Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве завершилась конференция "Коттеджный поселок: от “А” до “Я”"
Новости компаний ,  
0 

В Москве завершилась конференция "Коттеджный поселок: от “А” до “Я”"

В Москве завершилась II ежегодная межрегиональная конференция "Коттеджный поселок: от “А” до “Я”", организованная информационно–аналитическим порталом по загородной недвижимости Cottage.ru. Официальным спонсором выступил международный финский концерн HONKA, партнером конференции стала компания Penny Lane Realty. Мероприятие проходило в гостинице Marriot Grand Hotel.

В конференции приняли участие 160 человек – представители российских и зарубежных инвестиционных и строительных компаний, руководители фондов и управляющих компаний, девелоперы, руководители финансовых, юридических, консалтинговых, риэлторских компаний, а также ведущие специалисты в области недвижимости.

"Подобное внимание к нашей конференции можно смело называть повышенным. Мне часто приходится бывать на мероприятиях по загородной недвижимости, могу сказать, что за последние полгода более 100 участников я не видел ни на одной конференции", - отметил главный редактор проекта Cottage.ru Иван Кузнецов.

Программа конференции включала в себя 14 докладов, разделенных на 3 сессии и один case study. В первой сессии "Инвестиции и девелопмент" особое внимание участников мероприятия привлекло выступление Александра Львовского, директора московского представительства компании "Росса Ракенне СПб", эксклюзивного дистрибьютора концерна HONKA в России. В своем докладе на тему "Перспективы, тенденции и проблемы развития деревянного домостроения в России" он рассказал о преимуществах строительства индивидуального жилья из дерева. По его словам, сегодня эта тенденция одна из самых заметных на рынке загородной недвижимости, около 40% домов строятся из дерева и с каждым годом все больше объектов возводится именно с применением передовых технологий из природных материалов. Львовский отметил необходимость создания профессионального подхода к выращиванию строительного леса в России на примере Финляндии и развития лесной отрасли в целом.

Вторая сессия была посвящена консалтингу, как основе успешного девелопмента. Слушателям она запомнилась интересными докладами Натальи Прониной, представителя Knight Frank и Алексея Савченко, директора по стратегии и развитию RDI Group. Их выступления вызвали оживленную полемику на предмет того, нужен все-таки консалтинг в девелопменте или без него можно обойтись. В cессии "Маркетинг и продажи" блистал Игорь Манн, советник по маркетингу ГК МИАН. Его выступление логически продолжил case-study от представителей компании Penny Lane Realty генерального директора Георгия Дзагурова и руководителя департамента загородной недвижимости Алексея Левина. В течение полутора часов участники конференции имели возможность перенять опыт ведущих специалистов в области продаж загородной недвижимости.

Отзывы участников о конференции:

Владимир Сметанин, старший партнер юридической фирмы "Мегаполис Лигал":

"Конференция "Коттеджный поселок от А до Я", в первую очередь сильна темами выступлений. Отсюда высокий интерес со стороны делового сообщества и СМИ. Я бы в первую очередь отметил программу конференции, благодаря которой собралось такое большое количество участников. Количество участников – это показатель того, что мероприятие интересно деловому сообществу, что оно актуально".

Игорь Манн, советник по маркетингу ГК "МИАН":

"Конференция понравилась. Хороший состав участников. Достойные спикеры".

Алексей Савченко, директор по стратегии и организационному развитию, RDI Group:

"Я там был не долго, но определенные полезные вещи почерпнул для себя. Я успел переговорить только с шестью людьми, но эти контакты, несомненно, очень пригодятся в будущем"

Станислав Бродский, управляющий директор УК "Велес Менеджмент":

"В целом положительные впечатления. После моего выступления у аудитории было достаточно много вопросов. Пожелания наши с аудиторией совпали. И им было это полезно, и нам было полезно. По организации тоже все было хорошо."

Антон Фаталибеков, директор по маркетингу Инвестиционной группы "Жилторг":

"Впечатления от мероприятия отличные. Конференция была проведена на высоком уровне. Хорошие выступления были, Игорь манн понравился, Савченко из RDI Gruop, ну и Фаталибеков еще хорошо выступил, то бишь я. А так, хорошая публика, мало регионалов, правда, но это их проблема, не хотят приобщаться к высокому".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента