Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Ипотека для премиальной недвижимости: выбираем комплекс и банк
Новости компаний Жилье ,  
0 

Ипотека для премиальной недвижимости: выбираем комплекс и банк

Жить как в пятизвездочном отеле теперь можно в кредит или в рассрочку. Причем в своих апартаментах. Вот как это работает
«Поклонная 9»
«Поклонная 9»

Жить в пятизвездочном отеле — мечта. На пике славы эту мечту осуществили Эрнест Хемингуэй, Коко Шанель, Камиль Писарро и Владимир Набоков. Каждый из них месяцами — а иногда и годами — жил в лучшем отеле города, где подпитывался вдохновением для новых свершений. Возможно ли такое в Москве?

Прямо сейчас в столице строится комплекс «Поклонная 9». Его особенность в том, что жилые апартаменты расположены внутри здания, на первых семи этажах которого будет пятизвездочный отель. И каждый житель этих апартаментов сможет пользоваться всей инфраструктурой роскошного отеля на Поклонной горе.

Когда отель становится домом

Ресторан, где можно отведать изысканные блюда — или заказать их прямо себе в номер. Ультрасовременный фитнес-зал, открытый круглосуточно. Зал для йоги. 25-метровый бассейн с панорамным остеклением и шикарными видами. Уютный коворкинг, в котором комфортно работать. Удобный конференц-зал, где легко собрать партнеров и устроить презентацию. Продуманный спа-центр, в котором можно расслабиться после долгого дня. И, разумеется, хаммам для самых взыскательных гостей. И жителей.

Все эти удобства привычны в дорогих отелях на курортах или в мировых столицах. Обнаружить их у себя дома — непривычно. Но это именно тот тренд, который меняет московский рынок премиального жилья в 2020 году на фоне всеобщей изоляции и пандемии.

«После опыта самоизоляции все больше клиентов будут рассматривать для себя именно такую недвижимость. Проекты, где можно комфортно находиться в пределах своего дома, — считает Гювен Дюндар, управляющий партнер компании ANT Development, которая возводит «Поклонную 9». — Зачем ехать в ресторан или выбираться в офис, когда все можно осуществить, не покидая комплекса и не тратя драгоценное время на пробки? Это новая реальность, и она уже сегодня определяет, как изменятся наши критерии удобства жилья в будущем».

Комплекс премиальных апартаментов «Поклонная 9» строится на Кутузовском проспекте, в одном из самых престижных районов города. Из окон открывается вид на «Москва-Сити» и историческую застройку центра столицы. Пентхаусы на верхних этажах позволяют прочувствовать ритм города, который окружает «Поклонную 9». А само здание выполнено в стиле известных московских высоток и небоскребов Нью-Йорка: визуальный облик отеля с апартаментами оценят самые взыскательные ценители архитектуры.

«До этого времени профессиональный гостиничный сервис был доступен только в проектах элитного класса. В Москве это Fairmont Vesper и Mandarin Oriental Capital Group, — рассказал директор департамента жилой недвижимости Colliers International Кирилл Голышев. — Поэтому включение такой функции станет дополнительным уникальным преимуществом, которые покупатели будут учитывать при выборе недвижимости».

Анализ: как работает ипотека на апартаменты

Официальный карантин в Москве потихоньку ослабляют — но это не значит, что привычки людей сразу же вернутся к докоронавирусным временам. Возможно, москвичам еще только предстоит научиться жить в новой эре «пост-COVID». И первая ласточка такого перехода — более доступные апартаменты с сервисом отеля в премиальном сегменте недвижимости.

Пять лет назад сложно было представить, что роскошное жилье в пятизвездочном отеле можно будет взять в ипотеку. Теперь это совершенно нормально. А в случае с «Поклонной 9» еще и выгодно. Если стандартные процентные ставки начинаются с 7,6–7,9% годовых, то для клиентов ВТБ действует особая скидка в 4,5 п. п. Эти проценты возьмет на себя застройщик.

На практике это означает, что фактическая ставка опускается почти в два раза. Если по умолчанию купить апартаменты в «Поклонной 9» с помощью ипотечного займа от ВТБ можно под 8,9%, то с новым спецпредложением застройщика ставка уменьшится до 4,4%.

«Клиенты, выбирающие апартаменты, ориентируются прежде всего на их более низкую стоимость по сравнению с квартирами и часто более удачное расположение, — рассказали «РБК-Недвижимости» в банке ВТБ. — Многие покупатели рассчитывают на законодательные послабления, которые в дальнейшем определят правовой статус апартаментов как нового вида недвижимости, позволяющего гражданам осуществлять регистрацию по месту жительства. В перспективе это может оказать влияние как на дополнительный спрос в этом сегменте, так и на стоимость такого типа недвижимости».

Растущий спрос — еще одна причина выбрать апартаменты с гостиничным сервисом. По мнению Colliers International, вложение в «Поклонную 9» даст возможность увеличить инвестиционный доход в будущем. А аналитики Knight Frank подсчитали, что этот комплекс апартаментов вошел в число лидеров по количеству проданных лотов в первом квартале 2020 года.

Обнулить процент тоже реально. Для этого можно оформить покупку в рассрочку сроком на три года. В таком случае начать можно с 15%-ного первого взноса, а остальное заплатить позже. Без единого процента переплаты. «Беспроцентная трехлетняя рассрочка — один из наиболее популярных инструментов для приобретения недвижимости среди покупателей «Поклонной 9». Однако вполне вероятно, что запуск программы субсидирования ипотечной ставки может занять лидирующую позицию у наших клиентов», — дополнила коммерческий директор ANT Development Яна Тачалова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Главное Лента