Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Корпорация MIRAX вложилась в виллы
Городская недвижимость ,  
0 

Корпорация MIRAX вложилась в виллы

Корпорация MIRAX GROUP заявила об очередном иностранном проекте. На этот раз компания покоряет американский рынок Luxury. Корпорация вложит порядка 90 млн долл. в проект по реновации вилл на острове Allison Island в Майами-Бич, Флорида. По оценкам экспертов, компания старается привлечь внимание западных инвесторов и начала неофициальное road-show в рамках подготовки к IPO.
Корпорация MIRAX вложилась в виллы

Корпорация MIRAX GROUP заявила об очередном иностранном проекте. На этот раз компания покоряет американский рынок Luxury. Корпорация вложит порядка 90 млн долл. в проект по реновации вилл на острове Allison Island в Майами-Бич, Флорида. По оценкам экспертов, компания старается привлечь внимание западных инвесторов и начала неофициальное road-show в рамках подготовки к IPO.

Mirax Group входит в десятку крупнейших девелоперских компаний России. Сегодня в портфеле корпорации находится более 5,5 млн. кв. метров построенной и возводимой недвижимости бизнес- и премиум-классов. В конце 2006 года Mirax Group вышла на рынок недвижимости Киева. В числе наиболее крупных столичных объектов башня "Федерация" в деловом комплексе "Москва-СИТИ", реконструкция квартала Фили-Давыдково и реорганизация земель Московской железной дороги на Киевском направлении. В феврале 2006 года Mirax Group разместила CLN на 100 млн. долларов Ставка купона составила 9,7% годовых. Организаторами займа выступили: Альфа-банк и банк "Зенит". Ноты выпущены на кредит, предоставляемый Dresdner Bank компании "Башня "Федерация" Менеджмент". Чистая прибыль ООО "Миракс Групп" в 2006 году по РСБУ увеличилась в 2,04 раза до 27,51 млн руб. с 13,475 млн руб. годом ранее.

Проект под названием "Aqua" включает реконструкцию 13 вилл, которые уже достроены до стадии shell&core (под чистовую отделку). На сегодня началось строительство первого дома. Проект "Aqua" реализуется американской инвестиционной и девелоперской компанией Dacra Development Corp, с которой Mirax Group заключила партнерское соглашение. По словам представителей Mirax Group, проект будет предложен российским покупателям. Для управления виллами будет привлечена международная управляющая компания, работающая в сегменте 5 зведз. Общий объем инвестиций в проект, по оценкам Mirax Group, составит порядка 90 млн долл.

Остров Allison Island - одно из культовых мест побережья Флориды, в 1912 году открытое известным магнатом в сфере недвижимости Карлом Фишером. Он превратил заброшенный остров с аллигаторами в модное место для экзотического отдыха американского бомонда. Остров назван в честь его владельца и партнера Карла Фишера Джима Алисона (Jim Allison).

Курортная недвижимость luxury активно приобретается российским покупателям, рассказал в интервью "РБК-Недвижимости" вице-президент компании IFA Hotels&Resort Алан Белл (Alan Bell). По его словам, доля российских покупателей от общего числа владельцев курортной недвижимости в Дубае, Африке, Европе, Азии и США, где на сегодня присутствует IFA, составляет около 25%. Российские покупатели предпочитают виллы и пент-хаусы. "Такой недвижимости в России на сегодня нет, в спрос выше, чем в Европе", - поделился впечатлениями г-н Белл.

По словам одного из игроков рынка, бизнес-эффект от приобретения готового проекта в США минимален. К тому же, на сегодня рынок Майами для россиян уже не самый популярный. По мнению собеседника "РБК-Недвижимости", MIRAX начал неофициальное road-show в рамках подготовки к IPO, и набирает имиджевые проекты для самопрезентации перед иностранным инвесторами.

На сегодня рынок недвижимости Майами переполнен и стагнирует, добавляет руководитель отдела городской недвижимости агентства элитной недвижимости TWEED Алена Бригаднова. Это связано как с ипотечным кризисом США, так и с увеличением числа новых проектов в этом районе за последние 2 года. До кризиса рост рынка за счет низких процентов по ипотеке составлял порядка 40% в год, говорит Бригаднова. Этот инвестиционный бум способствовал дальнейшему росту цен. В итоге после кризиса недвижимость в этом регионе оказалась переоценена. "Многие клиенты выставляют квартиры на перепродажу по более низким ценам", - уточняет эксперт. В следующем году их количество сильно возрастет, так как на него приходится максимальное закрытие сделок, то есть клиенту надо оплатить 80% стоимости недвижимости по итогам строительства. Что касается стоимости готовых вилл, то, по словам г-жи Багдановой, "трудно сказать, так как невозможно предсказать насколько еще просядет рынок недвижимости Флориды".

Арина Ковина

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента