Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Кабинет там, где удобно: 7 концепций мобильного офиса
Дизайн ,  
0 

Кабинет там, где удобно: 7 концепций мобильного офиса

Показываем дизайнерские решения для организации рабочего места в домашних условиях. Это может пригодиться, если самоизоляцию продлят еще надолго
Фото: Studio106
Фото: Studio106

Режим самоизоляции в столице будет продлен и после 12 мая, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Для многих москвичей это означает, что еще какое-то время придется работать из дома. Чтобы труд был эффективным, рабочее место должно быть комфортабельным. Этого можно добиться с помощью мобильных офисов и модулей.

Необычные рабочие места, которые можно организовать в домашних условиях, — в нашей подборке.

Дом на столе

Корейский дизайнер Суодзин Хён разработал рабочее место в виде дома на столе. Концепция проекта представляет собой личный офисный стол с двускатной крышей — как у деревенского дома. Поставил такую конструкцию к себе на рабочее место — и никто не беспокоит. Внутри есть и полки для хранения документов, и окна, и освещение.

Фото: design-mong.com
Фото: design-mong.com

Фото: design-mong.com
Фото: design-mong.com

Офис-пузырь

Немецкая компания Plastic Fantastique создала мобильное индивидуальное защитное пространство. Его можно использовать и в качестве офиса. Это особенно актуально, чтобы пережить пандемию: в офисе-пузыре положительное давление воздуха. Рабочее пространство размером 4 x 8 м пригодится для семей, где выявлены зараженные COVID-19. Внутри пузыря можно разместить все что угодно.

Фото: plastique fantastique
Фото: plastique fantastique

Фото: plastique fantastique
Фото: plastique fantastique

Кокон

Компания Google преобразовала свой офис формата open space с помощью трансформируемых переговорных. Конструкция может легко трансформироваться из люстры в переговорную кабинку или помещение для отдыха. При использовании ткани и трансформируемых материалов эти конференц-залы могут расширяться и сжиматься, создавая деревянную, похожую на кокон, комнату для совещаний на шесть — восемь человек. Кокон имеет диаметр около 3 м и высоту около 2,5 м. Не хотите повесить такую штуку к себе в гостиную?

Фото: via designboom
Фото: via designboom

Сумка-шкаф и палатка

Голландский дизайнер Джолиен Ханемайер разработала два решения для дальних поездок. Первый выполняет двойную функцию: переносного шкафа и сумки. Второе изобретение — это комплект для палатки, состоящий из стальных опор, вязаного одеяла с рисунком дерева, текстильных панелей, эластичной сетки и хлопкового каната со встроенным световым кабелем, который можно подключить к розетке. Концепция состоит в том, чтобы создать привычную обстановку вдали от дома. Офис, который всегда с собой.

Фото: david joosten via designboom
Фото: david joosten via designboom

Фото: david joosten via designboom
Фото: david joosten via designboom

Трейлер

Портлендская студия LOS OSOS разработала мобильное рабочее место, которое представляет собой наполовину трейлер и наполовину офис. Конструкция выполнена из деревянных балок. Кронштейны, отверстия и крючки вдоль рамы означают, что мебель можно расположить бесконечным количеством способов. Столы трансформируются в полки, скамейки — в столы, рабочие места и кухни можно быстро убрать. В результате получается гибкий динамичный офис, который подстраивается под все необходимые задачи. Офис может быть демонтирован и переоснащен, он всегда готов к адаптации или расширению.

Фото: LOS OSOS
Фото: LOS OSOS

Фото: LOS OSOS
Фото: LOS OSOS

Кабинет-фургон

Новозеландская студия архитектуры и дизайна Studio106 создала решение для тех, кто летом хочет проводить время на улице, а не в офисе. Для этого студия переоборудовала фургон в мобильное рабочее пространство. Чтобы приблизить интерьер фургона к офисному, пространство разделили и установили здесь некоторые мягкие предметы мебели. Из-за ограниченного пространства дизайнеры сохранили только самую необходимую технику: компьютеры, стулья, столы и кофейную станцию. Все столы сделаны из картона, позволяющего им складываться и раскладываться по мере необходимости.

Фото: Studio106
Фото: Studio106

Фото: Studio106
Фото: Studio106

Автономный полевой офис

Американская компания Metalab в сотрудничестве с университетом Хьюстона разработала и начала производство SPACE — автономного полевого офиса. Конструкция представляет собой повторно используемый транспортный контейнер с системой складных солнечных батарей с 20 панелями на крыше. Контейнеры изготавливаются из листового металла, а затем доставляются на место. Работай там, где удобно!

Фото: Metalab
Фото: Metalab

Фото: Metalab
Фото: Metalab

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Главное Лента