Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Mirax затевает большой ремонт
Городская недвижимость⁠,
0

Mirax затевает большой ремонт

Порядка 30 млн долларов намерена вложить корпорация Mirax Group в реконструкцию турецкого отеля Sungate Port Royal, который был приобретен компанией летом этого года. Помимо капитального ремонта, на эти средства компания намерена отстроить 60 вилл на территории комплекса. Эксперты рынка предполагают, что, реализовав эти проекты, Mirax может выставить их на продажу в качестве vip-резиденций на турецком побережье.
Mirax затевает большой ремонт

Порядка 30 млн долларов намерена вложить корпорация Mirax Group в реконструкцию турецкого отеля Sungate Port Royal, который был приобретен компанией летом этого года. Помимо капитального ремонта, на эти средства компания намерена отстроить 60 вилл на территории комплекса. Эксперты рынка предполагают, что, реализовав эти проекты, Mirax может выставить их на продажу в качестве vip-резиденций на турецком побережье.

Mirax Group входит в десятку крупнейших девелоперских компаний России. Сегодня в портфеле корпорации находится более 5,5 млн. кв. метров построенной и возводимой недвижимости бизнес- и премиум-классов. В конце 2006 года Mirax Group вышла на рынок недвижимости Киева. В числе наиболее крупных столичных объектов башня "Федерация" в деловом комплексе "Москва-СИТИ", реконструкция квартала Фили-Давыдково и реорганизация земель Московской железной дороги на Киевском направлении. В феврале 2006 года Mirax Group разместила CLN на 100 млн. долларов Ставка купона составила 9,7% годовых. Организаторами займа выступили: Альфа-банк и банк "Зенит". Ноты выпущены на кредит, предоставляемый Dresdner Bank компании "Башня "Федерация" Менеджмент". Чистая прибыль ООО "Миракс Групп" в 2006 году по РСБУ увеличилась в 2,04 раза до 27,51 млн руб. с 13,475 млн руб. годом ранее.

Mirax Group приобрела отель Sungate Port Royal в августе 2007 года. Сумма сделки составила 340 млн долларов, из которых 40% были собственные средства компании, остальное - заемные. "Семизвездочная" гостиница занимает площадь в 25 га на первой береговой линии. Комплекс рассчитан на 1095 номеров, включая 58 номеров класса "люкс". На территории расположена вся необходимая инфраструктура: аквапарк, 14 бассейнов, 2 SPA-салона, 11 ресторанов, детский городок, дельфинарий, отдельный комплекс VIP-вилл. На сегодняшний день в отеле единовременно могут проживать 3000 человек. В дальнейшем корпорация намерена развивать сеть отелей премиального сегмента в рынках Туниса, Черногории и Греции.

На время реконструкции Sungate Port Royal закрыт не будет, сообщил "РБК-Недвижимости" вице - президент Mirax Group, руководитель турецкого направления в корпорации Андрей Клецко. По его словам, в ближайших планах - освоение прилегающих к отелю 7 га вдоль береговой линии, которые были зарезервированы еще прежними владельцами отеля. Кроме того, запланировано строительство дополнительных 60 вилл, расширение детского городка, обустройство причала с возведением новых корпусов spa-центра. "После капитального ремонта новый владелец гостиницы планирует 20%-ное повышение стоимости проживания", - заявил г-н Клецко. В зимние месяцы в отеле планируется проведение конференций и корпоративных бизнес-мероприятий.

Заместитель директора департамента консалтинга Colliers International Марина Смирнова называет подобную практику весьма успешной и распространенной. "Проведение конференций и мероприятий крупных копаний в низкий сезон вполне удачный прием как с маркетинговой, так и с коммерческой точки зрения", - говорит эксперт. Востребованность высококлассных конференц-помещений и вилл отмечает и Наталья Иванова, региональный менеджер по маркетингу и связям с общественностью Jones Lang LaSalle. Эксперты предполагают, что 60 вилл, которые Mirax Group намерена отстроить на территории отеля, могут поступить в продажу в качестве летних резиденций. "Якорем в данном случае выступит отель Sungate Port Royal, как гарантия сервиса и безопасности, что в свою очередь, существенно повышает стоимость недвижимости", - резюмирует г-жа Смирнова. По ее оценкам, стоимость подобной виллы будет начинаться от 1 млн долларов.

Елена Прогонова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Домклик» оценили долю квартир с перепланировкой в регионах России Жилье, 17 ноя, 17:25
В Совфеде предлагают отменить мораторий на плановые проверки УК Жилье, 17 ноя, 15:51
Эффект Долиной: риски на рынке недвижимости возросли Мнения, 17 ноя, 15:06
В Москве выставили на торги водонапорную башню из красного кирпича Город, 17 ноя, 14:09
Интерес жителей регионов к сделкам с недвижимостью в Москве упал на 41% Отрасль, 17 ноя, 12:12
Мошенничество с ипотекой: как обманывают россиян при выдаче кредитов Деньги, 17 ноя, 10:00
Зарплаты дворников осенью выросли сильнее всего среди работников ЖКХ Деньги, 17 ноя, 09:00
В каких городах России есть метро: список и интересные факты Город, 15 ноя, 10:18
Впервые за полгода ввод жилья в России превысил прошлогодние показатели Отрасль, 14 ноя, 20:42
В 2025 году более 1 млн раз запретили сделки с жильем без личного участия Жилье, 14 ноя, 17:11
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 14 ноя, 17:00
Сделка под влиянием обмана: как изменить подход к спорам о недвижимости Жилье, 14 ноя, 16:17
Доля ипотечных сделок в новостройках Москвы выросла до максимума за год Деньги, 14 ноя, 14:55
Аналитики оценили восстановление продаж в новостройках за год Отрасль, 14 ноя, 14:18
Лента Радио