Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В России пройдет заседание «Девелопмент клуба». Наконец-то в офлайне
Новости компаний Деньги ,  
0 

В России пройдет заседание «Девелопмент клуба». Наконец-то в офлайне

Фото: Freedomz/shutterstock
Фото: Freedomz/shutterstock

В самый разгар пандемии в ответ на рыночные вызовы 2020 года в строительной отрасли сформировалось новое комьюнити. В рамках «Девелопмент клуба», независимой дискуссионной площадки для застройщиков СНГ, девелоперы сначала в формате Zoom-конференций, а теперь в офлайне делятся кейсами и обсуждают вопросы, которые находятся на пике социальной повестки.

Чем «Девелопмент клуб» отличается от других коммуникативно-образовательных событий для профессионалов рынка недвижимости? Разбираемся в преддверии первого закрытого офлайн-заседания, которое пройдет 24 сентября в Москве.

1. Только для девелоперов

На заседании «Девелопмент клуба» выступают лидеры рынка, а также те, кто является неотъемлемой частью инфраструктуры — аналитики, представители органов власти, архитекторы, проектировщики и консультанты. Но аудитория, которая сидит в зале, — исключительно застройщики. Это один из твердых принципов, которого придерживаются организаторы, чтобы реализовать главную идею — на заседаниях клуба участники говорят о своих проблемах открыто и не боятся, что их слова будут использованы против них. Поэтому организаторы отказывают всем, кто не работает в девелоперской компании, а на ближайшем заседании в Москве они готовят отдельную закрытую сессию.

В России пройдет заседание «Девелопмент клуба». Наконец-то в офлайне

Такой фильтр при отборе участников создан еще и для того, чтобы первые лица девелоперских компаний, которые являются ключевой аудиторией события, могли погружаться в решение острых вопросов и тратить свое время на общение с теми, кто может помочь им, — а именно со спикерами заседания и другими участниками, среди которых не будет продавцов.

2. В повестке — та проблема, которая не дублируется с другими ивентами для профессионалов рынка

Идея «Девелопмент клуба» появилась вначале пандемии, когда был введен режим самоизоляции. Тогда заседания проводились в Zoom. На мероприятиях организаторы одними из первых подняли такие темы, как «Лидген в условиях кризиса» и «Управление девелоперской компанией на удаленке». А 24 сентября на офлайн-событии в Москве они обсудят итоги пандемии и технологии оптимизации и повышения маржинальности девелоперской компании.

Среди спикеров — управляющий директор Группы «Самолет» Андрей Иваненко, заместитель генерального директора MR Group Рустам Топчиев, заместитель председателя правления банка «Дом.РФ» Кирилл Гришанов, генеральный директор KR Properties Сергей Матюхин, первый заместитель генерального директора Группы «Самолет» Виталий Руденко и др. Также к выступлению приглашен заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В России пройдет заседание «Девелопмент клуба». Наконец-то в офлайне

Илья Пискулин, CEO консалтингового агентства DeVision и основатель «Девелопмент клуба» и форума недвижимости «Движение»:

— Нам давно хотелось создать какую-то социальную повестку для всего рынка недвижимости. Повестку, которая не будет связана с нашим консалтинговым агентством и вообще с коммерцией. На рынке сейчас слишком много проблем, которые нужно решать. И мы все чаще сталкиваемся с вопросами клиентов в духе: «Слушайте, у вас же там есть клиент, который сделал вот это... — можете спросить, как они это сделали»? Поэтому мы создали инфраструктурное решение. И назвали его «Девелопмент клуб».

3. Всего один спонсор, который помогает сделать это событие бесплатным для застройщиков

Первое офлайн-заседание агентство DeVision проводит в соорганизаторстве с «РБК-Недвижимостью». Генеральный партнер мероприятия — ПАО «Промсвязьбанк».

Само понятие «клуб» в контексте той идеи, которую придумали организаторы, не предполагает оргвзносов или платного резидентства. Поэтому любой застройщик может бесплатно принять участие в заседании.

В России пройдет заседание «Девелопмент клуба». Наконец-то в офлайне

Татьяна Чернышева, начальник управления ипотечных продаж ПАО «Промсвязьбанк»:

— Тема заседания крайне востребована и актуальна. Время самоизоляции продемонстрировало узкие места в бизнес-процессах. Мы искали иные антикризисные решения при взаимодействии с клиентами и партнерами. Коллаборации с партнерами позволили создать микс банковских продуктов и партнерских возможностей, которые стали драйвером роста в этом году. Мы еще более активно развиваем цифровые сервисы, ищем дополнительные точки роста с партнерами и создаем новые ценности для клиентов в новых экономических условиях. В это непростое время внутренняя система банка приобрела новый уровень зрелости и устойчивости.

4. Отборный контент

Многие скажут, что отборный контент — это не уникальное преимущество «Девелопмент клуба». И будут по-своему правы. Потому что на рынке есть другие мероприятия, которые приглашают сильных спикеров с полезными докладами. Перечень экспертов, которые выступят на заседании «Девелопмент клуба» 24 сентября, представлены в программе мероприятия.

Как проходят заседания «Девелопмент клуба»?

Как мы уже говорили, в событии участвуют только девелоперы. Или те, кто являются неотъемлемой частью инфраструктуры строительной отрасли.

На каждом заседании формируется президиум, куда входят самые опытные девелоперы. После выступлений участники могут задавать вопросы или презентовать собственные кейсы. В этот момент начинаются обсуждение и дискуссия.

Первое офлайн-заседание «Девелопмент клуба» пройдет 24 сентября в Marriott Hotel (Новый Арбат, 32). Начало в 10:00. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте.

Что дальше?

«Девелопмент клуб» — это заседания по всей стране и за ее пределами. Ближайшие мероприятия запланированы на осень:

21 октября — Екатеринбург

12 ноября — Новосибирск

26 ноября — Казань

Также несколько заседаний пройдет на форуме недвижимости «Движение» в Красной Поляне, который состоится 17–19 февраля 2021 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
Главное Лента