Росреестре.

В августе 2020 года в столице было зарегистрировано рекордное число сделок на рынке новостроек — 9 тыс. ДДУ в жилом и нежилом фондах. Это на 3% превысило предыдущий максимум, установленный в марте текущего года.

Главное Лента