Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой
Новости компаний Жилье ,  
0 

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Нью-йоркская архитектура рядом с Москвой-рекой и современные инженерные решения. Рассказываем в подробностях о проекте нового жилого комплекса «Павелецкая Сити»
Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Весной 2020 года в Москве началась реализация нового высотного жилого комплекса «Павелецкая Сити» от девелоперской компания MR Group в партнерстве с Level Group. Во втором квартале он стал самым продаваемым проектом бизнес-класса в Москве, отмечают риелторы. Новый проект станет визитной карточкой и архитектурной доминантой Даниловского района. В проекте рядом с Москвой-рекой — узнаваемая архитектура в стиле знаменитых нью-йоркских небоскребов, разработанная известным архитектором Сергеем Чобаном, руководителем архбюро SPEECH.

В комплексе будет закрытый двор с ландшафтным дизайном, интерьеры общественных пространств выполнят в стиле американского ар-деко в сочетании с конструктивистскими решениями, а пяти башням «Павелецкая Сити» дадут имена звезд золотого века Голливуда. Проект будет застраиваться в четыре очереди. Рассказываем о первой очереди нового проекта, его необычной архитектуре, современных инженерных решениях и преимуществах для покупателей жилья.

Коротко о первой очереди «Павелецкая Сити»

  • Адрес: Дубининская ул., вл. 59
  • Состоит из пяти корпусов разной этажности — 9–46 этажей
  • Корпуса: «Грейс» (9 этажей), «Марлон» (46 этажей), «Мэрилин» (18 этажей), «Чарли» (28 этажей) и «Фрэнк» (46 этажей)
  • Квартиры: от 20 до 172 кв. м
  • Общая площадь: 78 тыс. кв. м
  • Паркинг: около 400 машино-мест
  • Центр раннего развития на 150 мест
  • Сроки строительства: 2020–2023 гг.
  • Девелоперы: MR Group, Level Group
  • Архитектура: SPEECH
  • Дизайн: Олег Клодт, Анна Агапова
  • Благоустройство: AMD
  • Брошюра проекта (.pdf)

Престижный район с высоким потенциалом роста цен

Проект расположен в престижном Даниловском районе, на Дубининской улице, вл. 59, в трех минутах от Садового кольца. До Третьего транспортного кольца менее десяти минут на машине, до парка «Зарядье» и парка им. Горького — десять минут, до «Москва-Сити» — 20 минут. Рядом с комплексом находятся бизнес-центры «Павелецкая Плаза» и «Вивальди Плаза», творческий кластер Beetle, Дом музыки и знаменитый Даниловский рынок. Расположение проекта на карте Москвы обеспечит захватывающие и живописные виды из окон квартир на гладь Москвы-реки, сталинские высотки, «Москва-Сити», Останкинскую телебашню и зеленые парковые пространства.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Этот старый район Москвы активно развивается, на месте бывших промзон появился один из крупнейших в столице центров деловой активности с многочисленными офисами и гостиницами, развитой инфраструктурой. Район благодаря своему активному развитию имеет большой потенциал роста цен на жилье, а наличие большого числа офисов крупных компаний обеспечит стабильный спрос на квартиры и апартаменты в этом районе. В перспективе реновации бывших промзон с хорошей локацией в центре столицы этот район станет еще более привлекательным.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group:

— Жилой комплекс «Павелецкая-Сити» уникален в своей локации. Проект пользуется большим спросом, и в этом заслуга не только расположения, архитектуры и ценовой политики. Специалисты из обеих девелоперских компаний, архитекторы и дизайнеры постаралась создать максимально продуманные планировки в жилых башнях, где все лоты представлены с отделкой white box, а большинство квартир — угловые. Мы учли все, вплоть до удобства эксплуатации и нюансов расстановки мебели, чтобы у будущих жителей не было необходимости вносить изменения. Также «Павелецкая Сити» отвечает актуальным требованиям к жилью бизнес-класса в части благоустройства, дизайна общественных пространств и видовых характеристик.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «Бест-Новострой»:

— Жилой комплекс «Павелецкая Сити» восполнит сложившийся в данной локации дефицит жилья бизнес-класса. Сейчас в районе станций метро «Павелецкая» и «Тульская» реализуются в основном апартаменты или смешанные проекты. Квартиры бизнес-класса, по нашим оценкам, будут высоко востребованы, что гарантирует хороший инвестиционный потенциал проекта «Павелецкая Сити».

