Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
R4S отменила плату для 95% арендаторов коммерческой недвижимости в Москве
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

R4S отменила плату для 95% арендаторов коммерческой недвижимости в Москве

Компания R4S, один из лидеров рынка недвижимости Москвы в сегменте стрит-ретейл, предоставила арендные каникулы для всех своих арендаторов, временно приостановивших коммерческую деятельность в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года
R4S отменила плату для 95% арендаторов коммерческой недвижимости в Москве

Общее количество составляет около 95% от общего числа арендаторов компании. Представителям отраслей, наиболее подверженных экономическим рискам, будут предложены дополнительные скидки и льготы до 30 апреля с возможной пролонгацией сроков в случае, если этого потребуют внешние обстоятельства.

Продолжают свою работу операторы товаров первой необходимости, в том числе расположенные в торговых центрах «Заря» и «Март» у метро «Электрозаводская». В ТЦ «Заря» доступен для доставки и бесконтактной работы навынос ресторан KFC. В ТЦ «Март» для посетителей открыты Фора-Банк, аптека «Ригла», салоны связи Tele2 и «МегаФон», точки продажи продуктов питания — «Милти», «Зорька и Милка», ресторан «Теремок» и кафе-кондитерская «Аленка».

R4S является одним из крупнейших игроков на московском рынке стрит-ретейла. Партнерами компании являются около 200 арендаторов коммерческих помещений, в числе которых «большая тройка» операторов связи — «МегаФон», МТС, «Билайн», а также Yota и Tele2, продовольственные сети — «Пятерочка», «Дикси» и «ВкусВилл», банки — Альфа-Банк на Малой Бронной, 15, МКБ, Фора-Банк и сеть магазинов косметики и парфюмерии «Рив Гош». Также компания сотрудничает с такими сетевыми ресторанами быстрого питания, как «Макдоналдс», KFC, Burger King, «Теремок», кофейнями и ресторанами премиального сегмента. В числе арендаторов R4S — пекарня Delice, кулинария Max Bakery, «Хлеб Насущный», долгожданная «Кофемания» на Патриарших прудах, Abbey Players Pub на Новом Арбате, 5, сеть баров «Винный базар» на Пречистенской набережной и многие другие. Общий объем инвестиционной недвижимости в портфеле компании составляет более 20 тыс. кв. м.

«Рынок торговой недвижимости оказался наиболее чувствительным к ситуации и испытал сначала плавный, а затем почти 100%-ный отток посетителей. Особенно пострадал общепит — жители и гости столицы предпочли дом ресторанам, последовали ограничительные меры со стороны городских властей. Однако риски арендаторов изначально должны быть просчитаны с учетом если не всех, то большинства негативных ситуаций. Если арендаторы принимают решение оставаться в том или ином помещении, то как минимум необходимо компенсировать собственнику затраты на коммуналку и налоги, предусмотреть частичные компенсации собственникам, как только ситуация на рынке восстановится. Считаем меру, принятую R4S, своевременной и необходимой в данной ситуации», — комментирует Екатерина Подлесных, руководитель отдела стрит-ретейла компании JLL в Москве.

Компания R4S дорожит своей безупречной репутацией на рынке и продолжает сотрудничество со всеми партнерами. Несмотря на довольно сложную ситуацию в целом для рынка, компания готова оказать поддержку представителям бизнеса, которые сейчас находятся в сложном положении.

Справка о компании

R4S — девелоперская компания полного цикла, один из лидеров московского рынка торговой недвижимости. Компания существует на рынке недвижимости с 2001 года, инвестиционный портфель насчитывает более 20 тыс. кв. м торговых помещений формата стрит-ретейл и два торговых центра — ТЦ «Март» и ТЦ «Заря». Инвестиционные объекты, которые строятся и выводятся на рынок, расположены внутри Бульварного и Садового кольца на первых фасадных линиях, у метро, в местах с большим пешеходным и автомобильным трафиком и со стабильными сетевыми арендаторами.

В сегменте элитной жилой недвижимости компания реализует проекты клубных домов в районе Патриарших прудов. Флагманский проект — «Малая Бронная 15», единственный клубный дом класса de luxe, который введен в эксплуатацию в этой локации за последние пять лет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Главное Лента