Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Корпорация "ИНКОМ" вошла в десятку лучших работодателей России
Новости компаний ,  
0 

Корпорация "ИНКОМ" вошла в десятку лучших работодателей России

Москва, 5 октября 2007 года – Корпорация "ИНКОМ", лидер российского рынка риэлторских услуг и крупнейший девелопер загородной недвижимости, вошла в число лучших работодателей России. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Hewitt Associates – мировым лидером в области консалтинговых услуг по управлению персоналом.

Исследование "Лучшие работодатели России 2006/2007" проводилось на территории нашей страны впервые. В нем приняло участие около 17 тысяч рядовых сотрудников, менеджеров и руководителей из 64 компаний. Исследование показало, что по ключевому параметру – уровню вовлеченности сотрудников разного уровня в деятельность компании, "Лучшие работодатели" существенно опережают другие компании, действующие в России. В десятке победителей этот показатель составляет в среднем 75%, тогда как усредненное значение среди отечественных компаний не поднимается выше 59%.

Первые три места, согласно данному исследованию, разделили российские представительства крупнейших западных компаний McDonalds, Microsoft и GlaxoSmithKline. Кроме Корпорации "ИНКОМ", в десятке лучших только две отечественные компании: "Трубная Металлургическая Компания" и "Внешэкономбанк". Согласно результатам исследования, Корпорация "ИНКОМ" выделяется на фоне других компаний высоким командным духом, безупречной репутацией, поддержкой сотрудников линейными руководителями, а также хорошими условиями труда. "Привлечение и удержание талантливых и перспективных работников, вне зависимости от занимаемых должностей, всегда было одной из наших приоритетных задач, – отметила директор по персоналу Корпорации "ИНКОМ" Елена Соколова-Бауш. – Поэтому попадание в десятку лучших работодателей в масштабах всей страны наглядно показывает правильность выстраиваемой нами HR-политики. Хотя для нас проведенное исследование имеет в первую очередь прикладную ценность. Его результаты помогут в дальнейшей работе с сотрудниками, определении "болевых точек", внедрении современных методов взаимодействия с персоналом любого уровня: от рядового сотрудника до топ-менеджера".

В основе исследования "Лучшие работодатели России" лежит международная методология Hewitt Associates, позволяющая сотрудникам и руководителям самостоятельно оценить компанию как работодателя. Основная цель исследования – определить лучших работодателей России, основываясь не на субъективной оценке сторонних наблюдателей, а на мнениях самих сотрудников компаний, на изучении подходов компаний к привлечению и удержанию персонала и оценки эффективности HR-процессов.

В исследовании 2007 года приняло участие 16 712 работников и менеджеров среднего звена, а также 296 представителей высшего руководства из 64 компаний. География исследования охватила Центральную Россию, Урал, Западную и Восточную Сибирь. В исследовании принимали участие только компании, срок деятельности которых в России составляет 2 года или больше и штат которых на момент проведения исследования составляет не менее 50 работников.

Место компании в рейтинге "Лучших работодателей" на 60% определяется мнениями сотрудников компании и их вовлеченностью в работу и на 40% — результатами так называемой "оценки согласованности". В основе последней лежит общий анализ бизнес стратегии, HR-стратегии, осведомленности о мнении работников, эффективности внутренних коммуникаций и синергии систем и процессов.

Как показывает исследование, лучшим работодателем может стать любая компания вне зависимости от размера или направления деятельности, если она вдохновляет своих сотрудников и использует эффективные рычаги в управлении персоналом для достижения высоких результатов. Среди ключевых факторов, которые отличают лучших работодателей от остальных, высокий уровень удовлетворенности сотрудников высшим руководством компании, профессиональное решение вопросов, связанных с управлением персонала и забота о сотрудниках, подчеркивание ценности вклада работников и их признание, справедливая система вознаграждения.

Первое исследование "Лучшие работодатели" было проведено компанией Hewitt более 10 лет назад. К 2003 году география исследования охватила уже около 30 стран (включая регион Северной Америки, Азии, Австралии и Европы). В Европе исследование "Лучшие работодатели" проводится уже пять лет, первыми европейскими странами, принявшими участие в исследовании, стали в 2001 году Венгрия и Германия. В 2007 в исследовании "Лучшие работодатели" приняло участие почти 90 000 работников и 1 800 руководителей высшего звена из 504 компаний-представительниц 10 стран Центральной и Восточной Европы.

О Корпорации "ИНКОМ"

Корпорация "ИНКОМ" (www.incom.ru) – высокотехнологичная, профессиональная компания, уверенно занимающая лидирующую позицию на российском рынке риэлторских услуг и загородного строительства. В составе Корпорации работает 38 офисов в Москве и представительства в Кирове и Красноярске. Компания является многократным лауреатом общероссийского конкурса "Профессиональное признание", в том числе в номинации "Лучшая брокерская фирма по продаже коттеджных поселков", обладателем ряда наград за вклад в формирование цивилизованного рынка риэлторских услуг. По результатам общенационального голосования "Народная Марка", Корпорация "ИНКОМ" признана "Маркой № 1 в России" в номинации "Агентство Недвижимости". Одним из приоритетных направлений деятельности корпорации является элитное загородное строительство, которое она реализует под торговой маркой Villagio Estate.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента