Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Южно-российская инвестиционно-строительная компания" начинает с Тулы
Новости компаний ,  
0 

"Южно-российская инвестиционно-строительная компания" начинает с Тулы

Группа компаний "СУ-155" вплотную приступила к выполнению региональных инвестиционно-строительных проектов на южном направлении России.

С целью на месте координировать работу генподрядчиков, изучать перспективу рынка, оперативно и оптимально реагировать на изменения коньюнктуры, а также для решения многих других важных задач, сопутствующих крупному строительству, при участии "СУ-155" в конце мая этого года в Туле создано ООО "Южно-российская инвестиционно-строительная компания".

Еще раньше "СУ-155" приобрела здесь Тульский завод крупных изделий. ОАО "ЗКД" вот уже многие годы изготавливает железобетонные изделия местной серии 83. На нынешнем этапе подписан трехсторонний инвестиционный контракт между администрацией Тульской области, руководством ООО "Южно-российская ИСК" и ОАО "ЗКД" на возведение в Туле на улице Кирова нового пятиподъездного дома 83-й серии. Стоимость инвест-контракта 131 млн рублей. Сдача дома намечена на конец следующего года.

Три из пяти блок-секций, которые планируется построить, будут отданы непосредственно "ЗКД" для привлечения на завод новых специалистов. Это особенно важно, ведь в ближайшее время предприятие будет расширяться и модернизироваться. Собственно, дом на улице Кирова для Тулы призван стать "прощальным", одним из последних панельных домов местной 83-й серии. Модернизация завода предполагает не только выход предприятия на новые мощности (250 тыс. кв. м жилья в год), но и замену уже устаревшей панельной серии на новую, более перспективную. Планируется освоить вариант серии, производство которой "СУ-155" уже наладила на заводе ЖБИ в Войсковицах Гатчинского района Ленинградской области. Потому и серия, которую разрабатывает известный столичный проектировочный институт МНИИТЭП, будет носить аббревиатуру СПТ. То есть, Санкт-Петербург-Тула. Серия СПТ будет одним из новых вариантов широко известной среди столичных строителей 46-й серии.

Что касается совсем недавно созданной "Южно-российской ИСК", то к августу здесь, практически, укомплектован штат работников (25 человек). В него входят финансисты, экономисты, уже имеющие опыт работы в области строительства маркетологи, специалисты по привлечению инвестиций.

Помимо дома на улице Кирова, с администрацией Тульской области ведется проработка условий сотрудничества по практическому выполнению программы "Ветхое жилье". Речь идет о строительстве по этой программе в ближайшие два года более, чем 55 тыс. кв. м жилья.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Главное Лента