Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" приобретает заводы в странах Евросоюза
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" приобретает заводы в странах Евросоюза

"СУ-155" приобрела современный завод по производству керамической плитки в латвийском городе Броцену. Сумма сделки – около 2,4 млн евро. При этом часть денег будет направлена на инвестирование производства, часть на погашение кредиторской задолженности.

Постройку современной линии по производству керамической плитки в Броцену в свое время субсидировал Евросоюз. Поставки оборудования из Италии и Германии осуществлялись в рамках плана вывести качество производимой в Латвии продукции на уровень европейских стандартов. Плановая мощность линии на "Броцену-Керамик" - 1 млн кв.м керамической плитки в год. Однако, предприятие встретилось с серьезными трудностями в поиске клиентуры. В течение последних двух лет производство на заводе находилось в законсервированном состоянии. С приходом сюда Группы компаний "СУ-155" "Броцену-Керамик" получает и инвестора, и серьезного заказчика. Что касается "СУ-155", то запуск линии в Броцену позволит компании производить современную облицовочную продукцию, которая по качеству и виду находится на уровне европейских стандартов.

Выпуск керамической плитки после расконсервации завода в Броцену начнется уже в декабре. За первый месяц планируется произвести 30-40 тыс.кв.м плитки для внутренней облицовки зданий (подъездов). По расчетам, под нужды внутренней отделки в Броценах будет выпускаться практически каждый пятый из одного миллиона кв. м, который будет производиться на новой линии.

Специалисты "СУ-155" считают, что площадь завода в Броцену и энергообеспечение района позволяют развить мощность до 4 млн кв.м плитки. В ближайшее время планируется проинвестировать установку здесь линии выпуска керамогранита. В качестве важной составляющей, снижающей себестоимость продукции за счет более дешевых перевозок, будут и инвестиции "СУ-155", направленные на создание при заводе собственного автотранспортного предприятия.

Справка:

"СУ-155" ведет планомерную работу по созданию современного облика домов-новостроек. Вместе с хорошо, в архитектурном плане, узнаваемыми фасадами домов И-155 (первой собственной серии домов "СУ-155"), выпуск которых начат в 2001 году, компания ведет работу по подбору и производству новых облицовочных материалов для фасадов своих домов. Так, осенью прошлого года в Вичуге Ивановской области "СУ-155" открыла производство вентилируемых фасадов. Высокотехнологичное импортное оборудование позволяет производить так называемые "вечные" фасады, создаваемые с применение сложных композитных материалов. Их внешний вид остается практически неизменным в течение десятилетий.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Главное Лента