Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новый ТРЦ на Каширском шоссе компании «ЭНКА ТЦ» сдан на 80%
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Новый ТРЦ на Каширском шоссе компании «ЭНКА ТЦ» сдан на 80%

Москва, Россия — новый строящийся торгово-развлекательный центр на Каширском шоссе, принадлежащий компании «ЭНКА ТЦ», сдан на 80% в течение 10 месяцев
Новый ТРЦ на Каширском шоссе компании «ЭНКА ТЦ» сдан на 80%

Такие показатели сдачи проекта за полгода до его открытия (завершение общестроительных работ запланировано на декабрь 2017) свидетельствуют о высоком интересе к проекту участников рынка.

Консультанты и коэксклюзивные брокеры проекта — международные консалтинговые компании Knight Frank и JLL.

Так, помимо кинотеатра «Киномакс» с самым большим в России залом IMAX, компания Knight Frank объявляет о подписании детского и спортивного якорей: «Дочки-Сыночки» и «Спортмастер», каждый площадью около 1700 кв. м, магазин одежды «Остин» площадью 1 тыс. кв. м.

Новый ТРЦ на Каширском шоссе компании «ЭНКА ТЦ» сдан на 80%

Сверх того, на сегодня в проекте сданы все существующие секции кафе, ресторанов и фуд-корта, в том числе компанией Knight Frank подписано около 3,5 тыс. кв. м в сегменте общепита, включая рестораны «Чайхона номер один», «Пловберри», «Мясо и Рыба», «Ваби Саби», Upside Down Cake и других.

Уникальной особенностью проекта станут двухуровневые рестораны с панорамными остекленными террасами на эксплуатируемой кровле. Другая часть ресторанов имеет открытые веранды, выходящие в зимний сад.

Основные якоря в проекте: гипермаркет «Ашан» площадью около 10 тыс. кв. м, фитнес World Class с Lite c бассейном и открытыми спортивными площадками на эксплуатируемой кровле, fashion-операторы Uniqlo, H&M, LC Waikiki, Gloria Jeans общей площадью более 5,5 тыс. кв. м и др.

Новый ТРЦ на Каширском шоссе компании «ЭНКА ТЦ» сдан на 80%

Торговый центр общей площадью 195,5 тыс. кв. м (арендная площадь 71 тыс. кв. м) будет располагаться на месте торгового центра «Капитолий» на Каширском шоссе.

ЭНКА ТЦ

ЭНКА ТЦ — один из ведущих девелоперов рынка коммерческой недвижимости Российской Федерации, собственник и управляющая компания сети торговых центров «Капитолий» (Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург) и МФК «Кунцево Плаза».

ЭНКА ТЦ входит в группу компаний ENKA, которая является владельцем, застройщиком и эксплуатирующей компанией около 1,350 млн кв. м объектов в Москве и Российской Федерации.

KNIGHT FRANK

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим североамериканским партнером компанией Newmark Grubb Knight Frank насчитывает 418 офисов в 60 странах мира. Более 15 тыс. сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России.

JLL

JLL (NYSE: JLL) является лидирующей компанией на рынке профессиональных услуг в сфере недвижимости и управления инвестициями. По всему миру эксперты JLL помогают собственникам недвижимости, арендаторам и инвесторам достигать бизнес-целей. JLL входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500; оборот компании в 2016 году составил $6,8 млрд, за вычетом прямых расходов — $5,8 млрд. За 2016 год специалисты JLL закрыли сделки по покупке-продаже и привлечению финансирования общим объемом $145 млрд. Объем портфеля JLL в сфере управления недвижимостью составляет 4,4 млрд кв. футов, или 409 млн кв. м. Компания JLL имеет около 300 корпоративных офисов в более чем 80 странах мира и объединяет около 80 тыс. сотрудников (на конец 2-го квартала 2017 года). По данным на 30 июня 2017 года, LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, управляет активами стоимостью $57,6. JLL является брендом и зарегистрированным торговым знаком Jones Lang LaSalle Incorporated.

В России и странах СНГ JLL представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2004, 2006–2017 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва, премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 и 2016 годах, премии «Консультант года» на RCSC Awards в 2015 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Главное Лента