Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Иваново: "СУ-155" подарила городу новый детский сад
Новости компаний⁠,
0

Иваново: "СУ-155" подарила городу новый детский сад

Сегодня в Иваново, в жилом районе "Московский" с участием губернатора Ивановской области Михаила Меня, главы города Иваново Александра Фомина, Председателя Совета директоров Группы компаний "СУ-155" Михаила Балакина состоялось открытие нового детского сада. Район "Московский" со всей необходимой инфраструктурой возводит Группа компаний "СУ-155".

Возведенное "СУ-155" муниципальное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) детский сад № 1 "Солнечный зайчик" рассчитан на 120 детей. Общая площадь детского сада - более 3 тыс. квадратных метров. Детсад этажностью от двух до трех этажей рассчитан на шесть садовых групп по 20 детей в каждой. При каждой группе обязательно есть игровая, спальная комната, туалетные помещения для мальчиков и девочек, раздевалка и буфетная часть.

В городе Иваново девять дошкольных учреждений с бассейнами. ДОУ №1 "Солнечный зайчик" - десятый детский сад, имеющий все необходимое для всестороннего развития и укрепления здоровья малышей. Удобные раздевалки при бассейне на десять детей каждая, специальные душевые кабины с учетом возраста купающихся, кабинет медсестры и лаборатория - результат работы проектировщиков и строителей. Просторная и светлая столовая оснащена современным кухонным оборудованием, включает комнаты персонала, бытовые помещения. На первом этаже расположилась медицинская часть детсада с уже полностью оборудованными кабинетами для медперсонала. Дополнительно предусмотрены кабинет логопеда на первом этаже и кабинет врача на втором этаже. На втором этаже, помимо помещений старших групп, расположены зал для музыкальных занятий, студия изобразительного искусства, специальное помещение для стирки и глажки белья с полным комплектом техники. На третьем этаже "Солнечного зайчика" размещаются физкультурный зал с тренажерами, тренерская, класс предметно-практического обучения, методические кабинеты.

Жилой район "Московский", в закладке которого в свое время приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Ивановской области Михаил Мень, возводится в южной части Иваново на территории 18 га. Согласно планам, силами "СУ-155" здесь будет возведено 210 тыс. кв. м жилья. Микрорайон застраивается комплексно. Общая стоимость проекта составит свыше 90 млн долл.

В рамках инвестиционного проекта "СУ-155" построит в микрорайоне два детских сада на 120 мест каждый. Предусмотрено также возвести здесь первый в Ивановской области многоярусный паркинг на 600 машиномест.

СПРАВКА

"СУ-155" - одна из крупнейших промышленно-строительных структур РФ. Ежегодно группа компаний "СУ-155" возводит 1,5 миллионов кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах России и СНГ. В составе "СУ-155" работают 29 промышленных предприятий строительной индустрии и машиностроения в 17 городах России. Численность сотрудников составляет более 50 тысяч человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Где жарить шашлык, чтобы не получить штраф. Разъяснение юриста Загород, 18 апр, 08:00
Какой штраф за отсутствие прописки и кто может его избежать Город, 17 апр, 18:48
Эксперты назвали популярные города России для отдыха на майские праздники Жилье, 17 апр, 18:05
Из грузового двора в новый кластер для жизни: в чем польза редевелопмента Город, 17 апр, 17:00
Эксперты зафиксировали замедление роста цен на жилье в мегаполисах России Жилье, 17 апр, 14:37
ЦБ заявил об умеренном росте спроса на ипотеку в марте Деньги, 17 апр, 13:28
ВС пояснил принцип реституции в делах о мошенничестве с жильем Жилье, 17 апр, 13:12
Декор и отделка: как сделать пустую стену частью интерьера квартиры Дизайн, 17 апр, 11:15
Россияне сохранили лидерство среди иностранцев по покупке жилья в Турции Жилье, 17 апр, 10:33
Назван район Москвы с ростом предложения новостроек почти в шесть раз Жилье, 17 апр, 09:30
Продажи новостроек в Сочи упали на 40%: почему курорт теряет популярность Жилье, 16 апр, 17:50
ВС защитил право собственности на земельный участок под гаражом Отрасль, 16 апр, 16:21
₽380 тыс. за квадрат: строительство офисов за год подорожало на 15% Отрасль, 16 апр, 16:03
Сенаторы подготовили закон о регулировании работы риелторов Отрасль, 16 апр, 12:19
Лента Радио