Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Предновогодняя бизнес-встреча Московского Бизнес Клуба
Новости компаний ,  
0 

Предновогодняя бизнес-встреча Московского Бизнес Клуба

5 декабря 2007 года в Президент-отеле прошла предновогодняя бизнес-встреча Московского Бизнес Клуба.

Московский Бизнес Клуб – это трехстороннее взаимовыгодное сотрудничество между рынком недвижимости, ипотеки и деловым сообществом Москвы, регионов России (B2B) и представителями государственной власти, административного аппарата. Подробнее о Московском Бизнес Клубе.

Развитие рынка недвижимости, строительства и кредитования – приоритетное направлений деятельности клуба, поэтому тематика данных рынков стала центральной для его встреч. Яркой особенностью Московского Бизнес Клуба является не просто развитие, а формирование бизнеса и партнерских отношений между компаниями и их клиентами. Все встречи строятся на 5 основных принципах:

1.Дискуссия в формате case-study
2.Новости/проекты/Предложения
3.(от компании к компании, от компании к потребителям)
4.Результаты и решения
5.Инвестиции
6.Дружеская вечеринка

Особенно хочется подчеркнуть, что по итогам встречи резюмируются результаты и каждая компания получает документ с интересными данными и фактами по собственной деятельности, по работе своих контрагентов и данных по рынку в целом.

Бизнес-встречу провела Анна Маркина, Директор Московского Бизнес Клуба. На встрече присутствовало более 60 представителей банковского, брокерского, риэлтерского, страхового, оценочного сообщества. Подробнее об итогах встречи Вы сможете прочитать в специализированных и деловых изданиях: РИА новости, Интерфакс-недвижимость, радио Маяк, газеты и журналы "Ключевой вопрос", "Квартирный ряд", "Информационные технологии в строительстве", "Московская торговля и жилищное строительство", "Дайджест российской и зарубежной недвижимости", "Аналитический банковский журнал", "Мир и Дом", "Д штрих", "Строительство. Недвижимость. Инвестиции. Проекты" а также порталы IRN.ru, Рамблер-недвижимость, Russian Realty,Белый Бизнес, Денежный вопрос. Решение, Все грани недвижимости, Регламен RWAY, Опен Хаус, а также телеканалы ТВЦ, РБК-ТВ и многие другие. Первая половина встречи была посвящена обсуждению подведению итогов 2007 года и прогнозам на 2008. Оценку потенциала рынка недвижимости с точки зрения инвестиционной привлекательности дала Ирина Жарова-Райт, Председатель Совета директоров ИГ Sesegar. Подводя итоги и прогнозируя следующий год, участники не могли не затронуть темы финансового кризиса. Был проведен всесторонний анализ влияния кризиса на российский бизнес в целом.

О том, как отразился кризис ликвидности на финансовом рынке, рассказал Сергей Хестанов, Упраляющий директор компании Финнам Менеджмент. Сергей подчеркнул, что кризис в США заставил пересмотреть политику управления рисками российских игроков, это привело к снижению предложения и росту ставок на рынке МБК. Отдельное внимание участники уделили грядущим выборам, отметив политику регулирования, заключенную в сохранении стабильной политической и экономической ситуации.

О влиянии финансового кризиса в Европе на рынок российской недвижимости рассказала Наталья Пронина, Заместитель директора отдела исследований рынка компании Knight Frank. Наталья проследила развитие и последствия кризиса в Европе и провела анализ последствий и будущих рисков. Среди таких последствий Наталья отметила замедление темпов роста ипотечных заемщиков и как следствие снижение платежеспособного спроса, трудности с проектным финансированием строительства.

Свои мнения по итогам года и прогнозы на 2008 год высказали сами участники рынка Наталья Пастухова, ПИК, Алла Цытович, Банк Москвы, Виталий Ус, Росно, Дмитрий Пугашкин, ВСК и многие другие. Отдельной тематикой бизнес встречи стал анализ рынка аренды и динамики ставок. Анализ рынка коммерческой недвижимости на 2007-2008год представил Евгений Бондарчук, главный редактор портала Arendator.ru. Стратегии для владельцев и арендаторов в 2008-2009 году представил Михаил Гец, Первый вице-президент по стратегическому развитию, Blackwood. Также среди участников встречи озвучили свои позиции Алексей Пеков, КГ Экперт, Андрей Кузнецов, Бест-недвижимость, Сергей Киприянов, Московский Ипотечный Центр и многие друние.

Продолжением деловой встречи стала новогодняя вечеринка «Однажды в Чикаго», где под аккомпонименты джазового оркестра проходила дегустация элитных сортов виски и настоящих сигар, для дам были представлены лучшие сорта шампанского и шоколадных конфет. Такое неформальное общение способствует развитию гармонии не только в бизнесе, но и формированию теплых партнерских отношений. Создание интересного досуга и комфортной атмосферы после бизнес-встречи стало одной из лучших традиций Московского Бизнес Клуба. Приглашаем Вас 26 февраля на следующую бизнес-встречу, подробнее на сайте www.mosbizclub.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Падение спроса и стагнация цен: что происходит с новостройками в Москве Жилье, 13:00
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-Банка из-за рекламы ипотеки Жилье, 12:40
Москва стала третьей по темпам падения ввода жилья в России Жилье, 12:02
Названы лидеры по продажам жилья в массовых новостройках Москвы Жилье, 10:36
Москва вошла в топ-5 городов по росту цен на вторичное жилье за месяц Жилье, 09:30
Россияне нарастили ввод жилья за первый квартал на 22% Загород, 09:17
Росреестр оценил снижение спроса на жилье в Москве за год Жилье, 09:16
Спад рыночной и рост льготной: «Дом.РФ» оценил спрос на ипотеку Деньги, 15 апр, 18:52
Виллы от Bentley Home: каким получился проект в элитном районе Дубая Деньги, 15 апр, 16:12
Россияне назвали самые желанные места России для весенних путешествий Город, 15 апр, 15:11
Кабмин разрешил семьям мобилизованных не оплачивать за них воду и газ Жилье, 15 апр, 14:24
Доля незанятых офисных площадей в Москве снизилась до минимума за 10 лет Город, 15 апр, 13:50
Россияне стали реже покупать недвижимость для иммиграции Деньги, 15 апр, 13:19
Долговая нагрузка и первый взнос: как увеличить шансы на ипотеку в 2024-м Деньги, 15 апр, 13:10
Главное Лента