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

«Павелецкая Сити» для жизни

Квартиры в жилом комплексе «Павелецкая Сити» рассчитаны как на молодых покупателей, так и на семьи, архитекторы продумали большое разнообразие планировочных решений. В проекте есть небольшие студии (20,5–28,9 кв. м), однокомнатные (35,2–46,1 кв. м), двухкомнатные (54,9–84,9 кв. м), трехкомнатные (81,2–97,3 кв. м), четырехкомнатные (99,36–137,9 кв. м) квартиры, а также пентхаусы площадью до 172,3 кв. м. На конец августа 2020 года средняя стоимость квадратного метра в проекте — 301 500 тыс. руб., а минимальная цена лота составляет 7,7 млн руб., столько стоит студия площадью 20,6 кв. м.

Жилье в комплексе сдается с базовой отделкой MR BASE. Квартиры практически готовы для заселения — возведены межкомнатные перегородки, стены выравнены под отделку, на полах — стяжка, а в мокрых зонах (туалет, ванная, кухня) установлены выводы воды и канализация. Также в квартирах предусмотрена скрытая разводка всех инженерных коммуникаций (Rehau или Uponor), установлены выключатели и розетки, входная дверь, заведено оптоволокно для интернета, домофон и т. д. Во всех квартирах — панорамное остекление с энергоэффективным шумопоглощающим стеклом и качественной фурнитурой.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Высокий спрос и большой инвестиционный потенциал

Жилье в новом комплексе имеет большой потенциал спроса благодаря наличию рядом крупнейшего делового кластера Москвы, где размещаются штаб-квартиры международных и российских компаний различных секторов бизнеса, промышленности и финансов. Также проект имеет высокий инвестиционный потенциал как для последующей перепродажи, так и для доходного бизнеса.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE):

— Во втором квартале «Павелецкая Сити» стала самым продаваемым проектом бизнес-класса в Москве. Даже в период пандемии, когда проведение сделок было затруднено, мы фиксировали высокую активность покупателей по первичным обращениям: люди внимательно изучали проект, и сейчас мы видим реализацию отложенного спроса. Успех проекта объясняется редкой для московского девелопмента сбалансированностью его составляющих: он имеет яркий и перспективный архитектурный облик, в то же время он неагрессивный. Комплекс идеально подходит как для жизни большой семьи, так и для временных остановок бизнесменов Павелецкого делового района. Насколько удачно расположение комплекса «Павелецкая Сити» относительно важнейших транспортных артерий Москвы, настолько и высок уровень престижа локации, выбранной для реализации проекта. Полагаю, спрос и в будущем будет очень внушительным, как и рост цен в проекте.

Архитектура проекта

ЖК «Павелецкая Сити» будет состоять из пяти корпусов различной высоты — от 9 до 46 этажей, объединенных подземной автостоянкой, кровля на которой создаст благоустроенный внутренний двор. Силуэты башен напоминают архитектуру нью-йоркских высоток — Empire State building, Пятой авеню, Рокфеллеровского центра. Здания рассечены пилонами, которые придают дополнительную выразительность и индивидуальность каждому корпусу с панорамным остеклением. Башни будут названы в честь звезд американского кино золотого века Голливуда — Грейс Келли, Марлона Брандо, Мэрилин Монро, Чарли Чаплина и Фрэнка Синатры.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Сергей Чобан, руководитель архбюро SPEECH:

— Особую выразительность комплексу придают подчеркнуто разная высота башен, формирующая запоминающийся силуэт всей композиции, его ритмичность, а также индивидуальные решения фасадов каждой из них, которые вместе отсылают к архитектуре Нью-Йорка. В их оформлении использован единый принцип сочетания глухих (натуральный камень/клинкерная плитка) и прозрачных поверхностей, однако для каждого из корпусов разработаны собственный рельефный профиль и сочетание разных оттенков облицовочного материала. Эти приемы позволяют трактовать комплекс как ансамбль гармонично соседствующих друг с другом индивидуальностей.

В ЖК «Павелецкая Сити» дизайн входных групп в стиле американского ар-деко в сочетании с конструктивистскими решениями разработан Олегом Клодтом, многократным лауреатом престижных международных архитектурных премий. По мнению архитектора, дизайн интерьеров позволяет окунуться в атмосферу Америки начала прошлого века и отсылает к классическим фильмам золотой эпохи Голливуда.

Интерьеры зон общего пользования выполнены в мягких темных тонах по проекту дизайнера Анны Агаповой. В лобби создана библиотека, придающая помещению ощущение респектабельной роскоши и комфорта. Изысканные аркады в коридорах стали элементами, формирующими некий переход из огней большого города в пространство домашнего уюта.

Благоустройство и инфраструктура

На общем стилобате, который объединяет все пять корпусов, будет благоустроенный закрытый приватный двор, оборудованный системой контроля доступа c биометрическими считывателями. Созданием концепции благоустройства и ландшафтным дизайном в «Павелецкая Сити» занималось архбюро ADM, которое известно своим экологичным подходом к планированию. На территории разместятся игровые комплексы для детей разных возрастов, тропа здоровья, различные спортивные площадки, в том числе и для командных видов спорта.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Проектировщики также продумали зоны тихого отдыха, озеленения территории и создали концепцию разноуровневого пространства. Концепция «Павелецкая Сити» создана по принципу вертикального города, где есть все необходимое для комфортной жизни: лаундж-зоны, фитнес-центр, пекарня, кафе и рестораны, супермаркеты и службы сервиса. Инфраструктура разместится на первых этажах. Также в комплексе предусмотрен центр раннего развития на 150 мест, который позволит оставлять детей под присмотром.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Вадим Иванов, директор по продукту MR Group:

— Для сегодняшнего покупателя решающим фактором при прочих равных является обеспеченность комплекса максимальным набором полезных функций и доступных пространств дополнительно к приобретаемой квартире. Инфраструктура удобств, так называемые amenities, — это то, что на Западе уже давно является ключевым принципом выбора. В комплексе «Павелецкая Сити» для жителей будут доступны просторные лобби-лаунджи со стильным авторским дизайном, клубные помещения и фитнес, места для хранения и обслуживания личного легкового транспорта, будь то детская коляска, велосипед, мотоцикл, автомобиль. А также удобства, предусмотренные функционалом частной территории внутреннего двора, где приятно гулять, играть и отдыхать.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Современная инженерия

«Павелецкая Сити» строится по современным стандартам с применением новейших инженерных решений. В зданиях установят скоростные лифты европейских производителей с интеллектуальной системой обслуживания (от двух до четырех лифтов в каждом корпусе). На территории жилого комплекса и в лобби жителям будет доступен Wi-Fi. Бесперебойное электроснабжение комплекса обеспечит независимая дизель-генераторная установка. Для установки кондиционеров проектом предусмотрены технические балконы с выводом дренажа в общую канализацию.

Для компании MR Group также важно обеспечить безопасность жителей комплекса. Вход в подъезды и на огороженную территорию будет производиться по биометрическим считывателям, места общего пользования оборудуют системой видеонаблюдения, в жилых домах установят систему противодымной вентиляции, автоматическую систему пожаротушения, пожарную сигнализацию, а также обеспечат возможность подключения бытовых пожарных кранов в каждой квартире.

Нью-йоркские высотки: как выглядит новый проект на Павелецкой

Девелоперы

Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Портфель компании — это 42 объекта общей площадью 7 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Компания входит в топ-3 крупнейших застройщиков Москвы по данным рейтинга аналитического центра ЦИАН и РБК и в топ-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья.

Level Group — один из лидеров рынка московского девелопмента. В портфеле проектов компании — бизнес-центр класса А «Wall Street», 3 клубных дома бизнес-класса Level Кутузовский, Level Павелецкая и Level Донской, единственный комплекс столицы на береговой линии двух рек Level Стрешнево, жилой комплекс комфорт-класса на востоке Москвы — Level Амурская и совместный проект с MR Group – Павелецкая Сити.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента