Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
От Щукина до Некрасовки: КП «УГС» построило две новые поликлиники
Новости компаний Город ,  
0 

От Щукина до Некрасовки: КП «УГС» построило две новые поликлиники

В 2018 году в столице открыты два новых медицинских учреждения, расположенных в районах Щукино и Некрасовка. Застройщиком является Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства»
Поликлиника в Некрасовке
Поликлиника в Некрасовке (Фото: «УГС»)

Сегодня в Москве реализуется комплексный подход к освоению территорий. Рядом с жильем должны появляться новые социальные объекты — поликлиники, школы и детские сады. Эти здания, которые строятся сейчас, в том числе за счет бюджета, не должны быть похожи на однообразные постройки, возводимые ранее.

В августе торжественно открылись новая детско-взрослая поликлиника и консультативно-диагностический центр, построенные на территории городской клинической больницы № 52 на Пехотной улице в районе Щукино. Застройщиком поликлиники является Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства» (КП «УГС»).

Новая поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену и к ней уже прикрепилось свыше 41 тыс. человек. Условия в медучреждении созданы максимально комфортные как для взрослых пациентов, так и для детей и их родителей. Все необходимые исследования можно пройти в консультативно-диагностическом центре, который также разместился рядом.

Здесь же расположилось нефрологическое отделение, где наблюдаются свыше 2,5 тыс. пациентов с трансплантированной почкой. Есть в новой больнице и экспресс-лаборатории, отделения лучевой диагностики, лечебные кабинеты. Входы в здание поликлиники оборудованы пандусами, а в зоне стоянки личного автотранспорта на участке выделены места парковки автотранспортных средств для маломобильной категории граждан.

Поликлиника в Некрасовке
Поликлиника в Некрасовке (Фото: «УГС»)

Это не первая новая взросло-детская поликлиника, появившаяся в Москве в нынешнем году. В начале 2018 года также открылась поликлиника в районе Некрасовка. Построено не просто медучреждение районного звена, а полноценная клиника второго уровня с магнитно-резонансным томографом (МРТ), компьютерной томографией, УЗИ. Здесь можно посетить не только терапевтов, но и узких специалистов.

В поликлинике в Некрасовке также предусмотрены отделения для детей и взрослых, включая женскую консультацию, блок кабинетов функциональной диагностики, блок кабинетов реабилитации, детский и взрослый дневные стационары, экспресс-лабораторию (способную обработать до 745 анализов в день), отделение лучевой диагностики. Застройщиком этой поликлиники также является Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства». Стоит отметить, что КП «УГС» строит в Москве не только медучреждения, но и детские сады, школы и жилые комплексы.

Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства», созданное в 2011 году, входит в комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы и подведомственно департаменту строительства города Москвы. Предприятие активно внедряет новые технологии и опирается на международный опыт и практики по управлению процедурой возведения объектов. Все объекты строятся по самым современным стандартам качества и технологий.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента