Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Открытые лекции мэтров архитектуры пройдут на 100+ Forum Russia
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Открытые лекции мэтров архитектуры пройдут на 100+ Forum Russia

Ежегодно на 100+ Forum Russia в Екатеринбург приезжают мировые специалисты из разных областей архитектурно-строительной сферы, чтобы поделиться с профессиональной аудиторией своим опытом на мастер-классах и лекциях
Открытые лекции мэтров архитектуры пройдут на 100+ Forum Russia

Так, лекция испанского урбаниста и экс-главного архитектора Барселоны Висенте Гуаярта «Прототипирование городов будущего» затрагивает такие аспекты как взаимосвязь между архитектурой, природой и технологиями при создании новых моделей развития города в информационном обществе. Гуаярт — сооснователь Института современной архитектуры Каталонии (IAAC), руководитель Лаборатории прототипирования городов будущего Shukhov Lab и международной магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва).

Один из самых ожидаемых спикеров 100+ Forum Russia — Вукан Вучик, почетный профессор Университета Пенсильвании (США), доктор наук, известный эксперт по проектированию транспортных систем. В первый день работы форума он представит участникам два доклада: «Городской транспорт в городах России в последние годы: успехи и неудачи» и «Как не повторять ошибки городов, организованных вокруг автомобилей». Речь пойдет о развитии транспортных технологий, влияющих на жизнеспособность городов и их структуру.

На форуме состоится также единственный мастер-класс мэтра архитектуры Сергея Чобана. Он расскажет о роли высотных акцентов в структуре города.

Открытая лекция российского специалиста, Сергея Скуратова, будет посвящена двум знаковым высотным комплексам, спроектированным под его руководством. Профессор, академик Международной академии архитектуры, профессор МАРШ и МАрхИ, Скуратов не раз становился обладателем наград международных архитектурных конкурсов, в том числе — Гран-при конкурсах ЮНЕСКО и Международной академии архитектуры. Награжден медалью им. В.И. Баженова Союза архитекторов России за высокое зодческое мастерство. Автор проектов в Москве, Волгограде, Геленджике, Казани, Киеве, Перми, Ростове-на-Дону, а также в США, Италии, Швейцарии.

В работе круглого стола «Градостроительные вопросы высотного строительства» наряду с российскими специалистами, примет участие Фади Джабри, архитектор и исполнительный директор японского бюро Nikken Sekkei, известного своими проектами не только в странах Ближнего Востока, Северной Африке и Индии, но и в России: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Владивостоке.

Доклады о «зеленом» строительстве представит Гай Имз, председатель правления RuGBC (Совет по экологическому строительству в России). Он поделится британским опытом строительства экоустойчивых высотных зданий. Деятельность RuGBC, объединяет свыше 230 российских и международных компаний, лидеров в архитектурно-строительной сфере, направлена на развитие экологического строительства и внедрение российских и международных стандартов.

Тему экологических стандартов в строительстве продолжит Кирстен Ричи, директор по устойчивому дизайну Gensler (США). Кирстен Ричи имеет более 30 лет опыта в области экологического строительства и городской инфраструктуры. Ричи является сторонником научных подходов к оценке экологических и человеко-ориентированных показателей. В Екатеринбурге она представит доклад «Дизайн и строительство экологичных, энергоэффективных и комфортных аэропортов и управление ими».

С полной программой лекций и мастер-классов 100+ Forum Russia можно ознакомиться на сайте, для посещения всех мероприятий деловой программы форума необходима регистрация.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Главное Лента