Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" выиграла аукцион в Ярославле
Новости компаний⁠,
0

"СУ-155" выиграла аукцион в Ярославле

Группа "СУ-155" выиграла аукцион на застройку крупного участка в центре Ярославля. Площадь арендуемой в Дзержинском районе города земли 23 гектара. В ходе серьезной аукционной борьбы за аренду земли компания заплатила за лот 730 млн.рублей при стартовой его цене 370 млн рублей.

На арендуемой земле предстоит возвести новый микрорайон общей жилой площадью свыше 220 тыс.м2 Интересы СУ-155 в аукционе представляла входящая в Группу компаний "СУ-155" Верхневолжская инвестиционно-строительная компания. Предстоящее строительство позволяет полностью загрузить приобретенный "СУ-155" в прошлом году Ивановский ДСК. Сейчас его мощность составляет 57 тыс.м2 жилья в год. К концу года планируется практически удвоить мощность предприятия, доведя ее до 100 тыс.м2 в год. После модернизации завода ЖБИ в Иваново, рассчитанной на полтора-два года, его годовая мощность составит 250 тыс.м2 При этом завод уже в 2007 году планирует полностью перейти на изготовление железобетонных изделий для новой, более современной серии домов, предоставляющей будущим жителям больше комфорта и учитывающей современные, более строгие требования к жилью, в частности, в области противопожарной безопасности.

Согласно условиям аукциона, строительство должно начаться до марта 2008 года, но "СУ-155" намерена приступить к нему уже в этом году. В течение трех лет здесь появится современная комплексная застройка, где жителям будет обеспечена вся необходимая инфраструктура: новые школы, детские сады, торговый, развлекательный, спортивный центры.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что такое садовая книжка: можно ли по ней оформить собственность Загород, 25 июл, 09:00
Хуснуллин рассказал о рекордах по вводу энергоэффективного жилья в России Жилье, 24 июл, 18:48
В Ново-Переделкино отреставрируют избу, построенную Федором Шехтелем Загород, 24 июл, 17:14
На востоке Москвы возвели монолит начальной школы Город, 24 июл, 16:00
Ключевая ставка снижена до 14%: будут ли дешеветь ипотека и расти спрос Деньги, 24 июл, 15:30
Названы районы Москвы с сокращением предложения жилья почти на 90% Жилье, 24 июл, 14:49
Совфед одобрил продление гаражной амнистии на пять лет Отрасль, 24 июл, 13:10
Совет Федерации изменил правила расчета при изъятии жилья по КРТ Отрасль, 24 июл, 13:05
Совфед одобрил закон о защите жилищных прав семей военнослужащих Жилье, 24 июл, 12:57
Автономный рай и частная луна: самые интересные объекты «Архстояния-2026» Дизайн, 24 июл, 12:23
Как законно получить заброшенный участок или дачу. Разъяснение юриста Загород, 24 июл, 10:00
Аналитики оценили, во сколько раз покупка б/у кухни дешевле новой Жилье, 24 июл, 09:00
«РБК Недвижимость» стала самым цитируемым СМИ в отрасли Отрасль, 23 июл, 18:16
Хуснуллин поручил регионам наращивать ввод жилья в России Жилье, 23 июл, 18:14
Лента Радио Офисы