Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Коммерческая недвижимость меняет формат
Новости компаний ,  
0 

Коммерческая недвижимость меняет формат

Компания "НДВ-Недвижимость" сделала проект реконцепции торгово-офисной части ЖК "Маршал". В результате на рынке коммерческой недвижимости Москвы появится "Маршал Бизнес-Парк" с оптимальными площадями, собственным детским садом, качественно иными внутренними планировочными решениями. Девелопер проекта в ходе перепланировки получил дополнительные 5 тыс. кв. м офисных площадей.

ЖК Маршал - многофункциональный комплекс по проекту Михаила Филлипова. Общая площадь комплекса: 188 082 кв. м (жилая часть 87 814 кв. м, нежилая 49 017 кв. м). Если до кризиса судьба торговых и офисных площадей в Москве не вызывала сомнений, то после кризиса реструктуризация спроса на коммерческие помещения заставила пересмотреть концепции многих девелоперских проектов в данном сегменте.

Поскольку сегодня наиболее успешные продажи на московском рынке показывает компания "НДВ-Недвижимость", то за реконцепцией проекта девелопер "Маршала", компания "УНР-494", обратился именно к в эту компанию.

- Для нас было принципиально важно мнение профессионалов, которые держат руку на пульсе рынка. А "НДВ-Недвижимость" сегодня - не просто лидеры продаж, хотя, по нашим данным, они сегодня занимают верхнюю строчку в рейтинге продавцов новостроек Москвы и Московской области. Эксперты этой компании чувствуют сегодняшний рынок, как никто другой, умеют на нем работать. И, как следствие, "НДВ-Недвижимость" постоянно перевыполняет планы по продажам. Что я могу подтвердить, как девелопер, - говорит генеральный директор "УНР-494" Алексей Ким.

- Сегодня, вне зависимости от сегмента рынка, основное условие для успешной реализации проекта - ценовая доступность предложения. Потому что в любом сегменте - будь то эконом-класс, бизнес-класс или элита - на сегодняшний день существует отложенный спрос, который просто не мог реализоваться в условиях перегретого рынка. Привлечь таких покупателей можно либо за счет сравнительно низкой цены квадратного метра, либо за счет уменьшения площади квартир или офисов, - говорит генеральный директор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев. - В ходе реконцепции было учтено смещения спроса на офисы в более дешевые сегменты. Так, в структуре спроса на аренду офисов по классу зданий лидером остается класс "В-": на него приходится 44% заявок. Для сравнения: в первом полугодии 2008 г. почти половина запросов приходилась на класс "А" (48%). Если в 1 полугодии прошлого года на класс "С" приходился всего 1% заявок, то в текущем году - уже 38% заявок. Таким образом, для современного российского бизнеса на первом месте все же стоит целесообразность расходов, а уже затем вопрос престижа.

Основной акцент реконцепцией предлагается сделать на офисные площади, т. к. северо-запад развивается как деловой район и сегодня здесь ощущается нехватка площадей для малого бизнеса. В ходе реконцепции в нежилой части ЖК "Маршал" были полностью пересмотрены объемно-планировочные решения, в результате чего девелоперская компания получила дополнительно около 5 тыс кв. м офисных площадей, что позволит девелоперу сформировать дополнительную прибыль. Так же был изменен дизайн холлов, список объектов инфраструктуры. В результате на рынке появился комплекс принципиально иного формата, с оригинальной инфраструктурой, с офисами в небольшой нарезке (от 12 м), класса B-.

- Сегодня Группа компаний "НДВ" обладает всеми интеллектуальными ресурсами для проведения реконцепции, - говорит Александр Хрусталев. - У нас есть генеральный проектировщик НДВ-Проект-Концепт; риэлторы "НДВ-Недвидимость" постоянно держат руку на пульсе рынка, эксперты "НДВ-Девелопмент" проводят полный инвестиционный анализ проектов; генеральный подрядчик "НДВ-Строй" может провести анализ расходов на строительство.

К управлению объектом будет привлечена одна из ведущих компаний, которая обеспечит высокотехнологичное обслуживание данных площадей.

Предполагается, что стоимость небольшого офиса в "Маршале" будет около 40 тыс долларов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента