Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Реализация жилых проектов "ДОН-Строя" ведется при финансовой поддержке ВТБ
Новости компаний ,  
0 

Реализация жилых проектов "ДОН-Строя" ведется при финансовой поддержке ВТБ

В рамках существующего партнерства, "ДОН-Строй" и ВТБ заключили ряд долгосрочных кредитных соглашений на сумму 500 млн долларов США. Все полученные средства "ДОН-Строй" направляет на завершение строительства находящихся на разных стадиях реализации жилых комплексов на территории Москвы.

Приоритетные объекты финансирования — жилые комплексы в высокой стадии готовности, темпы строительства которых будут ускорены с помощью привлеченных средств. Среди них ЖК "Дом в Сокольниках", сдача Госкомиссии и начало заселения которого планируется не позднее декабря текущего года. На первый квартал будущего года к сдаче и заселению намечено сразу четыре объекта: вторая очередь ЖК "Дом на Беговой" (корпус Б), первая очередь ЖК "Измайловский", жилые комплексы "Седьмое небо" и "Дом на Покровском бульваре". Кроме того, при финансовой поддержке ВТБ в течение 2009 года будут достроены и сданы жилые комплексы "Дом на Мосфильмовской" и "Алые Паруса", 6 корпус.

Таким образом, "ДОН-Строй" сможет обеспечить уверенное выполнение заявленных графиков строительства. Несмотря на сложившуюся на рынке недвижимости нестабильную ситуацию, в 2008 году компанией вводится в эксплуатацию жилья общей площадью 389 415 кв. м. С сентября идет передача ключей и активное заселение квартир в первой очереди жилого комплекса бизнес-класса "Дом на Беговой" (корпус А), с октября — в 5 корпусе жилого комплекса класса Premium "Алые Паруса". Сдан Госкомиссии новый муниципальный дом жилой площадью 32 686 кв. м, построенный "ДОН-Строем" по адресу: ул. Авиационная, 63-65 для жителей расположенных рядом ветхих пятиэтажек. Сразу после завершения переселения и сноса старых домов, компания приступит к строительству на их месте нового 7 корпуса ЖК "Алые Паруса", который завершит формирование знаменитого квартала на Северо-Западе столицы.

Кроме того, сотрудничество с ВТБ обеспечит стабильное финансирование строительства объектов со сроками ввода в эксплуатацию в 2010 году, среди которых жилые комплексы "Лосиный Остров", "Сетунь" и "Жилой квартал на Плющихе".

"ДОН-Строй"

Группа компаний "ДОН-Строй" - один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости. На сегодняшний день в активе компании - более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 4 500 000 млн кв. м. Наиболее известные проекты: жилые комплексы "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы", "Дом на Мосфильмовской", ТРК "Щука", бизнес-центр "NordStar Tower".

"ДОН-Строй" работает в высших сегментах жилой недвижимости – Business, Premium и De Luxe. За 14 лет построено 30 объектов общей площадью более 1 500 000 квадратных метров, еще 11 находятся разной стадии реализации.

В 2008 году, по оценке журнала FORBES, группа компаний "ДОН-Строй" стала крупнейшим в России девелопером в высших сегментах жилой и коммерческой недвижимости, заняв 46 место в рейтинге крупнейших российских компаний "FORBES-200". Выручка холдинга за 2007 финансовый год составила около 1 500 млн долларов США.

Подробная информация на сайте www.donstroy.com

Группа ВТБ

Группа ВТБ является одной из ведущих российских финансовых групп с богатым опытом работы в России и странах СНГ, а также присутствием в 17 странах мира. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. Остальные 22,5% акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок. ВТБ предлагает широкий спектр корпоративных, розничных и инвестиционных банковских услуг в России, некоторых других странах СНГ и ряде стран Западной Европы, Азии и Африки. По состоянию на 1 июля 2008 года Группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (108,8 млрд долларов США) и средствам клиентов (44,6 млрд долларов США). Региональная сеть ВТБ в России и СНГ состоит из 1001 точки продаж, благодаря чему группа входит в тройку крупнейших розничных банков России. В 2008 году был основан Инвестиционный бизнес ВТБ, осуществляющий свои операции из офисов в Москве, Лондоне и Сингапуре.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.vtb.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента