Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "Пионер" представила новый объект и планы развития в Санкт-Петербурге
Новости компаний ,  
0 

ГК "Пионер" представила новый объект и планы развития в Санкт-Петербурге

В рамках пресс-конференции, прошедшей на территории жилого комплекса "Дом на Арсенальной набережной", руководство петербургского направления PIONEER GROUP озвучило основные направления деятельности компании в 2010 году и рассказало о новых проектах.

Директор петербургского направления Группы Компаний "Пионер" Юрий Грудин сообщил, что сегодня в портфеле PIONEER GROUP насчитывается 11 проектов общей площадью более 600 тысяч метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов в Москве и Санкт-Петербурге. Совокупность выручки по петербургским проектам за 2009 год составила порядка 1 млрд рублей.

"Дом на Арсенальной набережной» является вторым объектом бизнес-класса, который компания возвела в Петербурге, - сообщил Юрий Грудин. - Объем собственных инвестиций в проект составил порядка 20 млн долларов. Минимальная стоимость квадратного метра сегодня - 100 тыс. рублей. Жилой комплекс полностью построен и сдан в эксплуатацию. Но, несмотря на довольно положительный опыт реализации проекта, в ближайшие год-два ГК "Пионер" намерена развивать проекты в наиболее востребованном на рынке в сегодняшних условиях сегменте эконом-класса".

Летом 2010 года ГК "Пионер" планирует приступить к строительству многофункционального комплекса общей площадью более 180 тыс. кв. метров в Выборгском районе города. Объем инвестиций в проект оценивается в 5 млрд рублей. Будущий комплекс расположится в застроенном жилом квартале, ограниченном улицами Хошимина, Композиторов и проспектом Просвещения.

"Комплекс будет состоять из апартаментной части и жилья. Также на территории будут размещены торговые галереи, кафе и рестораны, спортивный комплекс, охраняемый открытый паркинг и двухуровневая подземная автостоянка. Проектирование выполняется Архитектурной мастерской Герасимова", - рассказал директор ООО "Пионер" Александр Погодин.

В рамках пресс-конференции представители ГК "Пионер" озвучили, что в дальнейшем компания намерена расширять свое присутствие на рынке. В 2009 году в PIONEER GROUP создано новое направление, которое будет заниматься строительством и реализацией загородной недвижимости в Московской области. "В Петербурге у компании также есть планы по освоению данного сегмента рынка, - сообщил Юрий Грудин. - В данный момент в разработке находится несколько перспективных проектов".

Кроме того, PIONEER GROUP заявил о выходе на региональный рынок. "В конце 2009 года подписано соглашение с Администрацией г. Краснодара о реконструкции квартала в центральной части города, - сообщил Юрий Грудин - Этот регион нам потенциально интересен для строительства проектов курортной недвижимости".

Справка о компании:

PIONEER GROUP (Группа Компаний "Пионер") - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ.

Компания осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, определение "best use" и разработка концепции, маркетинг, привлечение финансирования, организация и управление строительными работами, продвижение и реализация, эксплуатация построенных объектов недвижимости.

В 2009 году компания диверсифицировала деятельность, наладив работу строительного, производственного и эксплуатирующего подразделений.

Организации, входящие в подразделения ГК "Пионер", имеют соответствующие лицензии на осуществление большинства видов строительных, в том числе специальных, работ.

На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 11 проектов, общей площадью более 600 тысяч квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов: дом бизнес-класса "Авангард" и Дом на Коровинском шоссе - в Москве, жилой дом "Новый Колизей", ЖК "Новая Высота" и Дом на Арсенальной набережной - в Санкт-Петербурге.

В московском районе Южное Бутово ведется строительство жилого комплекса "Лазаревское", общей площадью 114 тыс. кв. м, строительная готовность запланирована на конец 2010 года. В Санкт-Петербурге завершается строительство жилого комплекса "Шуваловские Высоты" (105 тыс. кв. метров, сдача - 2 квартал 2010 года).

В разработке находятся московские проекты по реновации территории производственного назначения в муниципальном округе Митино СЗАО г.Москвы с возведением современного многоэтажного жилого комплекса площадью более 130 000 кв. м; реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 кв. м, а также проект освоения в целях жилищного строительства участка в микрорайоне Северное Тушино г.Москвы, начало реализации которого намечено на 2011 год.

В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса общей площадью более 150 тыс. кв. метров на улице Хо-Ши-Мина в Выборгском районе города. В разработке находятся проекты и в других регионах, в частности, в Краснодарском крае.

В 2009 году в ГК "Пионер" создано новое направление, которое будет заниматься строительством и реализацией загородной недвижимости в Московской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента