Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Девелоперы «Баркли» и «РКС Девелопмент» объявили о создании альянса
Жилье ,  
0 

Девелоперы «Баркли» и «РКС Девелопмент» объявили о создании альянса

Альянс будет носить неформальный характер, объединения брендов не будет, сказали на брифинге владельцы двух компаний

Федеральный девелопер ГК «РКС Девелопмент» и одна из старейших компаний рынка России корпорация «Баркли» объявили о вступлении в альянс для совместной реализации проектов. Об этом заявили на пресс-брифинге владельцы компаний Леонид Казинец («Баркли») и Игорь Сагирян («РКС Девелопмент»).

Компании намерены «объединить усилия для достижения еще более высоких и серьезных результатов», однако альянс будет носить неформальный характер: ни образования отдельного юридического лица, ни перераспределения долей в подконтрольных брендам компаниях не планируется.

Альянс компаний «поможет усилить их конкурентные преимущества, объединить наработанный опыт и ресурсы каждого из партнеров, открывает новые возможности по расширению географии присутствия», сказано в совместном пресс-релизе.

«Команда Игоря Сагиряна создала компанию, которая научилась выживать на сложных региональных рынках, — сказал председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец. — Для меня партнерство и стратегический альянс с «РКС-Девелопмент» — это возможность на всех объектах [строительства] сделать работу с педантичной точностью к финансам и срокам».

По словам Казинца, благодаря альянсу и региональной экспертизе «РКС-Девелопмент» в регионах России появится возможность строительства жилых домов высокого класса. «Мы будем строить элитную недвижимость в других городах», — сказал Казинец.

«У нас не было ни одного просроченного кредита за 14 лет, у нас очень хорошая репутация среди банкиров. У «Баркли» — большой опыт в девелопменте элитных объектов в Москве», — сказал на брифинге основатель и основной акционер группы «РКС Девелопмент» Игорь Сагирян. «Мы будем вкладывать туда, где получим наибольшую отдачу. Конечно, мы изучаем новые [совместные] проекты, конечно, у нас есть новые идеи», — отметил он. Одним из первых совместных проектов с «Баркли» может стать высотное здание в Пензе, сказал Сагирян.

Группа «РКС Девелопмент» специализируется на возведении жилья комфорт-класса с отделкой под ключ в европейской части страны. Созданная более 12 лет назад компания сегодня присутствует в девяти городах России с перспективой выхода еще в четыре города. В портфеле «РКС Девелопмент» 833 тыс. кв. м жилой недвижимости. Компания вошла в перечень системообразующих предприятий строительной отрасли России, входит в топ-3 лучших застройщиков Краснодарского края.

Корпорация «Баркли» — одна из старейших (основана в 1993 году) девелоперских компаний полного цикла в России, специализирующаяся на реализации жилых комплексов класса luxury, premium, bussines и smart. Сегодня в портфеле корпорации более 300 объектов жилого, коммерческого и социального назначения, в процессе проектирования и строительства — свыше 500 тыс. кв. м.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента