Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Весна приходит в "Кредитмарте"
Новости компаний ,  
0 

Весна приходит в "Кредитмарте"

"Кредитмарт" шагает по стране       

За период с 17 по 26 марта в рамках единого регионального тура в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Тюмени и Казани состоялись официальные церемонии открытия филиалов супермаркета кредитов "Кредитмарт".

Теперь 30 миллионам жителей 9 субъектов федерации доступен полный спектр услуг по подбору кредитных и финансовых продуктов, и они в полной мере могут воспользоваться всеми преимуществами "Кредитмарта" как единой точки доступа к многообразию существующих на рынке кредитных и других финансовых продуктов. В кредитном супермаркете опытные консультанты с помощью специального программного обеспечения и обширной базы данных финансовых продуктов осуществят индивидуальный подбор решения – оптимального для клиента, исходя из его потребностей и возможностей. Клиенту помогут сформировать необходимый пакет документов и осуществят полное сопровождение вплоть до выдачи кредита или до государственной регистрации сделки. Стоимость 10-летнего обслуживания, включающего услуги по подбору ипотечного кредита, помощь в сборе документов и подготовке к сделке, а также возможность получения консультаций по другим кредитным продуктам, составляет всего 2 000 рублей во всех регионах присутствия "Кредитмарта"*.

"Магия имени определённо играет свою роль: именно на март у "Кредитмарта" вот уже второй год подряд приходятся знаковые события, - сказал Николай Корчагин, генеральный директор "Кредитмарта", по завершении тура, - Если в марте 2007 года компания начала операционную деятельность, открыв первое отделение продаж в Москве, то в марте 2008 года прошла целая серия торжественных открытий филиалов "Кредитмарта" в регионах. Год назад на рынок Москвы выходила молодая и амбициозная компания, основными достоинствами которой были инновационная концепция ведения бизнеса и сплочённая команда профессионалов. Приходилось бороться и с недоверием клиентов, и настороженным отношением других игроков рынка, и информационным вакуумом. К "большим региональным гастролям" марта нынешнего года подошёл один из лидеров рынка кредитных брокерских услуг". Немного цифр: общий объём инвестиций в проект превысил 22,5 млн. фунтов стерлингов; в компании работает свыше 180 сотрудников; заключены договора с более чем 50 партнёрами – банками, страховыми компаниями, пенсионными фондами; на электронных полках супермаркета кредитов лежит свыше 600 финансовых продуктов. За год компания обслужила свыше 1 100 клиентов и закрыла ипотечных кредитов на сумму свыше 50  млн. долларов США.

Джеймс Кук, председатель совета директоров компании, так прокомментировал региональный бенефис "Кредитмарта": "При открытии региональных офисов продаж мы опирались на опыт работы уже открытых офисов продаж - в Москве и Санкт-Петербурге. Модель филиальной сети создана и успешно апробирована, и мы планируем развивать её и дальше, увеличивая своё региональное присутствие. Рынок финансовых услуг в России продолжает демонстрировать впечатляющую динамику и потенциал для развития, а точками роста в ближайшее время станут именно региональные рынки".

*За исключением Москвы и Санкт-Петербурга, где стоимость 10-летнего комплексного обслуживания составляет 4 тысячи рублей.

Ипотечные уроки

Одновременно с торжественными мероприятиями, которыми был отмечен приход "Кредитмарта" в регионы, была анонсирована образовательно-просветительская программа "Школа ипотеки". Эта программа направлена на повышение финансовой грамотности населения и на популяризацию ипотечного финансирования как инструмента решения жилищного вопроса. В рамках программы специалисты "Кредитмарта" проведут ряд семинаров по самым актуальным вопросам ипотечного кредитования. Формат подразумевает серию тематических презентаций о принципах ипотеки, обсуждение актуальных вопросов жилищного финансирования и консультации специалистов. Для посещения занятий "Школы ипотеки" необходимо предварительно направить заявку по адресу school@kreditmart.ru или записаться по телефону 8 800 200 1215 (звонок бесплатный). Предусмотрены и выездные сессии для корпоративных клиентов.

Николай Корчагин отметил в этой связи: "На дворе 21-й век, новая реальность и новые подходы: сегодня по настоящему успешный бизнес предполагает высокую степень социальной ответственности. В свете этого повышение финансовой грамотности соотечественников, популяризация финансовых инструментов, призванных повысить качество жизни  – одна из задач, которые ставит перед собой наша компания. Не секрет, что распространение ипотечных программ в регионах увеличивается гораздо более высокими темпами, чем информированность населения Мы надеемся, "Школа ипотеки" поможет нашим соотечественникам получить жизненно необходимые знания о финансовых продуктах; возможно, кому-то она поможет, наконец, решиться и воспользоваться ипотекой, а кого-то убережёт от поспешных решений".  

Согласно исследованию, проведённому НАФИ в феврале текущего года, 46% россиян уверены, что чётко знают, что такое ипотека. Хотя это на 11% больше, чем в 2007 году, но всё равно недостаточно; к тому же из них только 70% точно определили ипотеку именно как "кредит на жильё". Ипотечный кредит – непростой финансовый продукт; чтобы подобрать оптимальный вариант жилищного финансирования, требуются специальные знания или профессиональная консультация. Предоставить потенциальному заёмщику всю полноту информации и объективную, беспристрастную консультацию, помочь ему принять информированное решение и сделать правильный выбор – вот главная цель некоммерческой инициативы "Кредитмарта".   

О КОМПАНИИ:

"Кредитмарт" — первый в России супермаркет финансовых продуктов и услуг для физических лиц, предлагающий потребителям широкий выбор кредитных и страховых программ от ведущих российских банков и страховых компаний. Компания принадлежит британскому инвестиционному фонду Aurora Russia Limited, вложившего в проект 22,5 миллиона фунтов стерлингов. Основным направлением работы компании на сегодняшний день являются ипотечные кредиты и кредиты под залог имеющейся в собственности недвижимости. Головной офис "Кредитмарта" находится в Москве. Филиалы компании работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Казани, Екатеринбурге и Тюмени. Компания является одним из учредителей Федерации Профессиональных Кредитных Брокеров (ФПКБ).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента