Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Самая дорогая недвижимость будет продаваться в космосе
Городская недвижимость ,  
0 

Самая дорогая недвижимость будет продаваться в космосе

Сегмент "супердорогой" недвижимости востребован российскими миллионерами, которые охотно инвестируют средства в статусное жилье. Истинные любители острых ощущений скоро смогут пожить в отеле на орбите Земли. Предпочитающие не покидать родную планету скоро смогут провести отпуск в подводном отеле. Эксперты утверждают, что среди любителей очень дорогой недвижимости немало выходцев из России.
Самая дорогая недвижимость будет продаваться в космосе

Вчера в пресс-центре РИА "Новости" состоялась пресс-конференция, посвященная "супердорогой" недвижимости. Данный сегмент рынка востребован российскими миллионерами, которые охотно инвестируют средства в статусное жилье - очень дорогие дома и квартиры за рубежом. Для состоятельных покупателей с консервативными вкусами есть виллы на берегу океана и средневековые замки, а те, кто предпочитает ноу-хау, имеют возможность поселиться в небоскребе на высоте около 800 метров. Однако и это не предел: истинные любители острых ощущений скоро смогут пожить в отеле на орбите Земли, и даже прикупить "на память" земельный участок на Луне. Не останутся без захватывающего отдыха и люди, предпочитающие не покидать родную планету: им скоро будет предложено провести отпуск в роскошном подводном отеле. Кстати, отобедать в ресторане на дне моря можно уже сегодня. Эксперты утверждают, что среди любителей очень дорогой недвижимости немало выходцев из России.

Вчера кипрская компания Lanitis Development рассказала потенциальным клиентам из России о новом проекте на рынке самой дорогой недвижимости: курорте "Aphrodite Hills" ("Холмы Афродиты") на Кипре. Для отдыха предназначен возведенный здесь 5-звездочный отель InterContinental, а для инвестиций - квартиры, виллы и земельные участки. Общая площадь курорта составляет 234 га. В данный проект инвесторы уже вложили более 300 млн долл. Удовольствие жить в доме с видом на Средиземное море обойдется в 1 млн евро. За такую сумму можно приобрести дом средней площадью 220 кв. м, а также участок площадью 13-15 соток. Участок без дома стоит порядка 300 тыс. долл. Интересно, что желающие приобрести такое жилье нашлись уже на пресс-конференции. О подобном намерении заявил художник Никас Сафронов. Он отметил, что дом на Кипре станет блестящим дополнением к его коллекции недвижимости - в частности, квартире в центре Москвы и небольшой студии площадью 30 кв. метров и стоимостью около 1 млн долл. в самом высоком мире небоскребе в ОАЭ.

По данным компании "Кирсанова Риэлти" - аффилированного офиса Christie's Great Estates - интерес российских клиентов к недвижимости за рубежом не ослабевает вот уже несколько лет. В компании утверждают, что основными критериями при выборе объекта является его ликвидность и престижность. Средняя цена объектов жилой недвижимости, приобретаемых российскими клиентами через Christie's Great Estates, составляет 5,2 млн долл. Продолжительность пребывания покупателя в доме или в квартире зависит от целей покупки: кто-то решил просто выгодно инвестировать свои средства (Майями), кто-то приобрел недвижиимость для отдыха в сезон отпусков (Лазурный Берег, Сардиния), кто-то для обучения детей (Лондон). Как рассказывают в "Кирсанова Риэлти", чаще всего российские клиенты интересуются апартаментами в крупнейших мировых столицах (Лондон, Нью-Йорк) и виллами в популярных курортных зонах.

Несколько российских клиентов приобрели замки и острова. Рынок островов делится на несколько сегментов: "природного" происхождения и искусственного. Купить искусственный остров можно в ОАЭ, где создается уникальный архипелаг из 300 островов. Проект называется "Мир". Площадь каждого острова составляет 1-4,5 га, бюджет проекта оценивается в 3 млрд долл. Некоторые острова напоминают своими очертаниями какую-либо страну, а если посмотреть на эти острова с высоты птичьего полета, то можно увидеть образуемую ими карту мира.

Кроме того, в ОАЭ в настоящее время ведется строительство подводного отеля. Сейчас зарубежные девелоперы осваивают не только подводные, но и космические пространства. В будущем туристы смогут пожить в отеле, расположенном на космической станции на орбите Земли. В настоящее время предприниматели-новаторы думают над тем, как обеспечить туристам максимальный комфорт в таких необычных условиях. Стоимость проживания в подобном "отеле" еще не известна, однако авторы идеи уверены, что она будет по карману многим туристам с такой большой планеты.

Вера Ковалева

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента