Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теплый пол под ламинат: виды, способы монтажа и какой выбрать Жилье, 22 сен, 17:42
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 22 сен, 17:26
Кабмин утвердил новый порядок переселения из аварийных домов Жилье, 22 сен, 15:52
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки до повышения ставок Деньги, 22 сен, 15:30
«Домклик» составил портрет покупателей частных домов в ипотеку Загород, 22 сен, 13:26
Росреестр оценил число переоформленных старых прав на жилье в Москве Жилье, 22 сен, 12:45
Жилье в Азербайджане: как купить и сколько стоит Деньги, 22 сен, 12:08
Власти Москвы назвали округа — лидеры по вводу недвижимости с начала года Город, 22 сен, 11:40
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 22 сен, 09:54
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 21 сен, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 21 сен, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 21 сен, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 21 сен, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 21 сен, 12:51
В «Москва-Сити» завершено строительство комплекса «Башня Федерация»
Город ,  
0 

В «Москва-Сити» завершено строительство комплекса «Башня Федерация»

Сейчас в «Федерации» идут финальные отделочные работы нескольких внутренних помещений
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

В деловом центре «Москва-Сити» на Пресненской набережной завершено строительство комплекса «Башня Федерация». Об этом сообщает девелопер проекта «ЗАО «Башня Федерация» в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

Финальными работами были монтаж стеклопакетов и закрытие теплового контура, уточняется в пресс-релизе. Теперь для собственников апартаментов открылась восточная входная группа с собственным пулом лифтов (офисную часть обслуживает открытая в начале года южная входная группа).

В небоскребе сняты защитные конструкции над куполом, накрывающим межбашенное пространство, и взглядам посетителей предстала открытая зона атриума. Общая высота с нижнего, минус четвертого, этажа до купола составляет 54,5 м, поясняется в пресс-релизе.

Сейчас в «Федерации» идут финальные отделочные работы нескольких внутренних помещений, в частности торговых подземных галерей минус второго — минус четвертого уровней. В настоящее время уже открыты первый и минус первый этажи, уточняется в сообщении.

«Башня Федерация» — флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити». Комплекс состоит из двух башен «Восток» и «Запад», возведенных на одном стилобате. Высота «Башня Федерация. Восток» — 374 м, это самый высокий небоскреб в Европе. Площадь здания составляет 443 тыс. кв. м, количество этажей — 101 (97 наземных и четыре подземных). В комплексе 67 лифтов и 16 эскалаторов.

В мае этого года Международный совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) включил «Федерацию» в сотню самых высоких построек на планете. Минувшим летом в башне открылся новый торговой центр со спортивным клубом, тиром и площадкой для мини-футбола.

Главное Лента