Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Деревню в Индии переименовали в честь Дональда Трампа
Жилье ,  
0 

Деревню в Индии переименовали в честь Дональда Трампа

Местные жители почти ничего не знают о Трампе, но рады привлеченному к ним вниманию и надеются, что это сможет улучшить условия их жизни. В деревне живут 600 человек
Президент США Дональд Трамп на фоне флагов Индии (справа) и США (слева)
Президент США Дональд Трамп на фоне флагов Индии (справа) и США (слева) (Фото: Ron Sachs / dpa / Global Look Press)

Индийская деревня с населением в 600 человек получила новое название в честь президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает американская газета The Washington Post.

Церемония переименования индийской деревни Марора в Trump Village состоялась во вторник, 18 июля, сказано в заметке. Старейшины деревни дали на это свое добро в расчете на привлечение общественного внимания и на получение пожертвований и инвестиций, поясняет издание.

С инициативой дать населенному пункту новое название выступил индийский врач Биндешвар Патак, основатель благотворительной компании Sulabh International по улучшению санитарной обстановки в бедных регионах, сообщает The Washington Post. По мнению филантропа, переименование деревни, в которой его компания сейчас строит туалеты, поможет улучшению дипломатических отношений между США и Индией.

Жители Мароры мало знают о Трампе и его политике, но рады переименованию своей деревни в честь американского президента, утверждает The Washington Post. «Почему нет, если благодаря этому у нас появятся новые удобства?» — приводятся в статье слова одной из жительниц Trump Village.

Плакат с церемонии переименования деревни Марора
Плакат с церемонии переименования деревни Марора

Власти округа, в котором находится деревня, назвали переименование незаконным. «Мы несколько раз просили их не проводить это мероприятие, но они не послушали. Они не спрашивали разрешения, а даже если бы спросили, то не получили бы», — заявил корреспонденту The Washington Post заместитель окружного комиссара Мани Рам Шарма.

Вице-президент Sulabh International заявила, что разрешения на переименование действительно нет, но это «вопрос нескольких недель». Принадлежащая президенту США компания Trump Organization на письмо с просьбой о комментарии не ответила.

Дональд Трамп обладал мировой известностью и популярностью и до избрания его 45-м президентом США. В мире насчитываются десятки зданий, названных его именем.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ГД приняла закон об обязанности владельцев участков бороться с борщевикомЗагород, 18:46
«Домклик» оценил динамику цен на жилье в июне 2025 годаЖилье, 17:55
Как приватизировать квартиру: инструкция, документыЖилье, 17:05
В «золотой сотне» аренды в Москве не осталось жилья дешевле ₽1 млн в мес.Жилье, 15:35
Совфед одобрил закон о скидках при дарении жилья близким родственникамОтрасль, 13:48
Совфед одобрил закон о защите жильцов, которые отказались от приватизацииЖилье, 13:17
Какие вопросы собственник квартиры должен задать арендаторуЖилье, 12:55
Красногорск возглавил рейтинг городов-спутников по росту цен на жильеЖилье, 12:09
Деловой центр VÁLTRI — новый класс Prime в Белорусском кластереГород, 11:24
Как снять обременение с квартиры. ИнструкцияЖилье, 11:02
Росреестр зафиксировал рост спроса на ипотеку в Москве за годЖилье, 10:51
Эксперты оценили динамику цен на аренду по округам Москвы за полгодаЖилье, 09:37
Москва догнала Сочи по ценам на элитное жильеЖилье, 09:31
В МВД раскрыли мошенническую схему с материнским капиталомЖилье, 15 июл, 18:41
Главное Лента