Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Бездомный Березовский
Городская недвижимость ,  
0 

Бездомный Березовский

Басманный суд Москвы в минувшую пятницу разрешил наложить арест на квартиру предпринимателя Бориса Березовского, расположенную в Нью-Йорке. Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, таким образом суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при прокуратуре России.
Бездомный Березовский

Cуд наложил арест на его квартиру в Нью-Йорке

Басманный суд Москвы в минувшую пятницу разрешил наложить арест на квартиру предпринимателя Бориса Березовского, расположенную в Нью-Йорке. Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, таким образом суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при прокуратуре России.

"Судья Басманного суда Москвы вынесла постановление, согласно которому разрешила наложить арест на имущество Березовского – квартиру, расположенную в Нью-Йорке, и запретила ему распоряжаться этим имуществом", – сказала г-жа Усачева. Она пояснила, что СКП ходатайствовал в суде о наложении ареста в рамках уголовного дела, по которому Березовский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Заведомо ложный донос", по факту сообщения ложных сведений при получении политического убежища на территории Великобритании.

Как сообщили ранее в СКП, Борис Березовский обвиняется еще по нескольким статьям УК РФ – "Мошенничество", "Легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем", "Пособничество в невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте", "Превышение должностных полномочий", "Организация преступного сообщества".

Кроме того, в отношении него уже было вынесено два приговора. В 2007 году Савеловский суд Москвы признал Березовского виновным в хищении 215 млн рублей у компании «Аэрофлот» и приговорил заочно к шести годам лишения свободы. В июне 2009 года он был заочно приговорен российским судом к 13 годам заключения за хищение у компании «АвтоВАЗ» около 60 млн рублей.

ЯНА ЗАЙЦЕВА

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Территория скрытого потенциала: где не хватает объектов light industrialДеньги, 18:40
ВЦИОМ выяснил отношение россиян к городам, где они проживаютГород, 17:58
Архитектура от кутюр: примерка фасадов премиум-классаГород, 17:30
ФНС пояснила, когда бизнесменам не надо платить налог на недвижимостьДеньги, 16:21
В Москве после реставрации открылся театр Никиты МихалковаГород, 16:02
6 ошибок при ремонте студии: как избежать и не потратить лишние деньгиДом, 12:43
Захватила рынок: доля продаж новостроек в рассрочку достигла половиныЖилье, 11:57
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитные новостройкиЖилье, 10:30
Наценка за вид: сколько стоят новостройки рядом с парками МосквыГород, 10:00
Росреестр сообщил о резком росте спроса на ипотеку в Москве в февралеЖилье, 09:19
Хуснуллин назвал главные риски для стройотраслиОтрасль, 26 мар, 18:29
ГД одобрила в первом чтении сокращение сроков по заявлениям на маткапиталЖилье, 26 мар, 18:17
ГД рассмотрела запрет на раннее взыскание долгов по ипотеке по наследствуОтрасль, 26 мар, 17:42
Мошенница по поддельным документам продала 80 квартир в Китае за пять летГород, 26 мар, 16:36
Главное Лента