Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "Пионер" заключила соглашение с ОАО "Московский Кредитный Банк"
Новости компаний ,  
0 

ГК "Пионер" заключила соглашение с ОАО "Московский Кредитный Банк"

Теперь квартиры в жилом комплексе "Лазаревское", возводимом ГК "Пионер" в Южном Бутово, можно приобрести по ипотечной программе ОАО "Московский Кредитный Банк".

Коммерческий директор ГК "Пионер" Дмитрий Отяковский: "Квартиры в "Лазаревском" стабильно пользуются хорошим спросом, а подключение ипотечной программы от Московского Кредитного Банка даст нашим покупателям дополнительные возможности. Например, с помощью кредита они смогут приобрести квартиру большей площади, не нужно будет занимать у знакомых и друзей, а кому-то выгоднее взять ипотеку, чем извлекать деньги из оборота собственного бизнеса". Он также отметил, что в докризисный период порядка 30% сделок проходили с использованием ипотеки, и потенциально можно ориентироваться на этот показатель в будущем. После завершения строительства "Лазаревского" в IV квартале 2010 года, спрос на квартиры заметно возрастет, а условия по ипотеке станут еще более доступными.

Директор департамента розничного бизнеса Московского Кредитного Банка Людмила Салигина: "В сегодняшних непростых условиях мы стремимся минимизировать риски, чтобы предложить заемщикам конкурентоспособный и доступный ипотечный продукт. Поэтому мы очень тщательно подходим к вопросу аккредитации объектов по ипотечным программам, и предъявляем строгие требования к надежности застройщика, качеству и срокам возведения объекта, прозрачности схемы оформления покупки. Мы рады новому надежному партнеру в лице ГК "Пионер", и рассчитываем на долговременное успешное сотрудничество".

Покупатели квартир в ЖК "Лазаревское" могут оформить кредит в Московском Кредитном Банке на срок от 6 месяцев до 15 лет, в любой из трех валют, по выбору: в рублях, долларах, или евро. Сумма кредита может составлять от 1 млн рублей (либо эквивалент в соответствующей валюте), до 30 млн рублей, но не более 70% от стоимости недвижимости. Минимальный взнос из собственных средств составляет 30% от стоимости приобретаемой квартиры.

Процентные ставки по кредиту зависят от срока и валюты кредита, а также от формы подтверждения доходов: 2-НДФЛ или по форме банка. В долларах и евро процентные ставки варьируются от 11% до 17% годовых, а в рублях - могут составлять 15-21% годовых до регистрации права собственности, и затем снижаются до 12-18% годовых. Комиссия за выдачу кредита будет составлять 1,5% от суммы кредита единовременно (но не более 100 тыс. рублей).

Дополнительным преимуществом для заемщиков, приобретающих квартиры в ЖК "Лазаревское", станет акция Московского Кредитного Банка - "Ипотека за полцены", в рамках которой предусмотрена скидка в размере 50% от суммы комиссии за выдачу кредита. А также, заемщики получат возможность ежемесячного начисления процентов на остаток денежных средств на счете пластиковой карты, которая оформляется бесплатно в рамках проводимой Акции. Акция стартует с 1 декабря 2009г.

Более подробную информацию об условиях кредитования можно получить на сайте ГК "Пионер": http://www.pioner.su/ipotek.php

Информация о ЖК "Лазаревское": http://www.pioner.su/butovo/

Справки о компаниях:

Группа Компаний "ПИОНЕР" основана в 2001 году.

Осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, маркетинг, разработку концепции, привлечение финансирования, организацию и управление строительными работами, реализацию, эксплуатацию построенных объектов недвижимости.

В состав ГК "Пионер" входят следующие подразделения:

  • Департамент PIONEER DEVELOPMENT, реализующий проекты в Москве и Санкт-Петербурге;
  • Департамент PIONEER CONSTRUCTION, включающий собственную генподрядную организацию;
  • Департамент PIONEER SERVICE, осуществляющий эксплуатацию построенных ГК "Пионер" объектов;
  • Департамент PIONEER PRODUCTION, занимающийся производством оконных систем.

Основной сегмент, в котором работает компания - городское строительство жилых объектов недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2009 году в ГК "Пионер" создано подразделение, которое будет заниматься строительством и реализацией загородной малоэтажной недвижимости в Московской области.

В разработке находятся проекты и в других регионах: в частности, в Краснодарском крае.

На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 10 проектов, общей площадью более 500 тыс. квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 4 жилых объекта: жилой дом "Авангард" и Дом на Коровинском шоссе - в Москве, жилой дом "Новый Колизей" и ЖК "Новая Высота" - в Санкт-Петербурге.

Сегодня "Пионер" ведет строительство жилого комплекса "Лазаревское" в московском микрорайоне Южное Бутово, общей площадью 114 тыс. кв. м, строительная готовность запланирована на конец 2010 года. Завершается строительство объектов в Санкт-Петербурге: "Дом на Арсенальной набережной" (10,7 тыс. кв. метров, сдача - IV квартал 2009 года) и "Шуваловские высоты" (105 тыс. кв. метров, сдача - II квартал 2010 года).

В разработке находятся московские проекты по реабилитации промышленной территории на северо-западе столицы, и реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики.

В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса общей площадью более 180 тыс. кв. метров на улице Хо-Ши-Мина в Выборгском районе города.

ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" (МКБ) основано в 1992 году. Генеральная лицензия Банка России №1978. Единственным акционером МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА является ООО "Концерн "РОССИУМ". Конечным бенефициаром МКБ является частное лицо - Авдеев Роман Иванович, который в настоящее время занимает должность президента.

На сегодняшний день МКБ является универсальным кредитно-финансовым учреждением, предоставляющим весь спектр банковских услуг. С 2004 года Банк входит в Систему страхования вкладов.

Согласно данным отчетности по РСБУ на 1 октября 2009 года, активы МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА составляют 69,6 млрд рублей.

В рейтинге крупнейших банков России, опубликованном Интерфаксом, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занимает 46-е место по размеру чистых активов (на 1 октября 2009 года).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента