Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
АВГУР ЭСТЕЙТ привлечет инвесторов на выставке MIPIM-2008
Новости компаний ,  
0 

АВГУР ЭСТЕЙТ привлечет инвесторов на выставке MIPIM-2008

По словам генерального директора ОАО "Авгур Эстейт" Виктор Козлова, компания впервые примет участие в международной выставке с целью привлечения иностранных инвесторов. "Мы заинтересованы в инвесторах, как российских, так и зарубежных. На сегодняшний день наша компания располагает портфелем строительных проектов в объеме 1 млн. квадратных метров в самых инвестиционно-привлекательных регионах России – Москве, Подмосковье, Белгороде, Краснодаре. Мы хотели бы расширить круг партнеров, в первую очередь за счет кредитных организаций", - отметил он.

Инвестиционно-строительная компания АВГУР ЭСТЕЙТ примет участие в крупнейшей европейской выставке недвижимости "MIPIM-2008", которая пройдет с 11 по 14 марта в Каннах, совместно с компанией "Масштаб", представляющей инновационный проект "А101" по развитию 13000 га земли на Калужском направлении Подмосковья. Единый мастер-план этого проекта подразумевает создание в ближнем Подмосковье нового пригорода. Помимо 13 млн. кв. м жилья европейского качества, в нем будут построены все необходимые объекты инфраструктуры, школы и детские сады, медицинские учреждения, проложены новые дороги, а также будет создан бизнес-парк и сформирована уникальная рекреационная система.

Жилой микрорайон "Калужская застава" - пилотный проект, реализуемый компанией Авгур Эстейт в рамках "А101". Это проект с общим объемом строительства 196 000 кв. м (из них жилья - 143 тыс. кв. метров) и полным набором объектов инфраструктуры. Он возводится на территории пос. Коммунарка, в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе, недалеко от торгового центра МЕГА. Микрорайон "Калужская застава" будет полностью состоять из домов переменной этажности (от 8 до 17 этажей), построенных по индивидуальным проектам. На первых этажах домов разместятся предприятия бытовой и социальной инфраструктуры, магазины шаговой доступности.

По мнению Виктора Козлова, потенциальных инвесторов должен заинтересовать этот проект, совокупный объем вложений в который составит около 300 млн. евро, так как он станет первым шагом на пути комплексного освоения Калужского направления.

Справка о микрорайоне "Калужская застава"

"Калужская застава" - это новый жилой микрорайон бизнес-класса, который будет обладать полноценным набором инфраструктуры и выгодно отличаться от других новостроек Подмосковья целым рядом преимуществ. Уникальность микрорайона подчеркивает удачное расположение - в экологически чистой зоне смешанного леса, всего в 5 км от МКАД, на престижном юго-западном направлении. При строительстве будут использованы новейшие технологии и материалы монолитного домостроения. Уже ведутся работы по обеспечению микрорайона всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Близкое расположение к черте города обеспечит будущим жителям хорошее транспортное сообщение с Москвой.

Сроки строительства микрорайона – с 2008 по 2012 год, выход на площадку запланирован на апрель текущего года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента