Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Офисный мини-город: как выглядит дизайнерский бизнес-центр в Москве
Новости компаний Деньги ,  
0 

Офисный мини-город: как выглядит дизайнерский бизнес-центр в Москве

Внутри офисного центра NEO GEO почти все дизайнерское, включая восемь атриумов с арт-объектами, зонами отдыха и переговорными
Офисный мини-город: как выглядит дизайнерский бизнес-центр в Москве

Дизайнерский бизнес-центр NEO GEO является одним из крупнейших офисных центров Москвы. Площадь этого БЦ составляет 125 тыс. кв. м. Девелопер STONE HEDGE совместно с архитектурным бюро Т+Т Аrchitects создали в деловом центре концепцию самодостаточного офисного мини-города с благоустроенной территорией и ландшафтным дизайном.

Авторы проекта задумывали бизнес-центр как пространство для впечатлений и продуктивной работы, где сотрудники и посетители смогли бы найти баланс между работой и личной жизнью, как место, где офис не сковывает, а вдохновляет.

Концепция мини-города

Не выходя за пределы бизнес-центра, люди могут работать и отдыхать, заниматься спортом и посещать магазины, устраивать конференции и решать любые житейские вопросы. Здесь под одной крышей представлен широкий набор сервисов, который удовлетворит запросы как руководителя корпорации, так и рядового менеджера. По мнению авторов проекта, яркая архитектура и интерьеры стимулируют на поиск новых решений и настраивают на созидание.

Офисный мини-город: как выглядит дизайнерский бизнес-центр в Москве

В NEO GEO есть теннисный корт, фитнес-центр, кафе, рестораны, супермаркет «Мираторг», нотариус, аптека, химчистка, развивающая детская комната, коворкинг для удаленной работы и торговая галерея с самыми разными арендаторами.

Сергей Труханов, руководитель архитектурного бюро T+T Architects:

— Основной идеей для нас была аллюзия создания городского пространства, больше похожего на улицы, а не на закрытое помещение. Такой прием позволил отойти от привычных офисных решений и сделать пространство многофункциональным, совместив в нем различные задачи. При этом даже рекреационные зоны выполнены в уникальном формате — в одних атриумах разместились инсталляции с отдыхающими и занимающимися спортом людьми, а в других можно уютно расположиться под свисающими с потолка лианами.

Дизайнерские атриумы и Pop Up Museum

Комплекс NEO GEO состоит из нескольких корпусов переменной этажности, доминантой служит 21-этажная башня. Одной из особенностей бизнес-центра является динамичный, стильный дизайн экстерьера с современной геометрией. Здание облицовано по системе вентилируемого фасада с использованием гранита, мрамора и стекла. Фасады выполнены в красно-оранжевых тонах.

Офисный мини-город: как выглядит дизайнерский бизнес-центр в Москве

В основе концепции БЦ — восемь дизайнерских атриумов, связанных внутренней торговой галереей, с арт-объектами, переговорными и зонами отдыха. Один из атриумов занимает теннисный корт, в другом расположен ресторан. Здесь постоянно проводятся различные мероприятия локального и международного масштаба.

Офисный мини-город: как выглядит дизайнерский бизнес-центр в Москве

На территории остальных атриумов на весь 2018 год разместился Pop Up Museum. В экспозиции музея будут представлены картины 100 современных российских художников различных направлений (реализм, импрессионизм, постимпрессионизм, соцреализм, фигуративное искусство, авангард, абстракционизм), а также работы скульпторов. Здесь планируется проведение мастер-классов и лекций по истории искусств от ведущих преподавателей художественных вузов и топовых дизайнеров.

Анастасия Малкова, коммерческий директор группы компаний STONE HEDGE:

— Сейчас в бизнес-центре работает около 5,5 тыс. человек, для которых доступны инфраструктура и атриумные пространства NEO GEO. Более того, благодаря Pop Up Museum, который выбрал наш бизнес-центр для своей масштабной экспозиции, NEO GEO постепенно превращается в культурный центр притяжения для жителей Москвы.

Офисный мини-город: как выглядит дизайнерский бизнес-центр в Москве

Коммерческие условия в NEO GEO

  • Бизнес-центр класса B+ расположен в районе Коньково (ЮЗАО) по адресу ул. Бутлерова, 17, в семи минутах ходьбы от станции метро «Калужская», в 10 минутах езды до Третьего транспортного кольца и в 20 минутах — до Садового кольца.
  • Для арендаторов бизнес-центра предлагаются офисы свободной планировки от 38 кв. м с отделкой и от 50 кв. м — без отделки. В бизнес-центре выполнено панорамное остекление, установлены современные инженерные системы, высота потолков в помещениях — до 5,5 м.
  • Ставка аренды составляет от 10 тыс. руб. за 1 кв. м в год на офисы без отделки и от 17 тыс. руб. за 1 кв. м в год на офисы с отделкой. На время ремонта предоставляются арендные каникулы.
  • Для арендаторов и посетителей комплекса предусмотрены подземный и наземный паркинги.
  • В NEO GEO есть собственная управляющая компания, действует пропускная система, бизнес-центр работает в режиме 24/7. В деловом центре более 400 арендаторов, а ежедневный поток людей — от 10 тыс. до 12 тыс. человек.

Подробнее о бизнес-центре NEO GEO — на сайте www.neo-geo.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
Главное Лента