Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве завершено строительство городского квартала проекта «Арена Парк»
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

В Москве завершено строительство городского квартала проекта «Арена Парк»

Последнее из четырех офисных зданий проекта «ВТБ Арена парк» введено в эксплуатацию. Бизнес-центр класса А на 24 этажа сдается в аренду под офисы с июля

Таким образом, строительство городского квартала «Арена Парк» полностью завершено, все корпуса функционируют.

Арендуемая под офисы площадь самого крупного бизнес-центра проекта составляет 35 тыс. кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 400 мест.

Здание выгодно отличает рациональная планировка этажей. В центре каждого этажа располагается ядро с лифтовым холлом, пожарными лестницами и техническими помещениями. Офисное пространство расположено вдоль всего наружного периметра здания. Остекление от пола до потолка, минимум опорных конструкций и небольшая глубина этажа гарантируют реализацию любой планировочной идеи не в ущерб освещенности и эргономики рабочих мест. Здание оборудовано девятью скоростными бесшумными лифтами Kone, центральной системой кондиционирования Mitsubishi, системами безопасности и пожаротушения Bosch. Все инженерные системы здания контролируются единой системой управления (BMS). Высота потолков в офисах более 3 м и достигает 7 м на самом верхнем, 23-м этаже. Отсюда открываются прекрасные виды на всю Москву. Второй этаж здания запроектирован для зоны питания на 250–270 посадочных мест с полным циклом приготовления. Арендаторы, которым необходим клиентский офис или шоурум (например, банки, страховые компании и пр.), могут разместиться на первом этаже.

Городской квартал «Арена Парк» — уникальный для центра Москвы объект с точки зрения комфорта и удобства расположения. Это пространство с закрытой внутренней экосистемой и всей необходимой инфраструктурой для жизни, работы и отдыха. Квартал состоит из 12 корпусов, шесть из которых — жилые апартаменты бизнес-класса, корпус апартаментов премиум-класса с отделкой, четыре офисных здания и отель международной сети «Хаятт Ридженси Москва Петровский парк 5*». На первых этажах жилых корпусов разместятся рестораны, кафе, банки, магазины, службы быта, детские досугово-образовательные центры, салоны красоты и прочие объекты сферы услуг. Почти 20 тыс. кв. м городского квартала занимают новейшие комфортные офисы «SOK Арена Парк».

Квартал соседствует с историческим парком физкультуры и спорта «Динамо». В современном лесопарке восстановлена дорожно-тропиночная сеть, создана историческая фонтанная аллея с цветочным оформлением — точная копия фонтанов середины 30-х годов XX века, уложены покрытия паркового типа. В том числе в парке имеются детская зона со всем необходимым для активных игр, городошная площадка, зона для занятий воркаутом и беговые дорожки.

В шаговой доступности от городского квартала расположен новейший спортивно-развлекательный комплекс Москвы «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» с ТЦ «Арена Плаза» на первом этаже.

«ВТБ Арена парк» имеет прекрасную транспортную доступность: проект находится в пяти — семи минутах езды от исторического центра Москвы и связан с двумя важнейшими транспортными артериями города — Ленинградским проспектом и Третьим транспортным кольцом. Они обеспечивают быстрый доступ к Кремлю, Москва-Сити, международному аэропорту Шереметьево и Белорусскому вокзалу. В пяти минутах ходьбы от «ВТБ Арена парк» есть две станции метро — «Динамо» и «Петровский парк».

На территории проекта расположено два фитнес-центра: спортивный клуб «Оранж Фитнесс Динамо» с 25-метровым бассейном и роскошной зоной спа в отеле «Хаятт Ридженси Москва Петровский парк» и фитнес-клуб WAY2FIT с новейшим оборудованием в ТЦ «Арена Плаза».

Генеральный директор УК «Динамо» Андрей Лунтовский подчеркнул: «Ключевые преимущества офисных корпусов «ВТБ Арена парк» — высокая классификация и спланированная инфраструктура. Детально проработанная архитектура заметно выделяет это предложение на рынке недвижимости. Уверен, что сотрудники компаний по достоинству оценят удачное расположение офиса рядом со старинным парком и наличие спортивной зоны в шаговой доступности».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Главное Лента