Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Проект "Рублево – Архангельское" принял участие в ежегодной выставке ExpoReal 2007
Новости компаний ,  
0 

Проект "Рублево – Архангельское" принял участие в ежегодной выставке ExpoReal 2007

8 октября 2007 года в Мюнхене открылась международная выставка недвижимости ExpoReal, в которой проект "Рублево – Архангельское" участвовал в рамках объединенного стенда Московской области.

"Рублево – Архангельское" - это один из трех проектов комплексного освоения территории в Подмосковье, входит в Федеральную целевую программу "Жилище" и в программу реализации экспериментальных крупномасштабных проектов комплексной застройки. Это будущий микрорайон г. Красногорска, территория которого расположена в трех километрах от МКАД, между Новорижским и Рублевским шоссе, в Захарковской пойме Москва-реки. Инициатором и единственным инвестором проекта является компания "Нафта – Москва".

Марина Кузнецова, генеральный директор ООО "Рублево – Архангельское девелопмент", представляя проект гостям стенда, отметила: "Выставка ExpoReal по праву считается наиболее профессиональной площадкой для встреч основных участников международного рынка недвижимости, на которой различные страны и регионы выставляют свои лучшие проекты".

Работа над проектом осуществляется в течение нескольких лет в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по строительству и ЖКХ (Госстрой), правительством Московской области и администрацией Красногорского района. В сентябре 2007 года губернатор Московской области подписал план мероприятий по реализации проекта, утвержден проект планировки первой очереди строительства, завершается разработка проекта планировки всей территории микрорайона.

"Мы планируем приступить к строительству первых домов весной 2008 года, – отметила Марина Кузнецова. - Всего в рамках первой стадии будет построено около 1 млн кв. м. В этом году на выставке ExpoReal представлены архитектурные разработки и проекты планировок многоквартирных домов, которые расположатся на живописной набережной Гранд-канала в квартале "Старый город" и "Бульварное кольцо". Продолжается формирование международного пула архитекторов для проектирования объектов первой стадии Проекта. Уже на певрой стадии реализации Проекта для новоселов будут построены школы и детские сады, поликлиника, спортивный клуб, кафе, рестораны и другие необходимые для создания комфортной среды обитания объекты инфраструктуры. Предусмотрено благоустройство зеленых зон, пешеходных улиц и парков. Для хранения личного автотранспорта проектируется строительство подземных и наземных автостоянок и гаражей".

В настоящее время в рамках инженерной подготовки территории продолжаются работы по сооружению внутриплощадных и подъездных дорог, осуществляется подготовка строительной площадки, завершается проработка вариантов подключения внешних сетей энерго- и газоснабжения, ведется инженерное проектирование транспортного моста c выездом на Краснопресненский проспект, а также архитектурное проектирование конкретных объектов.

Концептуально территория микрорайона "Рублево – Архангельского" делится на несколько зон: "Цитадель" и "Старый город", "Бульварное кольцо" и "Новый город", каждой из которых присущи архитектурная индивидуальность и определенное функциональное назначение в рамках всего микрорайона:
"Цитадель" станет центром культурной жизни, развлечений и покупок. Здесь расположатся кафе и рестораны, арт-галереи, бутики, многофункциональный культурный центр.
"Старый город" - естественное продолжение Цитадели, на Центральном бульваре и вдоль набережной Гранд – канала созданы пешеходные прогулочные зоны с уютными кафе и ресторанами.
"Новый город" - современная часть Города, среди цветущих аллей и зеленых газонов которой расположились школы, детские сады, спортивные и образовательно-развивающие центры. Улицы Нового города тянутся до набережной Москва – реки и завершаются живописной прибрежной прогулочной зоной.
В микрорайоне "Рублево-Архангельское" будет создана современная, полноценная инфраструктура, расположенная в непосредственной близости от дома. Это избавит жителей от частых поездок в мегаполис.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
Главное Лента