Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" - детям столицы
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" - детям столицы

Новая школа в Щербинке на 850 учащихся, открыла счет школам "от "СУ-155" этого учебного года. На подходе – открытие школы в Кожухово на 700 учащихся. Обе школы объединяет одно общее – в них будет учиться много детей военных. Дома по заказу Министерства обороны РФ в новостройках Щербинка и Кожухово в максимально короткие сроки также возводили строители Группы компаний "СУ-155".

Сдаваемые "СУ-155" школы строились по типовым проектам, но "типовыми" их не назовешь. Несмотря на архитектурную узнаваемость очертаний, каждое возводимое "СУ-155" детское учебное заведение имеет свое лицо, особенности, связанные с пожеланиями заказчиков и руководства педагогических коллективов. Вместе с руководством школы строители решают такие важные вопросы, как строительство дополнительных кабинетов и учебных классов, подсобных помещений, внутренняя облицовка помещений.

Впрочем, и об общем для всех школ стоит сказать. Каждая школа располагает прекрасным актовым залом, бассейном, двумя физкультурными залами, летним садом, бытовыми комнатами, специальными релакс-помещениями для отдыха, а также многим другим, о чем совсем недавно педагоги и школьники и мечтать не могли.

Отдельный разговор – о реконструированной строителями "СУ-155" Детской школе искусств № 1 имени Римского-Корсакова. В архитектурном плане эта вот уже несколько десятилетий существующая в Новогиреево школа, благодаря усилиям строителей, пережила практически "второе рождение". На сегодняшний день осталось только место, где по-прежнему, стоит ДШИ № 1. Все остальное, включая коммуникации, обновлено. Как рассказала представитель фирмы-генподрядчика, заместитель генерального директора "МЖС" Любовь Гетмаченко, работа по реконструкции школы была проведена большая. "Практически от прежней школы остались только стены. К двум прежним этажам надстроен дополнительный этаж. Площадь школы заметно увеличилась и составила более 2,8 тыс. кв. м. Здесь есть теперь два зала на 250 и 100 мест, где можно давать концерты, смотреть театральные постановки. Выполнен пристенный дренаж, что исключает залив водой подвальных помещений школы", - сообщила Л.Гетмаченко.

Кардинально изменился внешний вид школы. Оконные конструкции заменены на более долговечные деревоалюминиевые блоки. Фасад (и это впервые в школах России!) исполнен из высокотехнологичных композитных материалов, называемых вентилируемые фасады. К слову, производство "вечных фасадов", как еще называют строители новый облицовочный материал, "СУ-155", также первой из строительных компаний России, освоила на своих предприятиях в Ивановской и Московской областях.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
Главное Лента