Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Севастополе стартовала программа реновации промышленных зон
Новости компаний Жилье ,  
0 

В Севастополе стартовала программа реновации промышленных зон

Крымская девелоперская компания «ИнтерСтрой» построит в Севастополе на территории бывшей автобазы жилой комплекс «Доброгород» общей площадью около 100 тыс. кв. м
Проект застройки ЖК «Доброгород»
Проект застройки ЖК «Доброгород» (Фото: пресс-служба «ИнтерСтрой»)

В Севастополе стартовала программа реновации неиспользуемых промышленных зон в черте города. О масштабной инициативе местных властей по застройке промзон объявлено в апреле 2017 года на Ялтинском международном экономическом форуме, в ходе которого состоялось подписание ряда договоров о старте девелоперских проектов.

В частности, на ЯМЭФ-2017 было объявлено о комплексном развитии территории одной из крупнейших в Севастополе промышленных территорий — в районе улицы Токарева. Здесь долгое время располагалось автотранспортное предприятие, мощности которого решено вынести за пределы городской черты. Документ о планах строительства жилого комплекса на 100 тыс. кв. м на месте бывшей промзоны на улице Токарева на ЯМЭФ-2017 подписали генеральный директор крымской девелоперской компании «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«РБК-Недвижимости» стали известны подробности этого девелоперского проекта. В рамках инвестиционных обязательств компания «ИнтерСтрой» за счет собственных, кредитных и привлеченных средств планирует построить крупный микрорайон, который получил название «Доброгород». Общая площадь жилья в проекте — около 100 тыс. кв. м, общее количество квартир — 1,9 тыс.

Высота домов в новом микрорайоне не превысит восьми этажей
Высота домов в новом микрорайоне не превысит восьми этажей (Фото: пресс-служба «ИнтерСтрой»)

Жилой микрорайон планируется реализовать очередями в течение десяти лет. Первая очередь ЖК «Доброгород» предусматривает строительство двух восьмиэтажных домов из пяти секций в виде буквы П. Также будут построены детский сад на 220 мест и начальная школа на 240 мест, рассказали в пресс-службе «ИнтерСтроя».

Проект микрорайона «Доброгород» предусматривает создание пешеходной зоны с аллеями внутри жилых кварталов и озеленение. Концепция жилого массива также предполагает реализацию принципа «двор без машин» — парковки будут находиться по периметру домов. На первых этажах ряда жилых корпусов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

Авторы проекта особо подчеркивают, что микрорайон создается для семейных жильцов. «ЖК «Доброгород» — не просто новый микрорайон. Это особая среда со специально разработанным дизайном и цветовой гаммой. «Доброгород» — семейный микрорайон с современными, теплыми и комфортными домами, место для жизни с семьей и встреч с друзьями. Тем более что там будет располагаться вся необходимая социальная инфраструктура», — рассказал генеральный директор компании «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов.

По его словам, для микрорайона разработана специальная квартирография, ориентированная на семейные пары. Например, молодые семьи смогут приобрести квартиры-студии, а семьи с детьми — большие двух- и трехкомнатные квартиры. Новый микрорайон сделает Севастополь более привлекательным для жителей материковой России, которые рассматривают город-герой как место для возможного постоянного или курортного проживания, отметил руководитель девелоперской компании.

Застройщик планирует сделать квартал энергоэффективным — для этого на крышах домов разместят системы модульных котельных
Застройщик планирует сделать квартал энергоэффективным — для этого на крышах домов разместят системы модульных котельных (Фото: пресс-служба «ИнтерСтрой»)

«ИнтерСтрой» — один из крупнейших застройщиков в регионе. Компания занимается строительством жилья в Крыму и Севастополе на протяжении 13 лет, за это время было построено более 50 домов. В 2017 году компанией на полуострове сдано пять и начато строительство восьми новых объектов. Ежегодно компания наращивает объемы строительства на 5–10 тыс. кв. м. «ИнтерСтрой» является девелопером полного цикла — в его портфеле предприятия по производству строительных материалов, строительно-монтажных работ, а также по проектированию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента