Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Строители "СУ-155" построили в этом учебном году уже четыре школы
Новости компаний⁠,
0

Строители "СУ-155" построили в этом учебном году уже четыре школы

Сегодня в подмосковном городе Балашихе открылась первая в этом году в Московском регионе новая общеобразовательная школа на 550 учащихся. Это также вторая школа на 550 учащихся, возведенная строителями "СУ-155" в районе жилой застройки "Балашиха-парк". Ее появление на годы вперед позволяет считать решенным вопрос обучения детей в крупнейшем районе-новостройке Балашихи. Согласно плану, здесь комплексно возводится более 360 тыс. кв. м жилья со всей необходимой инфраструктурой – детскими садами, школами, торговыми и офисными центрами, парковыми зонами и дорожно-транспортной сетью. На месте недавних пустырей уже выросли многоэтажные здания современных панельных серий домов - И-155, ИП-46С и П-46М, а также дома-монолиты, возведенные по индивидуальным проектам.

Как отметил, выступая на открытии школы, вице-глава городского округа Балашиха Алексей Дедков, строители "СУ-155", по сути, открыли счет новым современным школам, которые, по экономическим причинам, в Балашихе не строились уже очень и очень давно. Впрочем, вслед за двумя новыми школьными зданиями, возведенными строителями "СУ-155" на более, чем 1100 учащихся, город в самое ближайшее время планирует ввести в строй еще десять школ.

Что касается Группы компаний "СУ-155", то, если говорить сдаче школьных зданий, для нее этот учебный год был особенно результативным. В День Знаний, 1 сентября, в Москве и Подмосковье состоялись праздники открытия сразу трех школ, возведенных строителями "СУ-155". Всего в школах новых микрорайонов в московском Кожухово, а также в подмосковных Балашихе и Павшино Красногорского района будут учиться почти две с половиной тысячи детей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Впервые за полгода ввод жилья в России превысил прошлогодние показатели Отрасль, 14 ноя, 20:42
В 2025 году более 1 млн раз запретили сделки с жильем без личного участия Жилье, 14 ноя, 17:11
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 14 ноя, 17:00
Сделка под влиянием обмана: как изменить подход к спорам о недвижимости Жилье, 14 ноя, 16:17
Доля ипотечных сделок в новостройках Москвы выросла до максимума за год Деньги, 14 ноя, 14:55
Аналитики оценили восстановление продаж в новостройках за год Отрасль, 14 ноя, 14:18
Как защититься от мошенников в сфере недвижимости в 2025 году Жилье, 14 ноя, 13:36
Названы миллионники — лидеры по росту цен на жилье в октябре Жилье, 14 ноя, 11:30
Названы районы Москвы — лидеры по темпам роста цен на массовое жилье Жилье, 14 ноя, 09:37
Названы самые популярные страны для путешествий на Новый год Деньги, 14 ноя, 09:31
Россияне усомнились в гарантиях нотариуса при отмене сделки с жильем Жилье, 13 ноя, 19:33
ИИ определил округа Москвы, где в октябре сильнее всего подорожало жилье Жилье, 13 ноя, 18:02
Domсlick Digital Forum соберет в Москве экспертов рынка недвижимости Отрасль, 13 ноя, 17:31
Аренда с последующей покупкой: как приобрести квартиру в лизинг Жилье, 13 ноя, 15:54
Лента Радио