Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Новой Москве началось строительство микрорайона «Десна»
Новости компаний Жилье ,  
0 

В Новой Москве началось строительство микрорайона «Десна»

Здесь появятся жилье, детские сады, школы, поликлиники и собственная станция метро
Фото: «Инвесттраст»
Фото: «Инвесттраст»

Новая Москва — один из самых востребованных районов у покупателей столичного жилья. С открытием новых станций метро, дорожных развязок и объектов социальной инфраструктуры здесь растет и предложение новостроек. Только за третий квартал текущего года их объем вырос почти на 16%.

24 октября открылись продажи в первой очереди нового микрорайона комфорт-класса «Десна»в уникальном жилом районе Новые Ватутинки, идеологом создания которого является АО «Инвесттраст». К 2021 году здесь планируется возвести три жилых корпуса на 1,5 тыс. квартир.

Рядом с метро

Одно из ключевых преимуществ нового района — удобное расположение и хорошая транспортная доступность. «Десна» находится вблизи реконструированного Калужского шоссе, откуда до МКАД можно доехать на машине всего за десять минут. Кроме того, сейчас здесь строится хорда, которая пройдет вдоль всего района Новые Ватутинки и соединит все трассы в Новомосковском округе.

В 2023 году здесь заработает станция метро «Десна». Пока же местные жители могут пользоваться четырьмя действующими станциями — «Коммунарка», «Теплый Стан», «Саларьево» и «Бульвар Адмирала Ушакова», доехать до которых можно всего за десять минут.

Ставка на безопасность

В составе первой очереди микрорайона «Десна» планируется построить три панельных корпуса переменной этажности (8–14 этажей) с закрытыми зелеными дворами без машин. Внутри них обустроят восемь детских игровых зон и четыре спортивные площадки, пространство для прогулок и отдыха, а также большую наземную парковку на 325 мест. Комплекс строится по принципам безбарьерной среды, поэтому выходы из подъездов спроектированы без порогов и лестниц. На первых этажах зданий предусмотрены помещения под коммерческую инфраструктуру.

Фотогалерея: как выглядит микрорайон «Десна»

Все квартиры передаются покупателям с отделкой под ключ и полностью готовы к проживанию. Продажи квартир и нежилых помещений квартала ведутся через эскроу-счета. Минимальная стоимость — 2,9 млн руб. Срок окончания строительства — четвертый квартал 2021 года.

Район Новые Ватутинки считается образовательным и культурным центром Новомосковского округа: здесь уже работают две школы на 1,1 тыс. и 1,3 тыс. учеников, четыре детских сада и детско-взрослая поликлиника. С дальнейшим освоением территории в районе появятся дополнительные объекты социальной инфраструктуры — в частности, в «Десне» запроектированы три школы, поликлиника, шесть детских садов на 1650 малышей. Один из них будет готов к заселению первой очереди, а в 2022 году начнется строительство новой школы на 1,5 тыс. учеников. Кроме того, в Новых Ватутинках уже работают продовольственные магазины крупных федеральных сетей, отделение Сбербанка, филиал «Почты России», центр государственных услуг «Мои документы».

Подробнее о проекте — на официальном сайте: vatutinki.ru

Фотогалерея: как выглядит район Новые Ватутинки

Новые Ватутинки

Проект комплексной застройки района Новые Ватутинки включает три микрорайона общей площадью 460 га: «Южный», «Центральный» и «Десна». Микрорайон «Южный» полностью завершен — здесь 87 малоэтажных домов, в которых живут 4,5 тыс. человек. «Центральный» находится в процессе строительства: на сегодняшний день в микрорайоне возведено 25 многоэтажных домов на 20 тыс. жителей. Завершить строительство «Десны», где будут проживать 34 тыс. человек и, помимо социальной инфраструктуры, предусмотрены технопарк, торговые, бытовые и спортивные комплексы, планируется к 2035 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента