Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В России проведена первая премия зарубежной недвижимости
Новости компаний ,  
0 

В России проведена первая премия зарубежной недвижимости

9 октября в ресторане "Серебряный век" состоялось вручение первой премии зарубежной недвижимости на российском рынке World Residence Awards. Организаторами премии стали Международная выставка ДОМЭКСПО, портал ZagranDom.ru и журнал "Дайджест российской и зарубежной недвижимости".

На церемонии награждения присутствовало более 400 человек. Ведущая, главный редактор журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости" Валерия Мозганова, объявляла победителей и приглашала их на сцену для вручения призов. Участники благодарили организаторов премии и выражали надежду, что премия станет ежегодной.

Первое место в номинации лучшая курортная недвижимость в категории коттеджи и виллы заняла компания Talani с фешенебельным поселком Алтеа Хилс в Испании. Призовые места в это номинации также заняли компании Pommel Вилла "Оливия" в Греции и Europlan с проектом Villa Ireni на о. Крит в Греции.

Лучшими апартаментами и таунхаусами в номинации курортная недвижимость была признана компания Leptos Estates с проектом "Limnaria Gardners" на Кипре. Не менее достойными, занявшими второе и третье место, стали компания Center Adria c проектом Мраморный замок в Черногории и O-KEY Property с проектом Двухуровневые квартиры в Кемере в Турции.

Первой в номинации лучшая городская недвижимость в категории коттеджи и виллы стала компания Pommel со своим греческим проектом "Вилла в Афинах". Второе и третье место поделили между собой компании Pafilia Property Developers и Central Group с проектами "Panorama Villas" на Кипре и "Солнечный склон" в Чехии соответственно.

В номинации лучшая городская недвижимость в категории лучшие апартаменты и таунхаусы победителем стала компания Lusa c очень красивым проектом Illa del Mar в Барселоне. Также жюри отметило компании CarLoft GmbH с проектом 12-квартирного дома в Хайнерсдорфе в Берлине с прогрессивной архитектурной концепцией и London Property с проектом Battersea Reach в Англии – они заняли 2-е и 3-е места соответственно с проектами.

В номинации "Новые горизонты" первое место заняла компания Красотель с проектом коттеджного поселка "Горный" в Крыму. Второе место заняла компания Tropikan Homes c проектом в Коста-Рике "Fuentes del Mar", компании достойной третьего места жюри не определило.

Организаторы премии World Residence Awards учредили также Грани-При, который достался компании Pafilia Property Developers за проект поселка вилл и бунгало Minthis Hills на Кипре в районе Пафоса.

За рубежом уже получили признание разнообразные премии в области недвижимости. Но в России, до появления премии World Residence Awards, подобных проектов не было. Главная цель премии дать ориентиры качества для российских покупателей недвижимости зарубежом. В состав независимого жюри World Residence Awards вошли компетентные специалисты из разных областей, оценивающие уровень и качество номинируемых проектов по 10 параметрам, включая природное и социальное окружение, архитектурное решение, потребительские качества недвижимости, уникальность проекта.

"Проведение этого мероприятия должно стать новым этапом в формировании цивилизованного рынка недвижимости, - говорит Татьяна Рубцова, генеральный директор "РВК "ЭКСПОДИЗАЙН". - Оно поможет посетителям в выборе нужного решения, а со временем, мы надеемся, сможет стать знаком качества для выставляемых объектов".

"Цель премии World Residence Awards заключается не только в том, чтобы выделить лидеров. Благодаря ей потенциальные покупатели смогут получить максимум информации о самых качественных, самых интересных и самых достойных предложениях, которые сегодня представлены на рынке зарубежной недвижимости. - считает Юлия ОРЕХОВА, главный редактор портала zagrandom.ru. - Премия даст возможность крупным и наиболее успешным застройщикам еще раз заявить о себе, новым и перспективным компаниям – без труда выйти на рынок, а инвесторам и покупателям - составить ясную картину о наиболее интересных объектах, представленных в этом сегменте рынка".

"Сегодня в России зарубежная недвижимость – это огромный сегмент рынка Real Estate, имеющий и уже устоявшиеся традиции, и только зарождающиеся тенденции. Учреждение World Residence Awards – еще одно доказательство того, что этот сегмент крепнет, набирает силу и развивается не только вширь, но и вглубь. - госоворит Валерия МОЗГАНОВА, главный редактор журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости". - Смеем надеяться, что благодаря новой премии серьезные, объективные, непредвзятые ориентиры получат все – и профессиональные игроки рынка, и их клиенты – потенциальные покупатели зарубежных объектов недвижимости, и журналисты, работающие в сфере Real Estate".

Справка

Премия World Residence Awards вручается наиболее интересным и удачным жилым зарубежным объектам недвижимости, представленным на российском рынке.

Цель премии – дать ориентиры качества для покупателей и свести к минимуму случайные факторы, неизбежно затрудняющие выбор. В настоящее время покупателю приходится делать выбор из нескольких десятков тысяч предложений, и нередко заслуживающие внимания проекты не попадают в поле зрения даже того, кто серьезно подходит к процессу поиска и выбора недвижимости.

Участие в премии World Residence Awards происходит по инициативе авторов проектов, что позволяет избежать необъективного и предвзятого отбора номинантов на начальной стадии.

В состав полностью независимого жюри вошли компетентные специалисты из разных областей, способные объективно оценить уровень и качество номинируемых проектов по 10 параметрам, включая природное и социальное окружение, архитектурное решение, потребительские качества недвижимости, уникальность проекта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента