Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Детский сад в ЖК «Столичный» готовится к вводу в эксплуатацию
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Детский сад в ЖК «Столичный» готовится к вводу в эксплуатацию

Новый детский сад на 220 мест — первый из 14 объектов социальной инфраструктуры, которую планируется построить в ЖК «Столичный»

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о получении детским садом на 220 человек в ЖК «Столичный» заключения Ростехнадзора о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Жилой квартал «Столичный» расположен в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Главстрой Девелопмент».

В настоящее время детский сад готовится к вводу в эксплуатацию. Строительство объекта осуществлялось за счет средств инвестора ЖК «Столичный». Дошкольное образовательное учреждение, построенное в рамках проекта комплексного развития территории — ЖК «Столичный», представляет собой трехэтажное здание переменной этажности (1–3 этажей) общей площадью 3941 кв. м. Детский сад рассчитан на 220 человек. В нем разместятся девять групп: одна ясельная — для малышей до трех лет и восемь групп — для детей в возрасте от трех до семи лет (две младшие, две средние, две старшие и две подготовительные). Групповая ячейка для ясельной группы расположена на первом этаже и имеет автономный выход, что создает уютную обстановку, максимально приближенную к домашней. На третьем этаже расположены групповые ячейки для детей старших возрастных групп.

В рамках проекта благоустройства территории детского сада обустроено девять игровых и три спортивные площадки, установлены теневые навесы, малые архитектурные формы. Оборудование детских площадок соответствует самым современным нормам и требованиями безопасности и экологии. Общая площадь озеленения — более 2 тыс. кв. м, что составляет 30% всей территории дошкольного учреждения.

Фасады здания детского сада работают как акцентная доминанта в теплой цветовой гамме застройки подмосковного ЖК «Столичный». В разработке проекта учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования, психологии и образования.

Новый детский сад на 220 мест — первый из 14 объектов социальной инфраструктуры, которую планируется построить в ЖК «Столичный». Всего здесь предусмотрено три детских сада на 520 детей, две школы на 2 тыс. учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой, торгово-развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м и т. д.

На сегодняшний день в ЖК «Столичный» ведется строительство шести жилых корпусов (№ 1, 2, 3, 4, 5, 10), системы инженерных коммуникаций и дорожной инфраструктуры. Введены в эксплуатацию корпуса № 7 и 8, собственная экокотельная на 59 МВт. Завершено строительство детского сада.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента