Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Барский размах
Новости компаний ,  
0 

Барский размах

Неслучайно именно на северо-западе столицы, в Куркино, еще семь лет назад были построены первые таунхаусы. Прошло немало времени, но этот район Москвы не теряет своей привлекательности. К традиционным характеристикам – экологическая чистота, обилие зелени, парков, прудов, мест катания на лыжах и коньках, близость к горнолыжным загородным местам, прибавились преимущества инфраструктурные – большие доступные магазины, торговые комплексы пришли сюда сами. Все это время район стремительно застраивался. Однако все когда-то заканчивается. Заканчивается и освоение этого "спокойного уголка природы" (слишком навязываем). Микрорайон под номером один станет последней стройкой Куркино. И надо сказать, что компания "Наш дом" завершает эту эпопею особого рода аккордом – сильным, красивым, достойным, стильным, так что номер первый, носящий так же название "Новая Пальмира", станет визитной карточкой если не северо-запада Москвы, то района – точно.

Когда строительство начиналось, мало кто догадывался о той нелегкой ситуации, к которой рынок недвижимости пришел теперь. Однако, этот микрорайон – хороший пример того, как изначальны расчет на снижение конечной стоимости объектов недвижимости помогает компенсировать влияние многих негативных тенденций.

И вот, в то время, как, по оценкам экспертов, "рынок жилья Москвы в депрессии", "Наш дом" завершает строительство нового комплекса коттеджей и таунхаусов, без страха и, по всей видимости, без рисков. Каким же образом можно достичь снижения стоимости жилья, не занижая класса и уровня привлекательности? Этому может способствовать, как оказалось, оптимизация экономической схемы. Совместив в одном лице инвестора, строителя и эксклюзивного брокера, компания передает готовые дома покупателям из рук в руки, - без посредников. А значит – и без традиционных накруток. Это особенно важно в ситуации, когда цены на жилье называют справедливыми лишь 4 % москвичей, а 81 % считают, что:"примириться с ними невозможно". И надо отметить, что такой подход к делу изменил ситуацию кардинально – ведь микрорайон №1, судя по ценовому диапазону, предназначенный нашей "надежде и опоре", среднему классу, воплощен в формах, которые до сих пор считались прерогативой исключительно бизнес-класса. Цена за квадратный метр в микрорайоне ниже 3 000 долл, что значительно ниже среднемосковской - 4 222 долл. Где еще в Москве можно найти недвижимость по такой цене! (см. "Ведомости" "Хитрая квартира" Бэла Ляув).

Теперь самое время рассказать, что же представляет из себя "Новая Пальмира". Поэтичное название, кажется, полностью соответствует духу этого места. Тридцать три гектара, отгороженные от остальной территории Куркино – уединенное местечко, центром которого является бульвар – по сути, представляет собой большой парк с системой разноуровневых озер, прогулочных дорожек, стадионами, детскими площадками магазинами и кафе. С запада к нему примыкает березовая роща и пойма реки Сходня. Именно здесь, на территории парка, и построен ряд коттеджей. Часть из них – традиционные таунхаусы. Часть – дуплексы и квадрохаусы – дома, рассчитанные, соответственно, на две и четыре семьи. Каждое домовладение включает в себя отдельный земельный участок и просторный внутренний двор. По сути, жители1-го микрорайона получают в свое распоряжение внушительный загородный дом, оставаясь при этом обитателями города.

До центра столицы отсюда – 30-40 минут езды. Не смотря на уединенность, проблем с выездом на близлежащие трассы – Новокуркинское и Машкинское шоссе – нет. Для этого уже сейчас проложены удобные въездные дороги.

С другой стороны, так же просто (и еще быстрее) можно добраться до множества торговых центров, коих поблизости – большое количество. Так, пятиминутное путешествие приведет вас к "Меге". А там, как известно, не только гипермаркеты, магазины и бутики, но и рестораны, кинотеатры, центры развлечений.

Престижность "Новой Пальмиры" подчеркивает богатая инфраструктура, которая делает его похожим на благополучный городок, а каждый дом – на имение, обитателям которого можно подолгу не покидать пределов микрорайона. Здесь будут введены в эксплуатацию детский сад, школа, фитнес-центр, спортивный комплекс с двумя бассейнами и катками. Поблизости – уже известная далеко за пределами Куркино школа №2002 со специализацией на иностранных языках и юридических предметах. Техническая эксплуатация микрорайона №1 осуществляется централизованно, специалистами управляющей компании "Дезис", так что технических проблем у собственников тут не будет.

Спрос на жилье в Куркино всегда держался на высоком уровне. Микрорайон №1 – стал особенно привлекательным. Активные продажи никого не удивляют – ведь это последняя возможность обзавестись своим жильем в одном из самых комфортных мест Москвы. Как предсказывают аналитики (центр стратегических исследований "Росгосстраха"), оживление на московском рынке недвижимости начнется весной 2008 года. Примерно в этом же время Микрорайон № 1 полностью вступит в строй. Поэтому тем, кто мечтает стать собственником уютного дома, следует спешить – не исключено, что активный интерес к "Новой Пальмире" проявят инвесторы, закупающие престижное жилье "впрок", для перепродажи.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента