Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" начинает возводить дома в "Московском"
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" начинает возводить дома в "Московском"

Вчера в Цхинвале состоялась церемония закладки первого камня в основание школы в микрорайоне "Московский", застраиваемого Группой компаний "СУ-155". Здесь строители уже возвели два дома из будущих 700. В церемонии закладки первого камня приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, мэр Цхинвала Роберт Гулиев, Председатель Совета Директоров Группы компаний "СУ-155" Михаил Балакин. Подписи этих людей были поставлены под текстом "Обращения к потомкам", капсула с которым была опущена и замурована в символический "первый камень" нового жилого района.

Работы по подготовке к возведению жилого района "Московский" в "СУ-155" начались еще в середине августа, сразу после выхода Постановления правительства Москвы от 11 августа "Об оказании помощи Республике Южная Осетия" и Распоряжения Правительства Москвы от 12 августа "О создании Оперативной группы и назначении заказчика", согласно которому "СУ-155" определено место генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвале.

В "СУ-155" был создан штаб строительства, из Москвы в Цхинвал направлена необходимая спецтехника, специалисты. Уже в сентябре строительная площадка для начала работ была расчищена. На ней был установлен приобретенный в Германии бетоносмесительный узел производительностью 60 куб.м в час. Специалистами "СУ-155" осуществлены транспортировка и монтаж на площадке нового крана КБ 415-07, разработанного в "СУ-155" и производимого на одном из предприятий компании в Ивановской области. Кран предназначен специально для строительства зданий этажностью до 6 этажей. Помимо кранов, БСУ, других подъемных устройств и спецтехники "СУ-155" будет поставлять в Цхинвал щебень, песок, гравий, цемент, другие строительные материалы, всю технологическую оснастку и инструменты. В середине сентября в Цхинвал на стройплощадку для возведения домов в микрорайоне "Московский" с предприятия группы компаний "СУ-155" в Домодедово была направлена первая партия несъемной опалубки, произведенная на Домодедовском комбинате.

Специалисты-рабочие "СУ-155" начали прибывать в Цхинвал еще в августе. К середине сентября в селении Тамарашен, в вагончиках-модулях специально обустроенного для рабочих-строителей бытового городка разместились более 100 строителей из Москвы.

До получения проектной документации на строительство "Московского", без которой невозможно было начать широкие работы на отведенной и уже подготовленной под строительство площадке, специалисты "СУ-155" помогали в восстановительных работах в других районах Цхинавала.

В районе "Московский" "СУ-155" предстоит за год возвести более 60 тыс.кв.м жилья, включая подводку всех необходимых коммуникаций. Кроме того, одновременно с жильем будут построены детский сад и школа. Уже в конце следующего года здесь справят свое новоселье более трех тысяч жителей Цхинвала. Для этого будут построены порядка 700 частных домов коттеджного типа, а также несколько домов этажностью до четырех этажей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента