Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Правовое регулирование сделок с недвижимостью и оборота земельных участков
Городская недвижимость ,  
0 

Правовое регулирование сделок с недвижимостью и оборота земельных участков

Для того чтобы избежать возникновения каких-либо проблем при сделках с недвижимостью, необходимо ознакомиться с юридической стороной данного процесса. Юридическая информация о сделках с недвижимостью кажется вам скучной и непонятной? Тогда вас приятно удивит то, что она может стать интересной.
Фото: Правовое регулирование сделок с недвижимостью и оборота земельных участков
Фото: Правовое регулирование сделок с недвижимостью и оборота земельных участков

Для того чтобы избежать возникновения каких-либо проблем при сделках с недвижимостью, необходимо ознакомиться с юридической стороной данного процесса. Юридическая информация о сделках с недвижимостью кажется вам скучной и непонятной? Тогда вас приятно удивит то, что она может стать интересной, если будет преподнесена в доступной форме на специально организованных семинарах.

Семинар "Сделки с недвижимостью и особенности регулирования земельных отношений. Обзор практики рассмотрения споров" позволит узнать об основных моментах российского законодательства, непосредственно связанного с недвижимым имуществом и земельными участками. Программа данного семинара, составленная с учетом последних изменений статей закона, помогает разобраться в самых актуальных проблемах и вопросах, появляющихся в процессе заключения сделок с недвижимостью.

В условиях стремительного увеличения сделок с недвижимостью оборот земельных участков начинает интересовать все большее число предпринимателей, а также обычных граждан, так или иначе причастных к этому процессу. Семинар "Оборот земельных участков: правовое регулирование и судебная практика", организованный ведущими специалистами, позволяет узнать все об основных моментах использования и оборота земельных участков в России. В курс семинара включены, например, следующие вопросы: 1) земельный участок как объект недвижимого имущества в системе законодательства; 2) формирование и государственный кадастровый учет объектов недвижимости; 3) контроль над использованием земельных участков.

На сегодняшний день широкое распространение в России получила ипотека, но именно в этой сфере сделок с недвижимостью появляется большое количество судебных дел. Семинар "Ипотека (залог недвижимости): правовое регулирование и комментарий судебной практики" будет интересен тем, кто желает ознакомиться с правовым регулированием залога недвижимости, в частности, с правами и обязанностями сторон договора, с содержанием самого договора и т. д.

Важным при заключении сделки является процесс составления договора. Семинар "Договоры в строительстве: правовое регулирование и арбитражная практика" базируется на анализе спорных ситуаций, возникающих при заключении различных форм договоров строительства. Дополнительно в программе курса рассматриваются процесс расторжения договора долевого строительства в суде и специфика рассмотрения договоров строительства в арбитражном суде.

Подробно ознакомиться с заключением сделок в отношении недвижимости, а также с проблемами правового регулирования сделок с недвижимостью и (как следствие) возникающими судебными спорами позволит семинар "Сделки с недвижимостью: правовые позиции Высшего арбитражного суда РФ". Практикум построен на юридической информации о сделках с недвижимостью, а также на комментариях к постановлениям президиума Высшего арбитражного суда РФ и отдельных комментариях к наиболее интересным делам, ранее разрешавшимся президиумом.

Если у вас возникла какая-либо проблема с правовым регулированием сделок с недвижимостью, то получить необходимую информацию, способствующую устранению возникшей проблемы, вы сможете, посетив семинар "Юридический практикум: Сделки с недвижимостью: правовые позиции Высшего арбитражного суда РФ". На этом семинаре рассматриваются комментарии к постановлениям президиума Высшего арбитражного суда РФ, непосредственно связанные с юридической стороной сделок с недвижимостью. Самые актуальные судебные споры с недвижимостью анализируются при толковании правовых норм и разъяснении конкретных вопросов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Главное Лента