Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Город поддержит крупнейших застройщиков
Новости компаний⁠,
0

Город поддержит крупнейших застройщиков

20 мая в театре "Балтийский дом" при поддержке правительства Санкт-Петербурга прошла очередная выставка-семинар "Жилищный проект". В рамках мероприятия прошел ряд семинаров, где представители власти ответили на вопросы журналистов и населения о состоянии строительной отрасли в Северной Столице.

Выставку-семинар "Жилищный проект" за 4 часа работы посетило более шести тысяч человек. Так же на мероприятии выступал вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров, начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства при Комитете по строительству Правительства Санкт-Петербурга Александр Мезенцев,  и другие официальные лица.

В частности, Александр Вахмистров назвал 2009 год сложным для строительной отрасли и отметил, что в 2009 году в Санкт-Петербурге было сдано около двух миллионов шестисот тысяч квадратных метров жилья. По прогнозам вице-губернатора, в 2010 году эта цифра будет несколько меньше - 2 млн 200 тыс кв.м. или 2 млн 500 тыс кв.м.

Александр Мезенцев, в свою очередь, озвучил позицию города по отношению к крупным застройщикам. По словам Мезенцева, город поддержит крупных застройщиков, в частности, компанию ЛЭК№1.

Разумеется, власти понимают, что конечным адресатом такой поддержки является не та или иная компания, а тысячи дольщиков, ожидающих новоселья. Поэтому подобное решение можно назвать социально-ориентированным.

Кроме того, представители власти отметили, что строительная отрасль в "Санкт-Петербурге" вновь набирает обороты. Так, по словам вице-губернатора, в Санкт-Петербурге сегодня строится около 50 000 квартир. А Александр Мезенцев отметил, что многие строительные компании наращивают объемы строительства:

- Компания ЛЭК№1 в кризисный период приостановила возведение жилых объектов, но уже сегодня набрала существенные обороты по строительству.

Многие участники семинара согласились с Мезенцевым, отметив высокие темпы строительства Компании ЛЭК№1. Напоминаем, что с февраля эксклюзивным продавцом всех объектов Компании "ЛЭК№1" является московское агентство "НДВ-Недвижимость".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили планы по строительству гостиниц в России в 2026 году Город, 16 янв, 18:45
Аномальный всплеск: «Дом.РФ» подвел итоги 2025 года на рынке ипотеки Деньги, 16 янв, 18:24
Названы главные факторы давления на рынок стрит-ретейла в 2026 году Город, 16 янв, 17:27
В Стокгольме построят Нобелевский центр. Как он будет выглядеть Дизайн, 16 янв, 16:40
Собянин рассказал о планах по строительству в Москве дорог в 2026 году Город, 16 янв, 15:33
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за год Жилье, 16 янв, 15:16
За год массовые новостройки в Москве подорожали почти в 1,5 раза Жилье, 16 янв, 13:11
Аналитики оценили продажи новостроек в Московском регионе в 2025 году Отрасль, 16 янв, 12:39
Названы районы Москвы — лидеры по высотности новостроек в 2025 году Жилье, 16 янв, 10:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Деньги, 16 янв, 00:00
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Отрасль, 15 янв, 22:49
«Дом.РФ» оценил подорожание новостроек в России за 2025 год Жилье, 15 янв, 19:11
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Жилье, 15 янв, 18:41
Как избежать простоя при смене арендаторов квартиры Жилье, 15 янв, 17:21
Лента Радио