Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Жить на природе: новый премиальный квартал в 20 минутах от центра Москвы
Новости компаний Жилье ,  
0 

Жить на природе: новый премиальный квартал в 20 минутах от центра Москвы

Рассказываем о клубном квартале с собственной набережной, спортивной и социальной инфраструктурой — «Сколково Парк»
Фото: «Сколково Парк»
Фото: «Сколково Парк»

Все чаще жители каменных джунглей стремятся убежать от городского шума и суеты на природу. Однако сегодня горожанам сложно отказаться от комфортной инфраструктуры мегаполиса, возможности вести культурную жизнь и быть в эпицентре событий ради загородной жизни.

В Подмосковье появился уникальный проект, сочетающий в себе сразу все требования современного покупателя премиального жилья, — жилой квартал «Сколково Парк». Он включает в себя спортивную, социальную и развлекательную инфраструктуру и при этом дает возможность находиться на свежем воздухе в окружении парков и лесов. Рассказываем о том, как устроен проект, его особенностях, инфраструктуре и дизайне.

Английский парк и теннисный корт

Жилой квартал «Сколково Парк» полностью достроен и сдан в эксплуатацию. Комплекс находится на берегу реки Сетунь в престижном районе Подмосковья. Добраться до него из центра столицы можно всего за 20 минут. Рядом находятся деловой квартал «Сколково Парк», Парк Мещерский и гольф-клуб «Сколково».

Комплекс из шести зданий построен в форме лепестка на 8 га земли. Необычный ландшафтный дизайн разработало британское архитектурное бюро Hyland Edgar Driver landscape architects. Проект украшает собственная каскадная набережная с прогулочными аллеями и садами. Здесь также есть настоящий английский парк с амфитеатром.

Видео: Жилой квартал «Сколково Парк»

На территории высадили 300 крупных деревьев и 25 тыс. кустарников. Среди них создали множество уютных пешеходных и велосипедных дорожек с лавочками и фонарями, а также теннисный корт с покрытием по стандартам US Open. Рядом находится спортивная площадка, где жители смогут найти развлечения на любой вкус — есть зоны для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и территория для воркаута с современными тренажерами. Во внутреннем дворе «Сколково Парк» располагаются детские площадки, созданные по проекту шведской компании HAGS из экологически чистых материалов. Здесь есть зоны для игры и обучения детей трех возрастных категорий.

Гольф-клуб, бассейн и университет

Жителям «Сколково Парк» не нужно тратить время на дорогу до химчистки, салона красоты, магазина фермерских продуктов или кафе — вся необходимая инфраструктура есть на территории комплекса. Кроме того, рядом с клубным кварталом находятся престижный гольф-клуб «Сколково», бизнес-парк класса А+, благоустроенный Парк Мещерский, а также два фитнес-центра и бассейн.

Видео: Гольф-клуб «Сколково»

Помимо спортивной инфраструктуры, в пешей доступности от комплекса расположено несколько учебных заведений — Кембриджская английская школа, Зареченская общеобразовательная школа, Зареченская школа искусств, Международная гимназия «Сколково».

Трехметровые потолки, патио и террасы

«Сколково Парк» включает в себя шесть клубных домов высотой от семи до девяти этажей. Фасады здания отделаны натуральным камнем — маульброннским песчаником и юрским мрамором. Здесь находятся 442 квартиры площадью от 65 «квадратов», большинство из них имеют свободную планировку, панорамные окна с видом на природный массив, трехметровые потолки, а также собственные патио и просторные террасы.

Видео: Парк Мещерский

Квартиру можно приобрести как без отделки, так и с дизайнерским ремонтом, чтобы сразу заселиться. Отделка выполнена из высококачественных пород дерева и натурального камня. В каждой квартире установлена уникальная система кондиционирования, которая поможет жильцам сохранять кристально чистый воздух, не открывая окон.

Подробную информацию об уникальном проекте, окружающей его инфраструктуре и квартирах в продаже можно найти на официальном сайте «Сколково Парк».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента