Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ДОН-Строй передал городу 528 комфортабельных квартир общей площадью 32 686 кв. м
Новости компаний ,  
0 

ДОН-Строй передал городу 528 комфортабельных квартир общей площадью 32 686 кв. м

Группа компаний "ДОН-Строй" при финансовой поддержке банка ВТБ завершила строительство одного из крупнейших в Москве муниципальных домов (ул. Авиационная, д. 63-65;). Под переселение жителей из ветхого и пятиэтажного фонда переданы 528 комфортабельных квартир с отделкой площадью 32 686 кв. м.

Общая площадь жилого комплекса 61 573 кв.м. Для удобства жильцов предусмотрены подземный и наземный паркинги на 200 и 26 машиномест соответственно, а также оборудована детская площадка. К переселению в указанный комплекс планируются жильцы из домов по адресам: ул. Авиационная, д.75 к.1, ул. Авиационная, д.73, ул. Авиационная, д.71 к.1.

Все дома строятся по индивидуальным архитектурным проектам, с установкой современных инженерных систем; квартиры передаются городу с полностью выполненной качественной отделкой, а в подземной части домов устраиваются паркинги.

Передавая городу жилой комплекс Генеральный директор ГК "ДОН-Строй" Максим Блажко заявил: "Здесь мы видим прекрасно сбалансированный квартал, экономическая составляющая которого позволяет строить не только жилье, но и объекты социальной сферы, а также выделять средства на реконструкцию дорожной сети. Это один из немногих примеров того, как можно реализовать инвестиционный контракт с учетом интересов города, и, я надеюсь, что в дальнейшем такая практика будет внедряться повсеместно".

Группа компаний "ДОН-Строй" вносит значительный вклад в реализацию социальных программ, связанных с обеспечением граждан России комфортным жильем, со строительством детских, спортивных и образовательных учреждений, а также поддерживает развитие культуры и спорта.

Например, только в рамках городской программы комплексной реконструкции пятиэтажных и ветхих жилых домов для замены устаревшего жилищного фонда и решения жилищной проблемы в районе Щукино Северо-Западного административного округа Москвы компанией построен ряд современных муниципальных домов, в которые переселено более 2000 жителей района.

Всего с 1997 года Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы под переселение жителей передано 276 778 кв. м жилой площади, по рыночной оценке стоимостью на общую сумму эквивалентную 396 миллионам долларов.

"ДОН-Строй"

Группа компаний "ДОН-Строй" - один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости. На сегодняшний день в активе компании - более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 4 500 000 млн кв. м. Наиболее известные проекты: жилые комплексы "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы", "Дом на Мосфильмовской", ТРК "Щука", бизнес-центр "NordStar Tower".

"ДОН-Строй" работает в высших сегментах жилой недвижимости - Business, Premium и De Luxe. За 14 лет построено 30 объектов общей площадью более 1 500 000 квадратных метров, еще 11 находятся разной стадии реализации.

В 2008 году, по оценке журнала FORBES, группа компаний "ДОН-Строй" стала крупнейшим в России девелопером в высших сегментах жилой и коммерческой недвижимости, заняв 46 место в рейтинге крупнейших российских компаний "FORBES-200". Выручка холдинга за 2007 финансовый год составила около 1 500 млн долларов США.

Подробная информация на сайте http://www.donstroy.com/

Группа ВТБ

Группа ВТБ является одной из ведущих российских финансовых групп с богатым опытом работы в России и странах СНГ, а также присутствием в 17 странах мира. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. Остальные 22,5% акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок. ВТБ предлагает широкий спектр корпоративных, розничных и инвестиционных банковских услуг в России, некоторых других странах СНГ и ряде стран Западной Европы, Азии и Африки. По состоянию на 1 июля 2008 года Группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (108,8 млрд долларов США) и средствам клиентов (44,6 млрд долларов США). Региональная сеть ВТБ в России и СНГ состоит из 1001 точки продаж, благодаря чему группа входит в тройку крупнейших розничных банков России. В 2008 году был основан Инвестиционный бизнес ВТБ, осуществляющий свои операции из офисов в Москве, Лондоне и Сингапуре.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.vtb.ru/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента