Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы с максимальной долей квартир с отделкой в новостройках Жилье, 03 июн, 12:45
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 02 июн, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 02 июн, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 02 июн, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 02 июн, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 02 июн, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 02 июн, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 02 июн, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 02 июн, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 02 июн, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 02 июн, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 02 июн, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 02 июн, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 02 июн, 09:56
Апарт-квартал для миллениалов построят в Москве
Город ,  
0 

Апарт-квартал для миллениалов построят в Москве

Жилой комплекс будет включать помещения для хранения велосипедов, пространства для проведения коуч-сессий и мытья лап питомцев поколения Y
Фото: архбюро «APEX»
Фото: архбюро «APEX»

Технологичный комплекс апартаментов бизнес-класса, предназначенный для миллениалов, построят в Духовском переулке на юге столицы. Застройщиком выступает тюменская компания «Страна девелопмент», а дизайн разработало архбюро APEX. Предполагаемый объем инвестиций в строительство составляет 2 млрд руб.

Строительство МФК «Донской квартал» ведется в рамках редевелопмента бывшей складской территории площадью 4 тыс. кв. м. Здесь будет два 11-этажных здания высотой 35 м и общей площадью 16 тыс. «квадратов», объединенных подземным паркингом на 40 машино-мест.

Каждая башня получит собственное название в честь достопримечательностей Донского района — дом Шухов (Шуховская телебашня) и дом Бекетов (пруд Бекет). Фасады домов выполнят из влагостойкого декоративного камня White Hills белого и терракотового оттенков, которые дополнят шахматное чередование двух типов окон в строгой ортогональной сетке, сочетающейся с геометрически правильными алюминиевыми панелями.

Фото:архбюро «APEX»
Фото: архбюро «APEX»

Фото:архбюро «APEX»
Фото: архбюро «APEX»

В домах не будет балконов, однако предусмотрены просторные террасы и широкоформатные алюминиевые окна, а также лобби с панорамным остеклением и приватный внутренний двор. Исходя из желания представителей поколения Y жить, работать и проводить ночь в одной и той же локации, в комплексе оборудуют конференц-залы, переговорные, продуманную зону ожидания с возможностью проведения лекций или коуч-сессий. В зданиях также появятся торговая галерея, гардеробная, багажная, зона хранения велосипедов и даже помещение для мытья лап питомцам после прогулки.

Завершить строительство планируется в августе 2021 года.

Фото:архбюро «APEX»
Фото: архбюро «APEX»

Фото:архбюро «APEX»
Фото: архбюро «APEX»

Главное Лента