Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" сдала Госкомиссии крупнейший в России центр лечения проктологических заболеваний
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" сдала Госкомиссии крупнейший в России центр лечения проктологических заболеваний

"СУ-155" сдала Государственной комиссии новые корпуса московской больницы №24 на Писцовой улице (Савеловский муниципальный район). В корпусах разместится Отделение проктологии больницы на Писцовой. Проктологическое отделение 24-й московской больницы станет и крупнейшим в России учреждением в области лечения проктологических заболеваний.

Общая площадь нового проктологического отделения больницы 36,6 тыс.кв.м. Инвестиции в строительство составили более 1,4 млрд рублей. Здесь есть 11 операционных залов, четыре рентгеновских кабинета (включая кабинет, оснащенный магнитным томографом), тренажерный зал, кабинеты профилактики и восстановления здоровья, душевые, столовая. Таким образом, в корпусах этажностью от трех до восьми этажей есть все необходимые кабинеты для проведения процедур, операций, специального осмотра больных. Светлые, оборудованные всем необходимым, палаты рассчитаны на двести койкомест. Кроме того, в больнице предусмотрено и амбулаторное лечение. Всего в построенных "СУ-155" новых корпусах столичной больницы на Писцовой улице предусмотрено одновременно лечить 600 больных. Дорогостоящее импортное оборудование из Германии, Голландии, других стран Запада по большей части установлено и будет монтироваться в течение следующего месяца. Уже в ноябре больница сможет принять первых пациентов.

Группа компаний "СУ-155" получила проект строительства корпусов больницы №24 на Писцовой улице, победив в общегородском тендере. Помимо "СУ-155", в конкурсе приняли участие еще 15 организаций.

Это интересно:

Переезд Отделения проктологии больницы №24 в новые корпуса на Писцовой улице позволит решить и важную проблему сохранения историко-архитектурных памятников Москвы. Дело в том, что пока Отделение проктологии размещается на Страстном бульваре, в здании 18 века, которое давно признано историческим памятником и находится под охраной государства. По ряду, к сожалению, недостаточно подтвержденных данных (документы сгорели во время пожара в Москве в августе 1812 года) городская усадьба-дворец 18 века построена по проекту великого русского архитектора Матвея Казакова. В разное время здесь помещались Московский английский клуб, Екатерининская больница, больница МГУ. Именно это здание описывает вошедший в Москву вместе с войсками Наполеона французский писатель Стендаль, когда останавливался в нем на постой во время Отечественной войны 1812 года. Согласно Стендалю, здесь побывал и император Наполеон.

Существуют планы отреставрировать дворец-усадьбу на Страстном бульваре с тем, чтобы передать этот комплекс зданий 18 века Музею реконструкции Москвы, который с 1934 года помещается в храмовом строении на Новой площади (Храм Иоанна Богослова), что само по себе кощунственно в отношении чувств верующих людей.

С освобождением же построенного пять столетий назад Храма Иоанна Богослова от "музейного ига" станет возможным передать культовое здание его истинным хозяевам в лице Русской Православной церкви.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента