Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" приобретает заводы в странах Евросоюза
Новости компаний⁠,
0

"СУ-155" приобретает заводы в странах Евросоюза

"СУ-155" приобрела современный завод по производству керамической плитки в латвийском городе Броцену. Сумма сделки – около 2,4 млн евро. При этом часть денег будет направлена на инвестирование производства, часть на погашение кредиторской задолженности.

Постройку современной линии по производству керамической плитки в Броцену в свое время субсидировал Евросоюз. Поставки оборудования из Италии и Германии осуществлялись в рамках плана вывести качество производимой в Латвии продукции на уровень европейских стандартов. Плановая мощность линии на "Броцену-Керамик" - 1 млн кв.м керамической плитки в год. Однако, предприятие встретилось с серьезными трудностями в поиске клиентуры. В течение последних двух лет производство на заводе находилось в законсервированном состоянии. С приходом сюда Группы компаний "СУ-155" "Броцену-Керамик" получает и инвестора, и серьезного заказчика. Что касается "СУ-155", то запуск линии в Броцену позволит компании производить современную облицовочную продукцию, которая по качеству и виду находится на уровне европейских стандартов.

Выпуск керамической плитки после расконсервации завода в Броцену начнется уже в декабре. За первый месяц планируется произвести 30-40 тыс.кв.м плитки для внутренней облицовки зданий (подъездов). По расчетам, под нужды внутренней отделки в Броценах будет выпускаться практически каждый пятый из одного миллиона кв. м, который будет производиться на новой линии.

Специалисты "СУ-155" считают, что площадь завода в Броцену и энергообеспечение района позволяют развить мощность до 4 млн кв.м плитки. В ближайшее время планируется проинвестировать установку здесь линии выпуска керамогранита. В качестве важной составляющей, снижающей себестоимость продукции за счет более дешевых перевозок, будут и инвестиции "СУ-155", направленные на создание при заводе собственного автотранспортного предприятия.

Справка:

"СУ-155" ведет планомерную работу по созданию современного облика домов-новостроек. Вместе с хорошо, в архитектурном плане, узнаваемыми фасадами домов И-155 (первой собственной серии домов "СУ-155"), выпуск которых начат в 2001 году, компания ведет работу по подбору и производству новых облицовочных материалов для фасадов своих домов. Так, осенью прошлого года в Вичуге Ивановской области "СУ-155" открыла производство вентилируемых фасадов. Высокотехнологичное импортное оборудование позволяет производить так называемые "вечные" фасады, создаваемые с применение сложных композитных материалов. Их внешний вид остается практически неизменным в течение десятилетий.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ИИ нашел в Москве только один округ, где жилье подешевело к концу 2025-го Жилье, 23 янв, 17:30
В новостройках Москвы упала доля квартир с отделкой Жилье, 23 янв, 16:26
Аналитики оценили продажи новостроек в России в 2025 году Жилье, 23 янв, 15:20
Доходные дома Москвы: история и современность Город, 23 янв, 13:49
Застройщики частных домов объяснили низкую загрузку в 2025 году Загород, 23 янв, 13:08
Аналитики оценили рост цен на жилье в мегаполисах России за год Жилье, 23 янв, 12:12
Мода, инновации, история: как устроены самые красивые штаб-квартиры мира Город, 23 янв, 11:17
Назван единственный город Золотого кольца, где подешевело жилье Жилье, 23 янв, 11:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Жилье, 23 янв, 10:00
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Жилье, 23 янв, 09:10
ВШЭ, MR и ГК «А101» подготовят специалистов в сфере девелопмента Новости компаний, 22 янв, 18:30
За ₽3,8 млн в Москве выставили на торги сторожку — памятник XIX века Город, 22 янв, 17:55
«Домклик» и «СберИндекс» оценили динамику цен на жилье в декабре Жилье, 22 янв, 16:47
Маткапитал-2026: как потратить ₽963 тыс. на покупку жилья и ипотеку Деньги, 22 янв, 16:26
Лента Радио