Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Иваново: "СУ-155" подарила городу новый детский сад
Новости компаний ,  
0 

Иваново: "СУ-155" подарила городу новый детский сад

Сегодня в Иваново, в жилом районе "Московский" с участием губернатора Ивановской области Михаила Меня, главы города Иваново Александра Фомина, Председателя Совета директоров Группы компаний "СУ-155" Михаила Балакина состоялось открытие нового детского сада. Район "Московский" со всей необходимой инфраструктурой возводит Группа компаний "СУ-155".

Возведенное "СУ-155" муниципальное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) детский сад № 1 "Солнечный зайчик" рассчитан на 120 детей. Общая площадь детского сада - более 3 тыс. квадратных метров. Детсад этажностью от двух до трех этажей рассчитан на шесть садовых групп по 20 детей в каждой. При каждой группе обязательно есть игровая, спальная комната, туалетные помещения для мальчиков и девочек, раздевалка и буфетная часть.

В городе Иваново девять дошкольных учреждений с бассейнами. ДОУ №1 "Солнечный зайчик" - десятый детский сад, имеющий все необходимое для всестороннего развития и укрепления здоровья малышей. Удобные раздевалки при бассейне на десять детей каждая, специальные душевые кабины с учетом возраста купающихся, кабинет медсестры и лаборатория - результат работы проектировщиков и строителей. Просторная и светлая столовая оснащена современным кухонным оборудованием, включает комнаты персонала, бытовые помещения. На первом этаже расположилась медицинская часть детсада с уже полностью оборудованными кабинетами для медперсонала. Дополнительно предусмотрены кабинет логопеда на первом этаже и кабинет врача на втором этаже. На втором этаже, помимо помещений старших групп, расположены зал для музыкальных занятий, студия изобразительного искусства, специальное помещение для стирки и глажки белья с полным комплектом техники. На третьем этаже "Солнечного зайчика" размещаются физкультурный зал с тренажерами, тренерская, класс предметно-практического обучения, методические кабинеты.

Жилой район "Московский", в закладке которого в свое время приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Ивановской области Михаил Мень, возводится в южной части Иваново на территории 18 га. Согласно планам, силами "СУ-155" здесь будет возведено 210 тыс. кв. м жилья. Микрорайон застраивается комплексно. Общая стоимость проекта составит свыше 90 млн долл.

В рамках инвестиционного проекта "СУ-155" построит в микрорайоне два детских сада на 120 мест каждый. Предусмотрено также возвести здесь первый в Ивановской области многоярусный паркинг на 600 машиномест.

СПРАВКА

"СУ-155" - одна из крупнейших промышленно-строительных структур РФ. Ежегодно группа компаний "СУ-155" возводит 1,5 миллионов кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах России и СНГ. В составе "СУ-155" работают 29 промышленных предприятий строительной индустрии и машиностроения в 17 городах России. Численность сотрудников составляет более 50 тысяч человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Главное Лента