Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Бизнес-центр DM Tower: как получить максимальную доходность от инвестиций
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Бизнес-центр DM Tower: как получить максимальную доходность от инвестиций

Бизнес-центр девелопера KR Properties на Новоданиловской набережной будет достроен к концу года

Высокая стадия готовности делового центра и быстрые темпы строительства – одни из ключевых факторов для покупателей, минимизирующие риски. Работы по возведению монолита DM Tower будут завершены до конца июля, что, естественно, приведет к повышению цены продажи. Порядка 50% бизнес-центра площадей уже проданы.

Офисная башня DM Tower на Новоданиловской набережной уже достигла уровня 15-го этажа, а всего проектом предусмотрено 18 надземных этажей. На двух подземных этажах разместятся парковка, технические помещения и буферные склады. Полностью здание будет готово к концу 2020 года.

Многие компании рассматривают приобретение офисов для собственных нужд. Это позволит максимально адаптировать пространство для бизнес-процессов, получить большую автономность, чем при аренде, и столь актуальную сейчас возможность дистанцирования. В этом случае большую роль играет свободная планировка, возможность организации собственных санузлов и кухонь. Такой сценарий был заложен в проект DM Tower.

При этом очевидно, что на этапе строительства офисы часто приобретаются с инвестиционными целями. Финансовая модель просчитывалась для покупки офиса с последующей сдачей в аренду. В случае грамотного управления активом годовая доходность может составить до 17%, а срок окупаемости — пять-шесть лет.

Кроме инвестиционной привлекательности объекта и удачной локации (по данным Knight Frank Research, наибольшим спросом пользуются офисы, расположенные от ТТК до МКАД), примечательно и само здание DM Tower.

Архитектурную концепцию бизнес-центра разработало бюро SPEECH Сергея Чобана. Здание разместилось на берегу Москвы-реки в Донском районе Москвы, всего в километре от Третьего транспортного кольца. Путь от станции метро «Тульская» занимает примерно 15 минут пешком, рядом расположены станции МЦК и Павелецкого направления железной дороги. Деловой центр DM Tower станет архитектурной доминантой Новоданиловской набережной и при этом продолжением делового квартала «Даниловская мануфактура». Вертикальное остекление придает динамики облику здания, высококачественные фасадные панели с эффектом кортена (особого цвета патинированной меди) делают его более «индустриальным».

Необычная форма здания служит не только выражением оригинальной задумки архитектора, но и позволяет открыть вид на реку практически из каждого офиса. Для девелопера было очень важно использовать столь удачное расположение бизнес-центра — на первой линии набережной. Ради улучшения видовых характеристик офисов здание было «повернуто вокруг своей оси» по сравнению с первоначальным проектом. Таким образом удалось добиться того, что 85% офисов имеют прекрасный вид на Москву-реку.

В здании будет вся необходимая современному офису инфраструктура: столовая и кафе, две фитнес-студии разной направленности, планируется открытие салона красоты и отделения банка. На последнем, 18-м, этаже разместится двухуровневый панорамный ресторан, самый высокий в этой части города.

Современные инженерные системы и мультизональное кондиционирование — довольно привычные опции для зданий такого уровня. Дополнительно в DM Tower предусмотрены индивидуальные выводы охлаждения серверных, есть возможность организации санузлов в каждом офисе, погрузочные и клининговые лифты разведены с пассажирскими. На прилегающей территории запланированы две разгрузочно-погрузочных площадки. При необходимости компании смогут воспользоваться общими буферными складами в цокольном и подземном этажах.

Планировка бизнес-центра позволяет комфортно разместить как небольшое представительство, так и офис крупной компании: в DM Tower представлены офисы от 78 кв. м до целого этажа в 2 тыс. кв. м. Впрочем, самые маленькие площади были раскуплены на ранних этапах строительства. Сейчас минимальная площадь, доступная для покупки, — 101 кв. м.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента