Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Mirax затевает большой ремонт
Городская недвижимость ,  
0 

Mirax затевает большой ремонт

Порядка 30 млн долларов намерена вложить корпорация Mirax Group в реконструкцию турецкого отеля Sungate Port Royal, который был приобретен компанией летом этого года. Помимо капитального ремонта, на эти средства компания намерена отстроить 60 вилл на территории комплекса. Эксперты рынка предполагают, что, реализовав эти проекты, Mirax может выставить их на продажу в качестве vip-резиденций на турецком побережье.
Mirax затевает большой ремонт

Порядка 30 млн долларов намерена вложить корпорация Mirax Group в реконструкцию турецкого отеля Sungate Port Royal, который был приобретен компанией летом этого года. Помимо капитального ремонта, на эти средства компания намерена отстроить 60 вилл на территории комплекса. Эксперты рынка предполагают, что, реализовав эти проекты, Mirax может выставить их на продажу в качестве vip-резиденций на турецком побережье.

Mirax Group входит в десятку крупнейших девелоперских компаний России. Сегодня в портфеле корпорации находится более 5,5 млн. кв. метров построенной и возводимой недвижимости бизнес- и премиум-классов. В конце 2006 года Mirax Group вышла на рынок недвижимости Киева. В числе наиболее крупных столичных объектов башня "Федерация" в деловом комплексе "Москва-СИТИ", реконструкция квартала Фили-Давыдково и реорганизация земель Московской железной дороги на Киевском направлении. В феврале 2006 года Mirax Group разместила CLN на 100 млн. долларов Ставка купона составила 9,7% годовых. Организаторами займа выступили: Альфа-банк и банк "Зенит". Ноты выпущены на кредит, предоставляемый Dresdner Bank компании "Башня "Федерация" Менеджмент". Чистая прибыль ООО "Миракс Групп" в 2006 году по РСБУ увеличилась в 2,04 раза до 27,51 млн руб. с 13,475 млн руб. годом ранее.

Mirax Group приобрела отель Sungate Port Royal в августе 2007 года. Сумма сделки составила 340 млн долларов, из которых 40% были собственные средства компании, остальное - заемные. "Семизвездочная" гостиница занимает площадь в 25 га на первой береговой линии. Комплекс рассчитан на 1095 номеров, включая 58 номеров класса "люкс". На территории расположена вся необходимая инфраструктура: аквапарк, 14 бассейнов, 2 SPA-салона, 11 ресторанов, детский городок, дельфинарий, отдельный комплекс VIP-вилл. На сегодняшний день в отеле единовременно могут проживать 3000 человек. В дальнейшем корпорация намерена развивать сеть отелей премиального сегмента в рынках Туниса, Черногории и Греции.

На время реконструкции Sungate Port Royal закрыт не будет, сообщил "РБК-Недвижимости" вице - президент Mirax Group, руководитель турецкого направления в корпорации Андрей Клецко. По его словам, в ближайших планах - освоение прилегающих к отелю 7 га вдоль береговой линии, которые были зарезервированы еще прежними владельцами отеля. Кроме того, запланировано строительство дополнительных 60 вилл, расширение детского городка, обустройство причала с возведением новых корпусов spa-центра. "После капитального ремонта новый владелец гостиницы планирует 20%-ное повышение стоимости проживания", - заявил г-н Клецко. В зимние месяцы в отеле планируется проведение конференций и корпоративных бизнес-мероприятий.

Заместитель директора департамента консалтинга Colliers International Марина Смирнова называет подобную практику весьма успешной и распространенной. "Проведение конференций и мероприятий крупных копаний в низкий сезон вполне удачный прием как с маркетинговой, так и с коммерческой точки зрения", - говорит эксперт. Востребованность высококлассных конференц-помещений и вилл отмечает и Наталья Иванова, региональный менеджер по маркетингу и связям с общественностью Jones Lang LaSalle. Эксперты предполагают, что 60 вилл, которые Mirax Group намерена отстроить на территории отеля, могут поступить в продажу в качестве летних резиденций. "Якорем в данном случае выступит отель Sungate Port Royal, как гарантия сервиса и безопасности, что в свою очередь, существенно повышает стоимость недвижимости", - резюмирует г-жа Смирнова. По ее оценкам, стоимость подобной виллы будет начинаться от 1 млн долларов.

Елена Прогонова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Главное Лента