Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "Пионер" завершила строительство "Дома на Арсенальной набережной"
Новости компаний ,  
0 

ГК "Пионер" завершила строительство "Дома на Арсенальной набережной"

ГК "Пионер" объявила о завершении строительства очередного объекта в Санкт-Петербурге - "Дома на Арсенальной набережной". Новый дом бизнес-класса расположен в исторической части Санкт-Петербурга, неподалеку от станции метро "Площадь Ленина".

Это третий по счету реализованный объект компании в северной столице, и пятый среди всех завершенных проектов. В соответствии с заявленными сроками строительства, дом был предъявлен государственной комиссии в декабре 2009. Сейчас на объекте идет подготовка к передаче квартир будущим жильцам, а в ближайшее время будет организован пресс-тур с целью ознакомить журналистов с этим нетиповым зданием, расположенным в самом центре города, и спроектированным и возведенным с использованием современных технических достижений.

Проект выполнен Финским архитектурным бюро в классическом стиле "ампир", и гармонично вписывается в исторически сложившийся облик центра города. Подобная архитектура представлена также в объектах эпохи сталинской застройки - монументальных зданиях с высокими потолками и выразительным фасадом. В связи с тем, что дом находится неподалеку от набережной реки Невы, и при этом имеет подземную часть, были предприняты дополнительные инженерные работы по укреплению его фундамента.

"Дом на Арсенальной набережной" представляет собой восьмиэтажное жилое здание с мансардным этажом, откуда открывается прекрасный вид на исторический центр города. В нем предусмотрен двухуровневый отапливаемый подземный паркинг на 66 машиномест. На первом этаже располагается современный детский сад на 80 мест. Дом оборудован современными инженерными системами, необходимыми для комфортного проживания. Эксплуатацию объекта будет осуществлять собственная эксплуатирующая организация.

Общая площадь здания составляет 10 700 кв. м, из них 5 600 кв. метров занимает жилье. В доме расположены 63 квартиры свободной планировки, площадью от 45,3 до 159,4 кв.м, предполагающие размещение от 1 до 4 комнат.

Финансирование проекта осуществлялось из собственных средств, а также за счет целевой кредитной линии, открытой в "Сбербанке". Объем собственных инвестиций в проект составил порядка 20 млн долларов. При покупке квартиры в "Доме на Арсенальной набережной", договор долевого участия заключается в соответствии с 214-ФЗ, возможна рассрочка платежа, а также ипотечное кредитование от банков "Санкт-Петербург" и "Газпромбанк".

Справка о компании:

PIONEER GROUP (Группа Компаний "Пионер") - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ.

Компания осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, определение "best use" и разработка концепции, маркетинг, привлечение финансирования, организация и управление строительными работами, продвижение и реализация, эксплуатация построенных объектов недвижимости.

В 2009 году компания диверсифицировала деятельность, наладив работу строительного, производственного и эксплуатирующего подразделений. Организации, входящие в подразделения ГК "Пионер", имеют соответствующие лицензии на осуществление большинства видов строительных, в том числе специальных, работ.

На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 10 проектов, общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов: дом бизнес-класса "Авангард" и "Дом на Коровинском шоссе" - в Москве, жилой дом "Новый Колизей", ЖК "Новая Высота" и "Дом на Арсенальной набережной" - в Санкт-Петербурге.

В московском районе Южное Бутово ведется строительство жилого комплекса "Лазаревское", общей площадью 114 тыс. кв. м, строительная готовность запланирована на конец 2010 года. В Санкт-Петербурге завершается строительство жилого комплекса "Шуваловские Высоты" (105 тыс. кв. метров, сдача - 2 квартал 2010 года).

В разработке находятся московские проекты по реновации территории производственного назначения в муниципальном округе Митино СЗАО г.Москвы, с возведением современного многоэтажного жилого комплекса площадью более 130 000 кв. м, и реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 кв. м. В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса общей площадью более 150 тыс. кв. метров на улице Хо-Ши-Мина в Выборгском районе города. В разработке находятся проекты и в других регионах, в частности, в Краснодарском крае.

В 2009 году в ГК "Пионер" создано новое направление, которое будет заниматься строительством и реализацией загородной недвижимости в Московской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Главное Лента