Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МУАР продаст работы архитекторов для привлечения внебюджетных средств
Дизайн ,  
0 

МУАР продаст работы архитекторов для привлечения внебюджетных средств

Продажа архитектурных работ и предметов дизайна состоится через специально организованный аукцион для поддержки МУАР в посткарантинный период
Акварель «Панорама Тверской улицы на пересечении с Бульварным кольцом». Сергей Кузнецов
Акварель «Панорама Тверской улицы на пересечении с Бульварным кольцом». Сергей Кузнецов

Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А. В. Щусева (МУАР) и онлайн-галерея молодого искусства SAMPLE проведут онлайн-аукцион, на котором будет продано 25 работ архитекторов, фотографов и предметных дизайнеров. Аукцион организован для поддержки МУАР в посткарантинный период для привлечения внебюджетных средства. Все средства, вырученные от продажи лотов, пойдут на поддержание уставной деятельности МУАР.

Специально для аукциона графические произведения, архитектурные фотографии, гипсовые скульптуры и предметы интерьера предоставили известные российские архитекторы и дизайнеры. Среди них — вице-президент Международной академии архитектуры Андрей Боков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы Сергей Чобан (бюро SPEECH) и Тотан Кузембаев (архитектурная мастерская Тотана Кузембаева) и другие.

На данный момент дефицит внебюджетных средств в музее составляет около 15 млн руб., рассказали в пресс-службе МУАР. «Эта сумма будет увеличиваться, поскольку из-за действующих ограничений по-прежнему закрыт наш лекторий, пешеходные экскурсии по городу, очень популярные в летний период, сейчас нерентабельны, так как заработанные деньги от экскурсий в группах не более пяти человек покроют только гонорар экскурсовода. Также запрещены массовые мероприятия, которые являются для музея постоянным источником доходов. Затруднительно привлечение спонсорских средств, поскольку потенциальные бизнес-партнеры все чаще отказываются от предварительных договоренностей, даже если на данный момент не пострадали от последствий карантина. Многие поставили дополнительные траты и пожертвования на паузу», — объяснила руководитель пресс-службы МУАР Анна Жукова.

МУАР был основан в 1934 году, став первым архитектурным музеем в мире, и в настоящее время является единственным музеем архитектуры в России. Фонды музея насчитывают около 1 млн единиц хранения.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хуснуллин назвал главные риски для стройотраслиОтрасль, 26 мар, 18:29
ГД одобрила в первом чтении сокращение сроков по заявлениям на маткапиталЖилье, 26 мар, 18:17
ГД рассмотрела запрет на раннее взыскание долгов по ипотеке по наследствуОтрасль, 26 мар, 17:42
Мошенница по поддельным документам продала 80 квартир в Китае за пять летГород, 26 мар, 16:36
Екатерина Крапивина, Villagio Realty: «Инвесторы уходят за город»Деньги, 26 мар, 15:14
Назван округ Подмосковья, где дачи за год подорожали в 1,7 разаЗагород, 26 мар, 15:01
Территория скрытого потенциала: где не хватает объектов light industrialДеньги, 26 мар, 12:50
ЦБ оценил эффект от семейной ипотеки на вторичку как незначительныйДеньги, 26 мар, 12:41
Квартиру из фильма «Дьявол носит Prada» выставили на продажу в Нью-ЙоркеДеньги, 26 мар, 11:50
В Москве упростили порядок размещения летних верандГород, 26 мар, 11:36
Какие земельные участки лучше не покупатьЗагород, 26 мар, 11:01
Доля новостроек в выдачах ипотеки достигла максимума с июля 2024 годаДеньги, 26 мар, 10:00
Хуснуллин назвал главные объекты культуры, которые строят в 2025 годуГород, 25 мар, 17:19
Как получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. ИнструкцияЖилье, 25 мар, 16:01
Главное Лента