Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Девелопмент с маслом
Городская недвижимость ,  
0 

Девелопмент с маслом

Как стало известно РБК daily, управляющая компания "Интерстрой", представляющая интересы ряда российских и зарубежных инвесторов, запускает в подмосковном Ступине проект строительства жилого микрорайона "Юго-Западный". В первую очередь девелопер намерен возвести на принадлежащих ему 3 га около 140 тыс. кв. м жилья стоимостью около 280 млн долл.
Девелопмент с маслом

УК "Интерстрой" займется строительством в Подмосковье и Краснодаре и сельским хозяйством в Пензе

Как стало известно РБК daily, управляющая компания "Интерстрой", представляющая интересы ряда российских и зарубежных инвесторов, запускает в подмосковном Ступине проект строительства жилого микрорайона "Юго-Западный". В первую очередь девелопер намерен возвести на принадлежащих ему 3 га около 140 тыс. кв. м жилья стоимостью около 280 млн долл. При этом Подмосковьем география присутствия компании не ограничится: в Краснодарском крае "Интерстрой" подбирает участки для девелоперских проектов, а в Пензенской области собирается заняться переработкой мяса и масложировым производством.

ООО "Управляющая компания "Интерстрой" было зарегистрировано в мае 2006 года. Согласно базе данных СКРИН, учредителями УК выступают два гражданина России и корпорация "Амертол Инк.". Компания специализируется на управлении строительными процессами, а также занимается комплексным освоением сельскохозяйственных земель и развитием агропромышленной инфраструктуры. Общий объем выполняемых холдингом работ превышает 2 млрд долл. В активе компании — проекты строительства логистического комплекса "Зеландия" в составе промышленного округа "Белый Раст" (Дмитровский район Московской области), многофункционального высотного комплекса в проезде Серебрякова (в рамках программы "Новое кольцо Москвы"), лэнд-девелопмент микрорайонов Опалиха и Анино в Красногорске.

О ступинском проекте УК "Интерстрой" РБК daily рассказал топ-менеджер подмосковной консалтинговой компании. В УК "Интерстрой" подтвердили эту информацию. Как рассказал РБК daily генеральный директор компании Владимир Донской, около двух лет назад компания получила в городе Ступино права аренды на участок 3 га с обременением спроектировать и построить здесь жилой комплекс. До конца года девелопер рассчитывает получить разрешение на строительство. Застройка этого участ­ка станет первой стадией проекта строительства в Ступине микрорайона "Юго-Западный". По словам г-на Донского, "Интерстрой" планирует участвовать в инвестторгах по застройке всего микрорайона. По словам руководителя проектов УК "Интерстрой" Аркадия Далевича, на участке 3 га, который граничит с улицей Чайковского, планируется построить 140 тыс. кв. м жилья. Инвестиции в проект оцениваются на уровне 2 тыс. долл. за 1 кв. м.

Участники столичного рынка недвижимости скептически относятся к ступинскому проекту УК "Интерстрой". Директор аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов сомневается в целесообразности его реализации, так как из-за большой удаленности Ступина от Москвы (110 км от МКАД по Каширскому шоссе) строящееся здесь жилье не будет пользоваться спросом у москвичей. По мнению коммерческого директора компании "Снегири Девелопмент" Дмитрия Шмелева, заявленные инвестиции в проект на уровне 2 тыс. долл. за 1 кв. м делают его экономически непривлекательным. "Максимальная продажная цена за 1 кв. м в Ступине составляет около 2 тыс. долл.", — объясняет г-н Шмелев.

Кроме того, эксперты удивляются планируемой плотности застройки 3 га земли. По словам руководителя исследовательского центра компании "Миэль-Новостройки" Бориса Флексера, построить 100 тыс. кв. м на 3 га земли удастся лишь при высот­ном строительстве, тогда как в Подмосковье выше 17 этажей строить нельзя.

Помимо Подмосковья УК "Интерстрой" интересует Южный федеральный округ. По словам Владимира Донского, компания ведет переговоры с властями Краснодарского края о реализации ряда инвестпроектов. Местные власти предложили девелоперу несколько земельных участков в Краснодаре и его пригороде. Сейчас "Интерстрой" оценивает их инвестпривлекательность. В администрации Краснодарского края подтвердили эту информацию.

"Интерстрой" также активно осваивает Пензенскую область. Здесь УК консолидировала крупные участки сельскохозяйственной земли. "По мере увеличения сельхозпроизводства мы планируем построить здесь несколько перерабатывающих заводов", — говорит г-н Донской. По его словам, в перспективе здесь планируется развивать мясоперерабатывающее и масложировое производства. В частности, компания намерена наладить в Сердобском районе Пензен­ской области производство растительного масла из рапса и по­строить агропромышленный комплекс по выращиванию и переработке масличных и зерновых культур.

НИКОЛАЙ МИХАЛЕВ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Главное Лента